Санкции в отношении России
985,522 2,636
 

  C.K. ( Слушатель )
08 авг 2014 12:38:27

Тред №787456

новая дискуссия Дискуссия  171

Как есть. Это не мое мнение.

Новости рынков | В России вводится обязательных сбор данных о личной переписке в Интернете

   08 августа 2014, 09:51
   |
   RealA
   Печать

При этом от владельцев ресурсов для онлайн-общения требуют устанавливать оборудование и программы, которые позволят силовикам следить за пользователями.

Если вы ведёте переписку в Интернете, то власти должны знать, с кем вы общаетесь, когда, как долго и какие материалы пересылаете своим собеседникам. Отдельное постановление, которое подписал премьер Дмитрий Медведев, обязывает провайдеров и владельцев сайтов для обмена сообщениями собирать, хранить и в краткие сроки передавать органам власти широкий спектр данных обо всех случаях использования сервисов обмена сообщениями, обо всех контактах, а также о файлах, которые пересылаются по Интернету. Касается это и чатов, и электронной почты, и социальных сетей, и иных средств онлайн-общения. Секретным остаётся лишь содержание файлов и сообщений, но только если в ФСБ не посчитают, что им нужен непосредственный доступ и к этим сведениям. Тогда, согласно другому постановлению, провайдеры и владельцы ресурсов обязаны установить у себя оборудование и программы для прослушки – за чей счёт, не указано, но отмечается, что порядок установки определяет ФСБ.


Последние постановления правительства вводят также регистрацию владельцев и создателей сайтов, а также сервисов и программ обмена информацией в Интернете. Для доступа к сети в общественных местах теперь должны требовать документ, удостоверяющий личность.

P.S. Для тех кто плохо учил историю или вообще не учил. Человек никогда не представлял значимости для этой страны. В отличии от природных ресурсов он не актив а, проблемное приложение к нему. Если понадобится, то вся история показывает как госудрство на протяжении веков «перемалывало» целые поколения людей. Войны, «стройки века», ссылки и т.д. Если вы думаете что выслужитесь или отсидитесь, переждёте, закрыв совесть монеткой. То знайте, что без сильной личности, семьи нет сильного государства. Толпа холопов, ждущих подачки от государства или что кто-то решит за них все проблемы (появится фермер, возьмёт на себя риски и сделает вам вкусное, натуральное мясо, молоко и т.д., да ещё и дешёвое...). так вот это не опора государства. Не думайте, что вас не коснётся тот поезд под названием Россия, который уже набрал скорость и закатает в рельсы всх кого потребуется, и вы тут не исключение.
Отредактировано: C.K. - 08 авг 2014 16:46:03
  • -1.08 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Hanych ( Слушатель )
08 авг 2014 13:01:38


Пожалуйста, назовите мне хоть одно государство, которое на протяжении веков для своего выживания не "перемалывало" целые поколения людей. Любое.  Может быть Англия? Нет? Нидерланды?  Папуа-Новая гвинея? Или вы так, потрындеть для?

И чем вас испугал контроль над интернетом? Про СОРМ, СОРМ2  и тд вы не слышали? Я еще по FIDO помню, какие потоки возмущения изливались в конфы... И что.. кто нибудь про это помнит или это кого то парит? И большой брат... это конечно наверное ужасно, что мой смартфон о чем то шушукается с вражьим гуглом и кому то шлет данные о местоположении и тд... но... где ваше праведное возмущение? Или их  западный просвещенный контроль совсем не такой ужасный, как наш посконный? Кстатит, надо бы знать, что по закону у нас хранятся и предоставляются данные не о содержании корреспонденции/разговоров, а о том, кто, когда, кому. Эти данные и так хранятся в БД без всяких законов.

Ну а вайфай.... лично меня это не парит. Мой смартфон и так всем заинтересованным службам о себе сообщает. Да и ваш тоже. Хотя...  где то у меня сименс ме45 завалялся... вот он только о своем местоположении и звонках стучит. Об инете ни ни...
  • +1.50 / 12
  • АУ
 
  chastiko ( Слушатель )
08 авг 2014 15:34:09

Подавляющему большинству пользователей накласть кто и как их слушает или читает, также впрочем как и на этих пользователей накласть " слушающим и читающим" по причине обоюдной неинтересности.
Те кем реально интересуются или могут заинтересоваться, уже давно не пользуются открытыми каналами и устройствами связи.
Для разговоров и мобильного выхода в интернет существуют специально апгрейденые устройства с перепаянной ОТП и добавкой GSM сканера, где в отличии от стандартного одноразово прошитого EMEI используется принцип постоянного сканирования близлежащих устройств и плавающей перекодировки под рядом расположенного абонента. В результате каждый звонок и каждый выход в интернет осуществляется под новым EMEI, что делает невозможным идентификацию пользователя. Естественно Симки также меняются.
Апгрейт и продажа подобных устройств широко развит например на Царицинском радиорынке г Москвы. Стоимость порядка 1.5 тысяч евро. Там же можно купить "пачками" по 100 штук левые оформленные на никого симки по 50 рублей за штуку.


Так что как говорится все эти запреты только от честных людей.
  • +0.21 / 8
  • АУ