Санкции в отношении России
984,594 2,636
 

  Алёша Попович ( Слушатель )
30 июл 2014 07:05:31

Тред №781193

новая дискуссия Дискуссия  356

http://ria.ru/econom…60242.html


КАРАКАС, 29 июл — РИА Новости. Глава "Роснефти" Игорь Сечин не исключил отсрочки реализации проектов крупнейшей российской нефтяной компании в США и Канаде в связи с санкциями.

На прошедшей неделе США расширили санкции в отношении России. К списку добавились Газпромбанк, Внешэкономбанк, "Роснефть" и НОВАТЭК. Штаты не стали пытаться помешать повседневной деятельности этих компаний и банков, однако закрыли им доступ на финансовые рынки страны, запретив американским предприятиям и частным лицам выдавать им кредиты сроком более 90 дней.

"Мы вообще стараемся работать стабильно по плану, работаем в разных условиях. Конечно, мы будем соблюдать действующее законодательство на тех территориях, на которых мы работаем, мы — законопослушная компания  Мы готовы, в том числе к волатильности, связанной с этими санкциями, и будем улучшать эффективность. Какие-то проекты будем передвигать, но я думаю, что прежде всего речь будет идти об эффективной работе", — сказал Сечин журналистам.

В настоящее время "Роснефть" участвует в проектах американской ExxonMobil за пределами России — по добыче в Мексиканском заливе и по разработке трудноизвлекаемых запасов углеводородов в Западном Техасе и канадской провинции Альберта.



РИА Новости http://ria.ru/econom…z38uwD2VLK
  • +2.29 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!