Украина и украинско-российские отношения
204,765,491 348,217
 

  Mccall ( Слушатель )
17 июл 2014 17:09:33

Тред №772955

новая дискуссия Дискуссия  123

Пересказ вчерашней статьи в Нью-Йорк Таймс
Загадочный повстанец демонстрирует железный кулак в боях на Украине
http://www.inopressa…elkov.html

Это прекрасно. Преамбула для затравки как в фильме ужасов.
Цитата
В июне, во время перестрелки между ополченцами-сепаратистами и украинскими силами, "мелкий вор Алексей Б.Пичко вышел из своего дома на южной окраине Славянска и отправился в брошенный жилой дом по адресу Садовая улица, 17", - повествует корреспондент The New York Times Ной Снейдер. "До этого он выпил и ему захотелось "посмотреть, что там можно украсть", - пишет журналист, ссылаясь на документы, найденные в штаб-квартире повстанцев после их отступления из Славянска.

"В приказе, на котором стоят подпись и печать могущественного командира повстанцев Игоря Стрелкова, изложены подробности судьбы Пичко: расстрел за кражу одной пары брюк и двух рубашек", - говорится в статье.


Далее с помощью оборотов дешёвого чтива описывается
Цитата
Газета характеризует Стрелкова так: "Уроженец Москвы, подлинное имя - Игорь Гиркин, он - в равной мере загадочная и грозная фигура".



Цитата
"Потеряв Славянск, Стрелков предпринял шаги для утверждения своей власти над раздробленными сепаратистскими ополчениями, которые собираются в Донецке и Луганске",




Цитата
Стрелков относится к типу людей, который стал очень заметен в России после переизбрания Путина на президентский пост, считает автор. "Подобные мессианистические и милитаристские фигуры сочетают в себе глубокую веру в историческое предназначение России с презрением к "упадочническому" Западу, а также жаждут восстановления царской империи"
"Если бы не украинский кризис, он, возможно, предавался бы своим страстям преимущественно в безвестности. Но он участвовал в овладении Крымом, а затем перебрался на Восточную Украину - то ли с санкции Москвы, то ли без этой санкции - где консолидировал власть над военным крылом мятежников, введя систему мрачного и беспощадного правосудия", - говорится в статье.


 В общем всё понятно.
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=mdWwP5WzMy4[/movie]
Отредактировано: Mccall - 17 июл 2014 17:09:48
  • +1.81 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!