...плюс-минус газификация всей Европы
2,429,188 5,721
 

  barclay ( Слушатель )
16 янв 2009 17:18:58

Тред №79503

новая дискуссия Дискуссия  116

ЦитатаКогда в 2005 году публиковалась статья «Трансформация российского газа в Русский Дух», мне и в голову не приходило, что уже в 2009 году Россия будет способна на такой шаг. Но она оказалась готовой. Мы можем ругать Путина и Медведева, называть их диктаторами, но они смогли между прибылью Газпрома и интересами страны выбрать страну. Сегодня, теряя миллионы в день, они не меняют своей позиции в газовом конфликте. И приобретают больше, чем сила и деньги. Приобретают то, что не может быть оценено долларами и ядерными боеголовками.
Надеюсь и верю, что у нас – украинцев, хватит мужества и достоинства поблагодарить Россию за это. Потому что газовая война – это не рейдерская атака и не принуждение к газу, а принуждение Украины к порядочности и честности. И никуда нам от этого принуждения не деться. Раз уж мы – граждане этой страны не в состоянии выбирать между достоинством и животом первое, нам поможет сделать этот выбор сама история. И Россия.


http://www.40a.kiev.…9b0251a56/

На удивление здравая статья на Украинском ресурсе.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Влад_10bdb1 ( Слушатель )
16 янв 2009 17:35:45

Есть некоторые нюансы.
Цитата:
Чем газовая война отличается от той энергетической? Ничем. Только в этот раз «войну» начала Россия. Почему? Не знаю. И не хочу думать о ее причинах, потому что уверена, – Россия видит и знает, как зарабатывают в Украине на поставках газа. Ведь газовые деньги делаются точно так же, как делались миллионы в облэнерго, оседавшие в оффшорах и укрепившие позиции олегархов в политике.

Только и тут отметились оранжевые.  Они захотели  плату за транзит получать деньгами. Раньше они ее получали газом. Я думаю в ГП в то время о,,,ели от такого предложения. Они на этот подарок и не расчитывали.
  • +0.00 / 0
  • АУ