Санкции в отношении России
985,484 2,636
 

  Братан ( Слушатель )
30 авг 2014 19:47:47

Тред №802034

новая дискуссия Дискуссия  207

В магазине на ценнике на семгу написано :Мурманск.
В Мурманске выращивают семгу или ловят в больших
обьемах?
Похоже обычный кантробас.
Суда уходят на лов и приходят с норвежской семгой.
Хитрый план от санкций.
Я так думаю(с)
  • +0.21 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  v_56 ( Слушатель )
30 авг 2014 21:57:07

Зря Вы так думаете.
Например
Балтийский Берег
http://www.baltbereg.com/pages/fish
Давно пользуем, великолепная семга.
UPD
И ещё
Русское Море
http://russianseagro…=12&L=2%27

АУ по исходному.
  • +0.46 / 5
  • АУ
 
  Алексей_M ( Слушатель )
31 авг 2014 23:10:37

Вообще-то, да, ловят. Хотя последние годы объемы резко упали. Именно из-за норгов.
Думаю, что в Н.Тагиле уже реально не мурманская продукция.

ЗЫ. Сорри, "-" случайно поставил, рука дрогнула.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
01 сен 2014 00:07:52

Ловят в промышленных масштабах. Еще с советских времен. Форель да за частую выращенная на фермах.
  • +0.07 / 1
  • АУ
 
 
  Valery ( Слушатель )
01 сен 2014 01:33:47

Был в прошлом году на Онеге - есть фермы в большом количестве.  На границе Вологодской и Карелии. Мы к петроглифам на лодке добирались...
Ну и увеличить количество садков - явно не проблема... Насколько знаю, там форель.
  • +0.41 / 3
  • АУ
 
 
 
  Magic Spirit ( Слушатель )
01 сен 2014 07:48:33

На Вуоксе (кто не знает, на Карельском перешейке речка, даже каскад речек/озер и где форель "дикая" есть) показывали по ТВ - "рыбоводы" садки содержат. Готовы еще расширяться.
  • +0.41 / 3
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 сен 2014 13:44:35

Увеличить то не проблема а огромная проблема в СБЫТЕ этой рыбы. Все сети были завалены импортной рыбой. И местному просто было не пробиться к прилавку. Надеюсь сейчас ситуация исправится. Вон норвеги после введения санкций срочным порядком стали разрабатывать планы по организации рыбных ферм в Мурманской области. Что радует это и места и возможно новые технологии.
  • +0.76 / 7
  • АУ
 
  1prise ( Слушатель )
01 сен 2014 04:35:58

 Нашел в интернете:
Где в России выращивают сёмгу?
http://www.fishkamch…3&month=04
мне понравилась статья.
  • +0.45 / 3
  • АУ
 
  jebel ( Слушатель )
01 сен 2014 15:02:57

Я уже писал на основной ветке, что "страной происхождения креветок, как это ни анекдотично, может быть РБ.

Дело в том, что Беларусь как член СНГ подчинется Соглашению от 20 ноября 2009 года «О правилах определения страны происхождения в СНГ», в котором указано, что:
….2.2. Товарами, полностью произведенными в государстве - участнике Соглашения, считаются:….
е) продукция морского рыболовного промысла и другая продукция морского промысла, полученная судном данной страны либо арендованным (зафрахтованным) ею;
ж) продукция, полученная на борту перерабатывающего судна данной страны исключительно из продукции, указанной в подпункте "е";                 ….
л) товары, изготовленные в данной стране из продукции, указанной в подпунктах "а" - "к" настоящего пункта.
Не могу исключить возможности того, что какая-то белорусская компания арендует краболовные суда вместе с командой."

С РФ еще проще. Рыболовецкое судно с портом приписки Мурманск может ловить в любой свободной зоне Мирового океана и улов будет иметь российское происхождение. Кстати, согласно Википедии : "Сёмга занимает весьма обширный ареал. Она распространена в Северной части Атлантического океана и западной части Северного Ледовитого океана. По побережью Европы на юге достигает Португалии, на северо-востоке — реки Кары. В России заходит в реки Мурманского побережья и Белого моря, Печору, реки Балтийского моря.
  • -0.13 / 1
  • АУ
 
 
  1prise ( Слушатель )
01 сен 2014 17:37:18

  Вообще то в инете написано, что семгу в основном выращивают. В основном в двух странах, Китай и Норвегия. И именно в Мурманске есть единственная в стране ферма по выращиванию семги. 
"В Норвегии в рыбоводстве занято 5 миллионов человек, которые выращивают 1 миллион тонн рыбы. В Китае в рыбоводстве занято 5 миллионов человек, которые выращивают 32 миллиона тонн рыбы. " http://www.fishkamch…3&month=04
"Из разговоров со специалистами я сделал вывод, что в пятилетней перспективе российское производство лосося (сёмга плюс форель) можно вывести на уровень 35 - 40 тысяч тонн. Планировать выращивание миллиона тонн лосося - пустые разговоры."
и т.д.
  • +0.25 / 3
  • АУ