Большой передел мира
262,331,746 516,278
 

  Gangster ( Практикант )
31 авг 2014 02:34:16

Тред №802289

новая дискуссия Дискуссия  97

Цитата: Цитата: mahamak от 30.08.2014 20:57:55Самое откровенное выступление Глазьева. Интервенция началась.
https://vk.com/syria…ead4514240


Хорошая информация и потому плюс. Могу сказать только следующее: «Стратегия Запада - это всегда атака. Всегда в наступлении, ибо там думают, что лучшая защита - это нападение . Но это не всегда правильно, ибо до Наполеона им (сегодняшним политикам Вашингтона) уж точно далеко. А вот Президент России Путин наоборот защитник, то есть оборонец (контратакующий игрок, говоря футбольнам языком). Кстати, и на Западе отмечали это качество Путина. Таким же и я являюсь. Потому очень хорошо понимаю Путина» Эту психологию руководящих политиков Запада, а именно «Вы должны согласиться лишь на наши условия», я уже дааавно понял. Потому Запад и проигрывает в своей борьбе с Востоком, что Запад не умеет просто напросто «выжидать» Нам мол кранты приходят и потому начинаем очередную атаку. Несерьёзная стратегия. Как тактика может где-то и хороша, но не как долгосрочная стратегия.

Потому у Запада и возникли проблемы с ИГИЛ на Ближнем Востоке. Потому и выпустили очередного неконтролируемого джинна из бутылки. Мы мол сегодня подавим Ассада в Сирии, используя говоря словами «гроссмейстера великой шахматной» доски Бжезинского «о нескольких подогретых мусульман». А дальше что?

Бедность - вот что давит страны Востока (Ближнего Востока) на подобный радикализм. Уже потому одним убитым Бин Ладеном для Запада это дело не ограничится. Только тогда, когда беднейшие страны могут быть подтянуты в плане освоения технологий вместе с богатейшими странами Запада, только тогда и решится преоблема войн (вернее отсутствие подобных войн) на Земле.
Отредактировано: Gangster - 31 авг 2014 03:00:56
  • +2.08 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!