Большой передел мира
246,375,143 499,845
 

  Миклухо ( Слушатель )
20 авг 2014 14:11:38

Тред №795201

новая дискуссия Дискуссия  86

В Госдуме предлагают вернуть в школы уроки политинформации

Текст: Татьяна Замахина

Парламентарии готовят ряд законодательных инициатив на тему патриотизма - в частности, хотят вернуть в учебную программу уроки политинформации. Предмет будет идти два раза в неделю и попадет в список экзаменационных.

Документ формулируют депутаты из КПРФ. Глава юридической службы партии Вадим Соловьев в комментарии "Независимой газете" рассказал о необходимости возрождать советские традиции в школах. По его словам, ученики, как и прежде должны выступать перед своими товарищами с докладами о политической ситуации в стране, обсуждать с учителями вопросы патриотического характера.
Инициативу коммунистов в целом поддерживают единороссы, которые, впрочем, не прочь несколько скорректировать ее. Депутат Олег Савченко полагает, что местных депутатов нужно обязать ежемесячно посещать школы и обсуждать с детьми наиболее острые политические темы. Кроме того, он считает, что любовь к родине нужно прививать и поездками по историческим местам.
Против затеи высказался только справоросс Михаил Емельянов, который полагает, что патриотизму невозможно обучить, а воспитывать в человеке патриота должны другие предметы - история и литература.
Вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин, как пишет издание, утверждает, что "депутаты ушли в детство". Он также напоминает, что к урокам политинформации советские ученики относились несерьезно: одни смеялись над ними, другие пропускали их мимо ушей.


Ссылка: http://www.rg.ru/201…anons.html

Думающий Два раза -- пожалуй перебор. 


АУ на УМ.
Отредактировано: Миклухо - 20 авг 2014 14:12:25
  • +3.43 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Captain Tylor ( Слушатель )
20 авг 2014 14:33:26

Для политинформации, вобщем, по домам зомбоящики есть. А детей надо учить политкультуре. Т.е. основы права, методы поиска и анализа информации, противопостояния манипуляциям и т.д.
  • +1.21 / 21
  • АУ
 
 
  ВМГ ( Специалист )
20 авг 2014 16:32:15

Да детям просто рассказывать надо что происходит в мире и что такое хорошо и что такое плохо.
А нынче дети играют в Доту и никаких зомбоящиков не смотрят - разве что мультики американские, что тоже не хорошо.
  • +0.42 / 3
  • АУ