Сетевая война: Контрудар Сарматов
153,594 362
 

  Kerk ( Слушатель )
12 янв 2009 16:30:26

Тред №77765

новая дискуссия Дискуссия  135

Arc, Вам не кажется, что если сделать фильм православным, то это уменьшит аудиторию на десятки миллионов человек? Большинству людей не интересна какая-либо религия, а религиозная пропаганда отталкивает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Arc ( Слушатель )
12 янв 2009 16:47:09


Во-первых, речь шла (по крайней мере я предлагал) лишь о том чтобы добавить в фильм зацепку (несколько слов, свидетельствующих об уважительном отношении авторов к Богу), которая могла бы ссылаться на версию близкую для людей верующих, охватывая тем самым крупную и активную аудиторию. С возможным последующим созданием православной интерпретации (силами заинтересованных) происходящих событий в рамках задуманной Сарматом серии. Предложение было проигнорировано, при том что в остальном Сармат реагирует на мельчайшие замечания. Отсюда и появилось такое впечателение (см. предыдущий пост).

Во-вторых, а кто Вам сказал что "Большинству людей не интересна какая-либо религия"? Все как раз совсем наоборот: большинству людей какая-нибудь религия да интереснаУлыбающийся И для многих это больше, чем просто интерес.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Sarmath ( Слушатель )
13 янв 2009 00:50:46


Спасибо за коменты. Однако, возможно, Вы были не достаточно внимательными. Я, к большому стыду, до сих пор не смог ответить на очень интересные посты. Очень большие нагрузки с созданием, по сути, нового медиа формата. Плюс осмыслением потоков информации которая поступает сейчас со всех сторон. В следующем посте выставлю статистику за 12 прошедших дней - Вы увидите объемы.

Кроме того, я уже отвечал на вопросы на эту тему - посмотрите пост от 28 декабря, 2008:
"Согласен. Любой конфессиональный акцент даст неизбежное сужение. Важно как можно большему количеству людей дать возможность разобраться в том, что происходит сейчас. И выводы сделать сегодня. Потому что, возможно, завтра уже будет поздно.

Уже по ходу развития этой серии фильмов (а это серия, не один фильм!) можно коснуться темы "кризиса парадигмы современной цивилизации". По моему пониманию, происходящее сегодня - это действительно, цивилизационный кризис. Когда задача материального обеспечения жизни людей незаметно трансмутировала в  какую то компьютерную игрушку, где выигрывает тот, у кого больше цифр на виртуальном счету. Ничего бы если бы это было бы действительно игра с "кремниевым другом". Но эти игрули стали рассматривать живых людей, с их судьбами, болью, переживаниями в качестве аватар-фишек в своей игрухе.

Но, даже, при касании этого, на мой взгляд, важного аспекта, я бы не стал ограниваться рассмотрением вопроса через призму только одной конфессии. Я встречал замечательных, добрых, глубоких людей в разных конфессиях и среди тех, кто называет себя атеистами. И переживание Доброты и Совести и любви к Высшему было присуще им вне факта, к какой конфессии он принадлежали. А разве не о Совестливости и Любви учил Учитель?

Комраду Арку. Спасибо, за добрые пожелания и совет. Однако, сегодня не время делить сердечных и умных людей по конфессиональному признаку. Игрули из Клуба настолько сильны в своей подлой хитрости, что, похоже, только совместными усилиями умных и совестливых людей этой планеты можно победить в этой переплавке.  
Давайте рассмотрим, вроде бы, очевидный сценарий - Россия, ЕС, Япония, Китай в фазе 4 (перед фазой 5!) совместно сбрасывают/предлагают к оплате амеровские фантики. Что им мешает?? Ведь в каждой из стран есть умные люди. Очевидно, что им мешают конфессиональные и культурные барьеры - информационное трение слишком велико. Имеет ли смысл продолжать поддерживать тогда эти барьеры? А ведь мы устремлены к тому, чтобы переводить фильмы Анатомии Кризиса на их языки и доставлять фильмы до их внимания. У нас есть необходимый для этого опыт. Надеюсь, хватит экономических условий. Надеюсь, мы, все же, успеем донести...

А проигрывать мы не имеем права - мы в ответе за детей и за тех, чьи судьбы зависят от наших с Вами сегодняшних действий. И тогда, они смогут пронести дальше переживание Божественного, как возможно, выразились бы Вы, или переживание Совершенного, как, возможно, выразился бы наш Уважаемый Модер".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Jaras ( Слушатель )
13 янв 2009 18:21:08
Как можно получить качественную версию филма? Что касается кризиса, то я не думаю, что это в полной мере кризис цивилизации, конечно не без этого, но в основе кризиса лежит план. В своем фильме Вперед в прошлое 2 я хочу вплотную коснуться этой темы. Я уверен, что фильм Дух времени (продолжение) предлагает новый вид глобализма подготавливая некую почву для нового общественного сознания. Ф фильме я хочу провести несколько паралелей начала 20 и начала 21 века.

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Sarmath ( Слушатель )
23 янв 2009 00:57:59


Пришлите мне синопсис фильма, который Вы планируете делать. Важно скоординировать действия с Содружеством Корона. Можете послать в личку или на sarmath@yandex.ru
Респект!
  • +0.00 / 0
  • АУ