Азербайджан, Молдавия, Грузия, Украина...
161,159 904
 

  certain ( Слушатель )
  08 авг 2014 15:33:46

Тред №787605

новая дискуссия Дискуссия  174

Заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян: «Будем вооружаться до тех пор, пока наш сосед не вернется на путь истинный»

...В ходе пресс-конференции в посольстве Армении в Вашингтоне на вопрос «Голоса Америки» о том, какие войска применит Азербайджан в случае крупномасштабных операций – наземные или воздушные, Давид Тоноян ответил, что «Баку прибегнет ко всем имеющимся у него возможностям, а мы прибегнем к соответствующим шагам»...

...По поводу возможного размещения российских миротворцев в зоне карабахского конфликта, Давид Тоноян дал следующий ответ: «По этому вопросу даже не было предварительного обсуждения. Армянские вооруженные силы самостоятельно и успешно справляются с этим делом. Мы не рассматриваем вопрос о размещении третьей силы ни с Россией, ни с какой-либо другой страной или организацией. Кроме того, развертывание миротворческих сил возможно только после подписания какого-либо мирного соглашения»...

...Армения продолжит поддерживать военный баланс в регионе, отметил Давид Тоноян, напоминив, что с этой целью Армения у России приобретает столько современного оружия, сколько необходимо для сдерживания Азербайджана. «И мы это будем делать до тех пор, пока наш сосед не вернется на путь истинный», - подчеркнул замминистра обороны Армении.
Отредактировано: certain - 08 авг 2014 15:34:38
  • -0.02 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Удаленный пользователь
  08 авг 2014 15:50:50


око за око. Гасан Гасанов отомщен

Внезапно скончался армянский диверсант Карен Петросян
Минобороны Азербайджана распространило сообщение.

Министерство обороны Азербайджана распространило информацию о внезапной смерти плененного накануне армянского диверсанта Карена Петросяна.

По предварительной информации, причиной смерти Петросяна стала острая сердечно-сосудистая недостаточность, передает Oxu.Az со ссылкой на сайт Минобороны.



Сообщается, что в настоящее время причины смерти устанавливаются в Гянджинском региональном центре судмедэкспертизы и патологической анатомии.

О внезапной смерти пленного диверсанта уже информировано азербайджанское представительство Красного Креста.

http://ru.oxu.az/society/36848
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  certain ( Слушатель )
  08 авг 2014 16:07:57


Что за "диверсант" такой, с сердечными проблемами?
Одно из двух: либо не диверсант; либо убили.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
  08 авг 2014 16:25:46


Я лично не знаю, с такими вопросами нужно обращаться в МО Армении и за одно узнать по каким таким критерием сердечника берут в армию.
А так же хотелось бы узнать  почему Армения не выдает тело убитого т.к. называемого "диверсанта" Гасана Гасанова, наверное хотите скрыть следы пыток на его теле или что?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
  08 авг 2014 16:59:04


Зачем усложнять. Просто вам надо признать - не было никакого диверсанта.



Нечего скрывать. Он не был в плену. Его убили при задержании.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
  08 авг 2014 17:07:46


Это мы усложняем-то? А тогда, что  за цирк вы устроили при задержании азербайджанского "диверсанта" Дильгама Аскерова, которому под 60.
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=oYhM8NUu3rs[/movie]

НУ а по поводу Гасана Гасанова, если нечего скрывать, почему тело не выдаете? или вы хотите, чтобы мы тоже вам не выдавали тела убитых армянских "диверсантов"?

P.S как говориться "какой привет такой ответ"
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
  08 авг 2014 17:26:41


Ну да.
Вот первое сообщение о задержании Петросяна. Опубликовано на вашем сайте apa.az.

"...«Я спал и услышал, что кто-то во дворе просит у моей матери чай, и вышел во двор. Армянин жестом попросил у меня сигарету. Я спросил, у тебя нет своих сигарет, что ты у меня просишь? Из кармана он достал пустую коробку и показал мне. Я заметил, что коробка от сигарет не похожа на местную, и заподозрил неладное. Сразу взял балонный ключ и, напугав его, повалил на землю. Мне показалось, что он понимает азербайджанский язык, и я спросил, откуда он пришел. Он ответил, что пришел из села Чинарлы. Я отвел его в центр села и передал военным», - сказал житель.

Р.Гулиев сообщил, что сомневается в словах армянина, что ему 45 лет.

Р.Гулиев предполагает, что ему примерно 30-35 лет. Армянин был опрятно одет..."


ссылка

Как видите ни слова ни об оружии, ни о камуфляже.

А вот первая фотография задержанного "диверсанта". Опять таки с азербайджанского сайта. Обратите внимание: на ногах парня спортивные кеды, а сам он одет в однотонные серые брюки и синюю, в полоску, майку.


А вот другая фотография, на которой Петросян обут в новенькие армейские ботинки, точную копию ботинок его душителей в самом прямом смысле этого слова. Брюки его облиты водой таким образом (чувствуется полицейская выучка Закира Гасанова), чтобы внешне выглядеть как камуфляжные, а на майку надет военный (бронированный?) жилет. Вот так, легким движением руки, а, вернее, в угоду подлой воле, крестьянский паренек выдается в Азербайджане за диверсанта, которого по очереди душат палачи.




Приезжайте на суд в Арцах. Там все и узнаете. Только легально, через границу. А не через линию фронта.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
  Rauf ( Слушатель )
  09 авг 2014 17:18:52


В принципе, одна из целей Аз-на на протяжении всех этих лет было вовлечь Армению в гонку вооружений, за счет экономики. Как видно, эта цель достигнута, судя по заявлению выше.
  • +0.40 / 3
  • АУ