Большой передел мира
262,300,076 516,259
 

  Удаленный пользователь
28 авг 2014 19:32:10

Тред №800662

новая дискуссия Дискуссия  84

Новый апартеид Америки: сегрегация городов.
Зажиточные районы Америки - "белые" районы предпочитают отколоться от "черных" городов и жить самостоятельно.

"После месяцев борьбы инициативной группе наконец-то удалось собрать 18 тыс. подписей, которые, по законам штата, требуют вынесения вопроса на голосование в следующий раз, когда в Луизиане состоятся выборы, или через раз", - говорится в статье.

Власти города уже пообещали завернуть петицию сразу же, как только ее подадут. "Возражения варьируются от вполне прозаических до политических и даже моральных, - отмечает журналист. - Ни для кого не остался незамеченным тот факт, что район, который станет Сент-Джорджем, богаче и "белее" по составу, чем любой другой квартал Батон-Руж. Если он станет городом, белые будут составлять в нем 70% населения. В Батон-Руж на данный момент проживают 55% черных и 40% белых".

Обвинения в том, что их кампания ставит крест на 50-летней истории интеграции чернокожего населения в общество на американском Юге, не задевают Лайонела Райни, одного из ее лидеров. "В эпоху борьбы за гражданские права и десегрегации меня еще на свете не было. У меня нет этого багажа за плечами. Это было ужасное время, но я ничего не могу с этим поделать. Все, что я могу, так это попытаться улучшить день сегодняшний", - приводит слова Райни автор статьи.

"Меня беспокоит судьба всех жителей города Батон-Руж, особенно детей, - уверяет Райни. - Но в какой-то момент стоит задать вопрос: нужно ли дать уйти на дно всему кораблю? И потом, когда это желание сделать как лучше для своего ребенка стало в этой стране предосудительным?"

Похожие попытки в последние два года делались в штатах Джорджия, Алабама, Техас и Теннесси. 

--
Вот до чего довело "официальное преклонение" перед неграми! Подмигивающий
А  ещё и президента негра поставили. Тут они силу и "почуяли" !
Всегда подозревал, что белые в США ненавидят негров. За их "ум, интеллигентство и доброту". Ну и за запах тоже. Смеющийся
--
Ах какой в СШП гарный передел может получиться! Жующий попкорн
Это им не укров на русских натравливать в на Украине с населением 35 миллионов.
У них на порядок больше народа. И оружия на руках. С обеих сторон...
А ежели ещё всех негров из тюрем США их сородичи освободят вооруженным восстанием!
Зело прибавится народу для чёрно-белой революции...!
Отредактировано: planus - 28 авг 2014 20:31:15
  • +3.86 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  1prise ( Слушатель )
28 авг 2014 22:41:38
Сообщение удалено
1prise
28 авг 2014 23:46:03
Отредактировано: 1prise - 28 авг 2014 23:46:03

  • +0.19