ВС Белоруссии, Украины, Казахстана и прочих стран СНГ
1,066,276 1,968
 

  Mike Smith ( Слушатель )
16 янв 2009 00:15:02

Тред №79274

новая дискуссия Дискуссия  808

Еще одним информационным поводом стало разглашение Президентом Ющенко информации о подробностях боеготовности украинских ВВС:

Блок вопросов, связанных с проблемами национальной оборонной политики, объединял в себе четыре темы и тоже стал поводом для жесткой критики президентом позиции Юлии Тимошенко. Основные претензии, о которых он упомянул во вступительном слове,– скудное финансирование армии в проекте госбюджета на 2009 год и срыв программы по переводу армии на контракт.  "Много демагогии было о контрактной армии: кто-то на выборах заявлял, что контрактная армия будет в Украине с 2008 года, потом повторил, что с 2009 года. Так я хочу заявить, что и 1 января 2010 года контрактной армии не будет. Эта программа сорвана бездарным подходом правительства", – заявил Ющенко. Премьер делала вид, что не слышит упреков президента. Во время его выступления она усердно, не поднимая головы, изучала сопроводительные материалы, розданные членам Совбеза.  А тем временем Виктор Ющенко принялся рассказывать о низкой боеготовности украинской армии и показывать журналистам то одну, то другую диаграмму из своей папки с документами. "Из 112 истребителей исправен 31. Из 24 бомбардировщиков только 10 могут выполнять задания. Из 12 разведывательных машин в воздух могут подняться лишь 6, из 36 штурмовиков – 8. Из 26 боевых кораблей исправны 4. Из самолетов морской авиации, не буду даже говорить, сколько их у нас, 6 могут подняться в воздух",– возмущенно перечислял верховный главнокомандующий. Эта часть выступления главы государства вызвала повышенный интерес журналистов и в то же время удивила некоторых членов СНБО. "Вообще-то эти данные относятся к секретным – зря президент говорил об этом настолько открыто",– сетовал в разговоре с журналистами один из присутствовавших на заседании чиновников.

Как там было в песенке "на дурака не нужен нож.."


ЦитатаU130 "Гетьман Сагайдачный" (ПСКР пр.1135.1 "Нерей", 1993 г. http://www.warships.…1135_1.htm). Прошёл капремонт двигателей. Активно участвует в учениях НАТО и ходит в Средиземку и Атлантику. Короче, флаг демонстрирует.


угу. очень смешно! последний его боевой блин поход сорвал учения НАТО. т.к. Сагайдачный обломался ажно в средиземном море, и ждал пока итальянский если не ошибаюсь буксир прибудет а потом отбуксирует его обратно..  :DВеселыйВеселый

про Каховку аналогично. сломалась при попытке воспрепятствовать МРК "Мираж" ЧФ войти в бухту Севастополя после "грузинского блицкрига".. Там же и про Красноперекопск, с фотгамеВеселыйВеселыйВеселый см. "Мираж" идёт домой...


ЦитатаU01 "Запорожье" (пр.641 Foxtrot http://www.deepstorm…1/list.htm . Лодка вступила в строй в 1970 (!!!) году. С 2003 года стоит в небоеспособном состоянии в ожидании своей участи. Эту рухлядь пора в металлолом сдавать, но похоже, "подводное" лобби активно сколоняет руководство МО к тому, что Украине нужен подводный флот. Может это и так, но уж точно не проржавевшая лодка 40-летней давности. А между тем на её ремонт и ввод в строй собираются вбухать 12 млн. гривен)


вбухали всего 27 лимонов, по внешнеэкономическим контрактам - на модернизацию аккумуляторов + закупку ЗИПа.  Веселый
Отредактировано: Mike Smith - 16 янв 2009 00:25:09
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!