При(-о)@балтика
3,930,926 16,895
 

  romane ( Слушатель )
14 янв 2009 01:35:49

Тред №78549

новая дискуссия Дискуссия  188

Я тут пару комментариев приметил, помогает немного разобраться, что к чему:

...
Я кстати туда не пошёл. Одним из инициаторов этого протеста была организация
http://www.visulatvijai.lv/news.php
Это нацисты, которые ночью видят сны как по реке плывут гробы, а в каждом гробу по русскому.

...
Только вернулся из Центра Риги. Мы вовремя сориентировались и вышли из-под удара до того, как все это началось.
Что я могу сказать? Что устал задним числом повторять "Я был прав"...
Ау, прекраснодушные, которые намедни забрызгивали меня слюнями, призывая в очередной раз протянуть руку помощи латышскому народу! Специально для вас цитирую первую обращенноую к нам реплику: стоило нам развернуть плакат на двух языках "Негражданам - избирательное право", как нам тут же открыто сказали:
ВАШИ ПРАВА ЗАКОНЧИЛИСЬ В 1991 ГОДУ!
Полощущиеся рядом, почти в обнимку, флаги "Вису Латвияй!" и "Сасканяс Центрс" как нельзя более точно дополняли картинку...

...
#  ну насчет русского языка был эпизод по 1 лат радио когда ведущий с надеждой спросил :"а наком языке больше говорят бунтовщики?" Корреспондент находившийся в гуще событий со страха оказался честным:" да на всех не поймешь"  

...
# Сергей Малаховский   13 января 2009, 21:57 #
Итак, собралось около 10 тысяч - ровно столько вмещает Домская площадь. Привезенных из районов поставили почти в центре и умело ими дирижировали - крики "Долой Сейм!" раздавались и стихали так организованно, что казалось, будто на Домчик привезли районные хоры.

Про наши плакаты я уже писал. Повторюсь - умилили трогательные целования флагов "Вису Латвияй" и "Сасканяс центра": выглядело так, словно два молодых румяных партийных лидера смачно целуются взасос (ТЬФУ!). Однако, согласитесь, такое единение говорит о многом.

Выступление Пабрикса не впечатлило: человек может произносить сколь угодно правильные слова, но если на лице написано "пустите меня обратно" - разговор да ни о чем.

Посреди очередного оратора, вдосталь наслушавшись ядовитых реплик от "паматтаутиешей", просто почувствовал - пора ноги делать. Толпа постепенно разогревается, а среди нас дамы. Минут двадцать пробивались от центра площади на выход. Пройти невозможно, потому что навстречу валом прет латышская молодежь, многие подшофе, с радостными такими лицами - как перед зажжением костра на Лиго, этакие начинающие потрошители...

Насчет русских погромщиков - вранье наглое. Наш человек только что отзвонился мне прямо от здания Сейма: погромщики - сплоши таутиеши, что бы там ни говорила радийная говорилка.

http://www.ves.lv/article/66852
  • +0.08 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ИванычЪ ( Слушатель )
14 янв 2009 01:49:10
А не может это быть как то связанно с упрямством Юща? Поясню, так , как дела хреновы, надо некую бучу, для того, что бы затем европейцам растолковать, что Россия просто напросто хочет превратиться в монстра, ака СССР. В Латвии беспорядки -дело рук Москвы, у Украины вовсе "незалежность" отобрать хотят и т.д.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Nobody ( Практикант )
14 янв 2009 02:34:02


Да ну. Тут оппозиция тупо прицепилась к тому что в правительстве дилетанты и страну в задницу загнали.  Подогрели народ и вперед.
Мне порой кажется что это стандартные развлечения младодемократий (и не только младо) - витрины побить, машины позажигать.
Жизнь скучна, в дуроящике говорят одно и то же. А тут - драйв.

А может и нет, не берусь судить. Но это не наши точно. Точнее валить на нас может и будут - но это как обычно. Наши если затеют что - сначала придушат финансово, потом все скупят, а потом ссаными тряпками недовольных выгонят.  

И вообще - отдайте Урсуса народу  :)
  • +0.08 / 1
  • АУ