Большой передел мира
246,395,072 499,852
 

  Сизиф ( Профессионал )
19 авг 2014 19:16:49

Тред №794715

новая дискуссия Дискуссия  463

Интереная новость

http://news.mail.ru/…frommail=1
Источник, конечно... Но вроде на РИА ссылаются

Папа Римский Франциск может отречься от престола

МОСКВА, 19 авг —  РИА Новости. Папа Римский Франциск на пресс-конференции после визита в Южную Корею заявил, что намерен последовать примеру своего предшественника Бенедикта XVI и отречься от престола, сообщает Daily Mail.




Такое решение понтифик объяснил ухудшающимся состоянием здоровья и невозможностью полноценно исполнять свои обязанности главы Римско-католической церкви.
«Если 60 лет назад это было неслыханно, то сейчас такой поступок считается нормальной практикой»,  —  заявил папа Франциск.
Понтифик также предсказал дату собственной смерти, отметив, что ему осталось жить еще 2-3 года.
Кроме того, папа Франциск прокомментировал утверждение о своей популярности.
«Я пытаюсь думать о своих грехах, своих ошибках, чтобы не поддаться гордыне, и смотрю на это как на великодушие народа», — заявил глава Римско-католической церкви.
  • +4.57 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Удаленный пользователь
19 авг 2014 19:25:29
Сообщение удалено
planus
20 авг 2014 00:01:01
Отредактировано: planus - 20 авг 2014 00:01:01

  • +1.12
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
19 авг 2014 20:56:32

Как известно, частоты событий перед бифуркацией удваивается в единицу времени.
Что и наблюдаем.
Так что пусть ставят чёрного папу - он удержится менее 7 месяцев; его преемник - не более трёх.
Весь ряд должен сойтись где-то в конце 2015 года, когда папу будут менять по пять раз на дню...
  • +1.38 / 11
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
19 авг 2014 19:47:33
Сообщение удалено
alexsan156
20 авг 2014 00:01:02
Отредактировано: alexsan156 - 20 авг 2014 00:01:02

  • +1.36
 
 
  romull ( Слушатель )
19 авг 2014 23:13:47

А можно уточнить, что он вообще сделал? Помню столько тут было написано о Папе, столько споров. И то что он типа последний и что типа неспроста таким образом пришел и типа он же из Латинской Америки и он же Франциск! Столько конспироложества было.... А в итоге? 
Не знаю, не видно дел. Мож я че пропустил?
  • +1.93 / 11
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 авг 2014 02:25:33

Банк Ватикана помножил на ноль на мировой арене.

ЦитатаПрезидент Эрнст фон Фрейберг и совет управляющих ватиканского банка IOR уйдут в отставку. Об их смещении, а также о реформе банка, которая является частью политики реструктурирования центрального правительства Римско-католической церкви, объявят в среду. Массовая отставка стала следствием тотальной проверки, проведенной по настоянию папы Римского.
Объявление об отставках должен сделать кардинал Джордж Пелл. Об этом сообщает «Би-би-си». Банк Ватикана, известный под названием Институт религиозных дел (IOR), перестанет заниматься всеми инвестиционными операциями. Его обязанностью будет лишь обеспечение операций по оплате, а также финансовые консультации для монашеских орденов, благотворительных организаций и сотрудников Ватикана.



Ссылка

Если кто немного помнит историю - многие века через католическую церковь проходили немалые богатства Европы во время Крестовых походах и прочих завоеваниях. И все это оседало в Риме... А теперь, видимо, реквизировано. Может и теми же Ротшильдами.
  • +2.09 / 15
  • АУ
 
  Ivolgat ( Слушатель )
19 авг 2014 20:29:47

В Аргентине в результате ДТП погибли родственники Папы Римского Франциска, сообщает Agence France-Presse.

По данным аргентинских полицейских, автокатастрофа унесла жизни двух внучатых племянников понтифика, одному было восемь месяцев, второму — два года. Погибла также их мать. Отец, Орасио Бергольо, который приходится Франциску племянником, выжил, но находится в тяжелом состоянии, у него многочисленные ранения.
http://lenta.ru/news…relatives/

Мне кажется папу откровенно шантажируют, чтобы ушел. Думаю это начало сильного наезда на южную америку, а то видите ли слишком самостоятельными стали.
  • +5.44 / 49
  • АУ
 
  Krechet ( Профессионал )
20 авг 2014 14:35:51

Новость более чем серьёзная.
Это уже не бардак в Ватикане, это закат Ватикана. Практически предсказанный. Хорошо что резервная копия Христианства в виде Православия есть...
Представьте, ночь в Гефсиманском саду, Спаситель подумал-подумал, да и решил, не, я себя плохо чувствую, и так через три года помру, не готов я на крест идти, простите, ученики...
Еретики - они такие еретики. Хоть католики. хоть протестанты, хоть другие сектанты. За выгоду любой каприз за ваши деньги...
Срочно снаряжать параход батюшек с походными быстровозводимыми церквами и по новой крестить латинский мир. 
Пока есть кого крестить...
  • +4.53 / 51
  • АУ
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
20 авг 2014 14:40:28


Если позволите, в ответ сугубо личное, к тому же бестолково-некомпетентное мнение.
Ну не особо мне любопытно, про Наместника на Земле. Но что то к уху/глазу все едино из новостей прилипает.
Так вот мое мнение...этот Папа, оказался "Ватиканским мечтателем"(по аналогии назвал) Это если судить по первым его поступкам.
А сермяжная действительность католицизма оказалась совсем не такой, и что то изменять ему никто не даст.
  • +0.42 / 4
  • АУ
 
 
 
  Krechet ( Профессионал )
20 авг 2014 14:58:49

Атаки на Православие, Ислам, да на тех же католиков и другие традиционные религии - суть звенья одной цепи. Наступление "протестантской этики" под соусом "демократии" как способа информационной войны за гегемонию одной секты. Все остальные варианты - фанатиков от ислама, или другие иные секты свидетелей иеговы - их непринужденная альтернатива. Типа или мы или они.

Но и тут в этой войне заминка в виде России - страны с традиционным христианством, исламом и буддизмом живущими веками вместе мирно. Даже Чечня не помогла... И эти люди нам что то пели про "тоталитарное общество". И вот эта главная секта и валит и христианство, и ислам, да и под Будду копают...

Пантифик помнится к ВВП обращался с просьбой прекратить конфликт в Сирии, Страшно подумать, кто у нас ВВП...
Может поможет чем снова болезному. Хоть умереть достойно и на посту...
  • +3.47 / 25
  • АУ
 
 
  Reader. ( Практикант )
20 авг 2014 17:54:47

Есть там батюшки. Они везде теперь есть. Но не все из них хорошо переносят полёты...
  • +0.70 / 6
  • АУ
 
 
  Paulis ( Слушатель )
20 авг 2014 18:36:03
Сообщение удалено
Paulis
20 авг 2014 22:46:12
Отредактировано: Paulis - 20 авг 2014 22:46:12

  • +0.15
 
  prof ( Слушатель )
20 авг 2014 19:39:26

Мда-а. Это вызывает ассоциации с отечественной историей. У нас после Брежнева тоже дважды назначали генсеками старых больных людей, а потом решили, что хватит и назначили молодого Горбачева. Чем это закончилось - все знают.
  • +1.30 / 12
  • АУ
 
 
  Реалист ( Практикант )
21 авг 2014 00:35:11

Борис Николаевичем в роли нового папы? Занятный сценарий.Обеспокоенный
  • +0.00 / 0
  • АУ