Большой передел мира
246,464,938 499,860
 

  mn01 ( Эксперт )
05 авг 2014 13:03:57

Тред №785184

новая дискуссия Дискуссия  123

Эттингер хочет уладить газовый спор между РФ и Украиной

Комиссар ЕС по энергетике Гюнтер Эттингер (Günther Oettinger) намерен в конце августа предпринять новую попытку урегулировать газовый спор между Москвой и Киевом и добиться гарантий бесперебойного энергоснабжения для Украины. В интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, опубликованном во вторник, 5 августа, Эттингер сообщил, что во время визита в российскую столицу обсудит украинский вопрос с министром энергетики РФ Александром Новаком и председателем правления компании "Газпром" Алексеем Миллером.

Еврокомиссар подтвердил, что обе страны имеют шансы договориться о предварительных ценах, пока окончательно не будут устранены разногласия вокруг требований российской стороны значительно увеличить цену на газ, сообщает агентство AFP.

Кроме того, Эттингер дал понять, что Евросоюз не допустит попыток России препятствовать реверсным поставкам газа из Европы на Украину. По его словам, установленные в ЕС рыночные правила позволят Украине закупать газ у стран ЕС и европейских энергоконцернов.

Источник

Никак не могу понять, о каких предварительных ценах толкует еврочеловек. Имеется контракт, действительный до 2019, кажется, года. В контракте указана цена. Что ещё можно обсуждать, кроме погашения задолженности и проведения предоплат?

Совсем недавно в ответ на предложение Газпрома о повышении цены Европа возражала как раз ссылаясь на действующий контракт. Они даже не понимают, что используют двойные стандарты. Дикие люди.

Хотя, конечно же, всё они понимают. Просто уж очень хочется заставить Россию украинский еврошлях оплачивать. Поэтому и лгут по привычке.
Отредактировано: mn01 - 05 авг 2014 14:18:26
  • +4.00 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
05 авг 2014 16:22:51


все они понимают, да... и не лгут даже в данном случае

Понимают, что платить за газ для окраины им. Вот и торгуются
Доторгуются... мы и про реверс именно категорически возражать не будем, все одно... виртуальный.

Трудно им болезным сейчас.
С одной стороны, дедлайн чисто по времени уже наступает договориться.  Если хотят зиму нормально пройти
С другой, с кем там на окраине им и о чем договариваться именно сейчас.
И как оформить долги
Ну ничо.... Просто дороже им чутка обойдется. Одно дело запланированный газ, другое сверхплановый  Целующий
Ничего личного, просто бизнес
  • +2.03 / 18
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Специалист )
05 авг 2014 18:47:01
Сообщение удалено
Alex_new
05 авг 2014 23:01:01
Отредактировано: Alex_new - 05 авг 2014 23:01:01

  • +1.79
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
05 авг 2014 19:57:18


Вы, видимо, несомненно разбираетесь, раз столь безапелляционно мну советуете кому и что не советовать.

Во только я ж написал... Если доторгуются... И заметьте МЫ в этом торге продавец, монопольный.

Вот только с реалиями в виртуальности  разобраться чутка... И сложится. Если в цене за виртуально реверсивный газ для укры  для заклятых партнеров будет включена РЕАЛЬНАЯ наценка к цене укры по которой мы готовы продавать прямым путем, но у этих изввращенцев иначе оргазм с ИХ балансами не будет достигаться, а им еще и долги надо на кого-то повесить, раз они платят. То пусть себе ... Извращаются, затейники этакие. Главное, реальное бабло пусть платить не забывают виртуально извращаясь.

Но и в этом случае... Как я и написал раньше  мы и про реверс именно категорически возражать не будем, все одно... виртуальный  А так да... И обеспокоенность выразим, и сомнения в легальности схем, не перживайте

Вот как раз НЕ виртуальный реверс, буде такая бы техническая возможность была бы (но ее нет, не перживайте и поэтому поводу тоже) мог бы некоторые траблы для нас создать. Цены бы для укры ОНИ диктовали, исходя из своих закупочных. А эта наша корова... И мы ее доим, и продолжим... И эффективней это будем делать, если понадобится (ну как учили заклятые партнеры, меньше кормить и больше доить).  А так... Пусть себе... Виртуалят... Но
- по НАШЕМУ ценнику
- и НА ПРЕДОПЛАТЕ.

Еще и накопленный долг пусть присовокупливать не забывают.

Корова наша и доить ее продолжим.  А вот кормят пусть они, раз забрели бедолаги в наш коровник.
  • +3.26 / 28
  • АУ