Большой передел мира
252,551,470 506,602
 

  Magic Spirit ( Специалист )
25 авг 2014 10:06:28

Тред №798201

новая дискуссия Дискуссия  68

Ангела Меркель уверяет, что никто не собирается приглашать Украину в НАТО
Сегодня, 08:14

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Запад не обсуждал вопрос приглашения Украины в НАТО, сообщает ИноТВ. В интервью каналу ARD политик также отметила, что рассчитывает на политическое решение украинского кризиса. Она также добавила, что положение в стране, по её мнению, очень опасное.


«Если бы Украина заявила, что собирается вступить в Евразийский Союз, то Европейский Союз никогда не стал бы делать из этого масштабного конфликта. Мы делаем ставку на добровольное решение. Я также делаю ставку на территориальную целостность Украины и на то, чтобы голоса всех украинцев были услышаны», - сказала она.Но членство в НАТО предлагать Украине не будут, добавила канцлер. «Есть совет Украина-НАТО. Для участия в нём президент Порошенко приедет в Кардифф, Великобританию. Но, как я уже сказала, о членстве речи не идёт», - подчеркнула Меркель.Также, по мнению канцлера Германии, выход Украины из политического кризиса должен быть безопасным для России. Заявление было сделано почти сразу после возвращения Меркель из Киева, где она участвовала в переговорах с президентом Украины Петром Порошенко.«Мне бы хотелось, чтобы разрешение украинского кризиса не принесло вреда России», - заявила Меркель. Своё желание она обосновала тем, что и Украина и Европа по-прежнему хотят сохранить «доверительные отношения» с Москвой.Меркель выразила уверенность в том, что запланированные переговоры в Минске – необходимая мера. Хотя они вряд ли станут «решающим рывком» в решении проблемы, но именно переговоры – единственный возможный выход из сложившейся ситуации, считает Меркель.«Я убеждена, что у украинского кризиса может быть только политическое решение, которому могут способствовать Европейский союз и Германия в том числе. Военного, агрессивного решения проблемы не существует, диалог, политические переговоры необходимы как можно скорее» - отметила канцлер.
ссылка

25 августа 2014, 12:11  63 

Меркель: не стоит ждать прорыва от встречи в Минске
Конфликт на Украине может быть решен только путем политических переговоров. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель в преддверии встречи президента Украины Петра Порошенко и президента России Владимира Путина в Минске. Она также подчеркнула, что не стоит ждать прорыва по итогам запланированной встречи. Об этом сообщает РИА Новости. 

«Я твердо убеждена, что здесь есть только политическое решение, которому хотят и могут способствовать Европейский союз и Германия. Военного решения этого конфликта не будет, поэтому совершенно необходимы политические переговоры. В решении конфликта всегда задействованы две стороны, поэтому это хорошо, что во вторник российский президент Путин встречается с украинским президентом Порошенко. Моя поездка в Киев послужила также подготовке этой встречи. Конечно, в Минске прорыва ожидать не стоит, но если хочешь найти решение, то нужно говорить друг с другом», - заявила Меркель в интервью телеканалу ARD, вернувшись из поездки в Киев. Напомним, что 26 августа в Минске должна состоятся встреча президента России Владимира Путина и президента Украины Петра Порошенко с участием глав государств Таможенного союза и представителей Европейской комиссии.
ссылка
Отредактировано: Magic Spirit - 25 авг 2014 10:09:55
  • +2.57 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!