Сетевая война: Контрудар Сарматов
153,603 362
 

  Arkhon ( Слушатель )
15 янв 2009 23:49:03

Тред №79257

новая дискуссия Дискуссия  151

Посмотрел фильм, фильм хороший, качественный.

Но пара замечаний на будущее:

1. "3-я мировая" вместо "холодной" по ушам резануло сильно. При том, что я сначала читал ветку и уже знал эту фишку. А что подумает неподготовленный человек? Сначала он минуту-две будет думать, что продолжается фантастика из вступления и пытаться совместить это с идущими архивными кадрами, потом решит, что это была ошибка, и останется осадок. А если чудом поймет, что имелось в виду, решит, что раз такое вольное обращение с терминологией, то сейчас ему будут впаривать что-то несерьезное или чрезмерно радикальное.
В общем как-то подготавливать надо зрителя к перегрузке общепринятых терминов. А лучше, думаю, вообще этим не заниматься, а сказать что-то вроде "холодная война фактически была 3-ей мировой".

2. Хорошо бы в конце приделывать титр, где прямо пояснять, что на acrisis.ru лежат дополнительные материалы к фильму. Только из надписи внизу это не очевидно.

Еще такой глючок есть на 22:31: когда Шевченко говорит "не сократили ни одного матроса" последний звук в слове "матроса" проглатывается.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Sarmath ( Слушатель )
26 янв 2009 23:17:09


Спасибо за полезные наблюдения.
"2015" будет перезаписываться и Ваши коменты будут, с благодарностью, учтены. Это хорошая формула:"холодная война фактически была 3-ей мировой".
Конечно, хотелось подчеркнуть, что стыдливое название "холодная война" - затушевывал факт, что ведется реальная война, но в новом формате. Это акт дезинформации и уводил от рефлексии на то, что это война нового поколения.
  • +0.00 / 0
  • АУ