Украина и украинско-российские отношения
204,790,445 348,223
 

  Удаленный пользователь
17 июл 2014 18:30:29

Тред №773002

новая дискуссия Дискуссия  53

Порошенко велел МИД Украины ответить на «обстрел с территории России»
Президент Украины Петр Порошенко поручил министерству иностранных дел страны отреагировать на якобы имевшие место факты обстрелов украинских военных с территории России.
В качестве «доказательства» обстрела украинские СМИ приводят видео, на котором якобы «Грады» из Гуково обстреливают украинскую территорию.
Об этом сообщается на сайте президента Украины.Госпогранслужба Украины заявила, что российская бронетехника в среду нарушила государственную границу вблизи населенного пункта Амвросиевка и обстреляла позиции украинских силовиков.
Ранее в четверг представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко заявил, что в среду российский военный самолет сбил украинский штурмовик Су-25.
Напомним, подобные заявления сделаны после многочисленных обстрелов российской приграничной территории со стороны Украины. К примеру, 12 июля в Куйбышевском районе Ростовской области из автоматического стрелкового оружия был обстрелян российский пограничный наряд. 10 июля под артобстрел попал КПП «Гуково». 8 июля разорвавшейся миной был убит домашний скот.
Некоторое время чудом удавалось избежать человеческих жертв, но в воскресенье Россия подтвердила гибель своего гражданина от фугаса, залетевшего с территории Украины.
По данным МИД России, украинской армией фугасными снарядами был обстрелян город Донецк Ростовской области. Один из снарядов попал в жилой частный дом на улице Балтийской. В результате погиб 46-летний россиянин и еще одна женщина пострадала от взрывной волны, получив перелом шейки бедра.
Ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.08 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!