• ...
Дискуссия Новая   318

Тред №773344

17 июл 2014 в 23:28   MasterDzen
Люди, а артиллеристы на ветке есть? Просто тут скинули таблицу траектории полетов снарядов для Д-30 и к своему офигеванию узнал, что снаряды у нее на дальность 12км улетают на высоту 7,8 км. Может кто подтвердить?

http://bookre.org/re…9323&pg=22

Это я к тому, что при таких раскладах Боингу могло просто фатально не фартануть и он словил снаряд.
Отредактировано: MasterDzen - 17 июл 2014 в 23:29

  • -0.18 / 10
    • 2
    • 8
  • АУ

Предыдущая дискуссия:

<< Тред №773343
 
Следующая дискуссия:

Тред №773345 >>

ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Archivator-RUS ( Слушатель )
18 июл 2014 в 01:27
  • ...


Я тоже о подобном думал, но как-то уж очень мало вероятно.  

А вдруг?

  • +0.09 / 2
    • 2
  • АУ
 
  Аноним1707 ( Слушатель )
18 июл 2014 в 05:18
  • ...

У Мста, 152 мм, ещё выше, а у 240 мм. миномета "Тюльпан" высота траектории мины доходит до 12 000 метров Подмигивающий

130 кг, зацепит случайно, и ага...  Обеспокоенный Маловероятно конечно, но
Цитата
20 апреля 2000 года с полигона «Гончаровский», расположенного в 130 км к северу от Киева, была запущена ракета, которая после пуска отклонилась от курса и в 15:07 попала в жилой дом в г. Бровары, пробив здание с девятого по второй этаж. Погибли 3 и были ранены 5 человек (по другим данным раненых было тоже трое). К счастью, ракета была оснащена инертной головной частью, иначе жертв было бы значительно больше.


Хохлам нельзя оружие давать ... Поэтому над зоной боевых действий лучше не летать.  Непонимающий

  • +0.90 / 10
    • 10
 
 
  MasterDzen ( Слушатель )
18 июл 2014 в 08:04
  • ...

При таких раскладах зону боевых действий надо просто закрывать для полетов и все. Что сейчас и сделали. Конечно вероятность словить снаряд ноль целых хрен десятых, но она есть. Ну доэкономились на керосине.

  • +0.10 / 4
    • 4
 
 
 
  Аноним1707 ( Слушатель )
18 июл 2014 в 10:59
  • ...

Манёвр самолёта к югу от маршрута отнюдь не экономил топливо...

Более того, как раз уход ближе к самому центру активных боевых действий.

  • +0.08 / 4
    • 4
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
18 июл 2014 в 11:56
  • ...


Погоду надо смотреть, мог обходить грозовой фронт.

update:

спасибо камраду Anstep за Ссылку

ЦитатаСразу вспоминается полет восьмилетней давности, когда из Казани в Москву на В737-500 пришлось сделать крюк в 500км - фронт так же расположился поперек трассы, и, ничего не поделаешь, пришлось отворачивать и топать вдоль стены, пока не нашли возможность пройти.


ИЗ КОММЕНТОВ:
Цитатаalexey_tich
Денис, а зачем делать такой крюк? Болтанка самолету не опасна. Пролететь сквозь грозу пристегнув салон и все.

denokan
Катастрофа Ту-154 под Донецком


ЦитатаКатастрофа Ту-154 под Донецком — тяжелая авиационная катастрофа, произошедшая в вторник 22 августа 2006 года в 35 километрах севернее Донецка (Украина). Ту-154М российской авиакомпании «Пулково» выполнял плановый пассажирский рейс из Анапы в Санкт-Петербург, но над Донецкой областью столкнулся с сильной грозой. Экипаж запросил у диспетчера разрешение на более высокий эшелон полёта, но затем авиалайнер начал быстро терять высоту, а через три минуты разбился близ посёлка Сухая Балка в Константиновском районе Донецкой области. В катастрофе погибли все находящиеся на борту 160 пассажиров и 10 членов экипажа.


ЦитатаПри полёте над территорией Украины в условиях сильной грозы экипаж предпринял попытку провести самолёт над развитым кучево-дождевым облаком (вместо того, чтобы обойти облако сбоку, как этого требуют руководящие документы), вследствие воздействия интенсивных восходящих воздушных потоков в верхней части облака, после неоднократного срабатывания АУАСП, самолёт вышел на закритические углы атаки и на высоте более 11 000 метров резко, на протяжении 10 секунд (со скоростью около 83 м/с, под углом 46,1°) взмыл вверх до высоты 12794 метра, после чего полностью потерял поступательную скорость и свалился в плоский штопор и примерно через 3 минуты рухнул на землю, врезавшись в склон неглубокого оврага на полях совхоза «Степной», в полутора километрах северо-западнее небольшого посёлка Сухая Балка в Донецкой области.


[movie]http://www.youtube.com/watch?v=seOBg28RXbU[/movie]

Грозовой фронт, это вам не фунт изюма, его облетают на почтительном расстоянии. И , крутясь как осенний лист, в плоском штопоре можно гробануться на ровном месте, на исправной машине и без боевого повреждения. А щас лето, сильные восходящие над прогретой степью.
Я пока склоняюсь к техническому сбою или ошибке экипажа. Даже укры подтвердили что ЗРК способных снять с эшелона Бобик у ополченцев нет. Артиллеристы - тоже категорически отмежевались  Веселый
Самоль такой же, авиакомпании той же, еще совсем недавно искали всем миром в Южно-Китайском море, так шта, ждем выводов МАКа.

  • +0.87 / 15
    • 14
    • 1
  • АУ