Большой передел мира
246,367,013 499,833
 

  Stari ( Профессионал )
05 авг 2014 15:59:59

Тред №785271

новая дискуссия Дискуссия  138

Как Нью-Йорк провёл самые масштабные учения, имитирующие вспышку сибирской язвы
Ссылка  

Несколько дней назад Нью-Йорк провёл полномасштабные учения, имитирующие вспышку сибирской язвы – и это стало самой крупной симуляцией катастрофы, которая когда-либо разворачивалась в этом городе.

Эти учения носят название RAMPEx (Rapid Activation for Mass Prophylaxis Exercise), и софинансируются Министерством здравоохранения и Департаментом внутренней безопасности, а их общая стоимость составляет около 1.4 миллионов долларов. Учения были сфокусированы на «массовой профилактике», что означает «доставить как можно больше жизненно важных лекарств как можно большему числу людей как можно скорее».

Чтобы протестировать свою систему реагирования, чрезвычайные департаменты организовали 30 пунктов раздачи лекарств и несколько командных центров во всех пяти районах городах, с целью удостовериться, что в случае биологической атаки жители получат помощь быстро и без проблем. В данном случае, как только все пункты начинают работать, учения считаются завершёнными.

Развёрнутые пункты оказания помощи способны пропускать 3200 человек в час. Логистика этого процесса весьма сходна с той, которая задействуется в дни выборов – за исключением добавления фактора паники. По прибытии каждого человека просят заполнить краткую форму из нескольких простых вопросов, которые помогают медицинскому персоналу понять, как лучше оказать помощь пострадавшему. После этого каждый человек получает либо дозу лекарства, либо направляется на дальнейшее обследование, если врачи посчитают его необходимым. Правительство предоставляет своим гражданам 10-дневный запас антибиотиков, однако, рекомендуемый запас – 60 дней.

В прошедших учениях приняли участие более 1500 человек. Единственным минусом этой операции является то, что её настоящие результаты останутся закрытыми; Министерство здравоохранения засекречивает все данные по учениям в целях безопасности.
  • +3.09 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!