При(-о)@балтика
3,930,948 16,895
 

  roobit ( Слушатель )
17 янв 2009 20:54:04

Тред №79901

новая дискуссия Дискуссия  143

Консульство РФ в Таллине/Ревеле

Какое-то время тому назад тут было сообщение с кенигсбергского форума о страшных очередях и бесчинствах в консульстве РФ в Таллине, например,  что для эстонцев там отдельный вход (белый), для русских другой (черный), что русские стоят на морозе за визами и номальные люди, эсты, над ними смеются.

Я написал уже тогда,  что  смысле организации зданий посольства/консульского отдела это не может быть правдой, но обещал сообщить в будущем об очереди. Я той именно неделе на улицу Лай не ходил, а вот вчера я побывал в консульском отделе на улице Лай.

Сообщение калиниградского, якобы, жалобщика оказалась еще более лживым.  То есть совершенная брехня.

Нет никакой охраны (то есть не только нет стриптиза как в дипломатических заведения в США, а вобще совершенно без видимой охраны).
Заходи свободно.
Чрезвычайно (удивительно!) приятный персонал (хотелось себя ущипнуть)
Нет очереди.
Никакой.
  • +0.08 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  39 ( Слушатель )
18 янв 2009 00:26:55


Там в коментах под новостями собралась целая команда обсирателей всего, что относится к деятельности государства российского, да впрочем и всей российской действительности в целом. Думается, явно что-то типа orangeprojects их кипучую деятельности подогревает, проводятся вялые попытки дестабилизации ситуации в эксклаве в рамках общей концепции оранжевого кольца вокруг России..
А тут еще такая статья на Регнуме появляется - сравнили Калининград со Прибалтикой, основная часть опрошенных политиков через призму прибалтийских погромов критикуют почему-то именно своё государство  >:( Эксклав страны, где государство сейчас вкладывает большие ресурсы в социальную защиту граждан, сравнивают с прибалтийскими нищебродами, чей кредитный пузырь лопнул, где теперь повышаются налоги и снижается уровень потребления.
Дескать, посмотрите какие прибалты позитивные - у них вон там погромы есть, не то что у нас  :D
  • +0.00 / 0
  • АУ