Украина и украинско-российские отношения
204,770,835 348,217
 

  doka ( Слушатель )
03 сен 2014 14:25:10

Тред №804608

новая дискуссия Дискуссия  142

Трагический конец Петра Порошенко
Цитата: ЦитатаВсе американские действия в ходе украинского кризиса свидетельствуют о том, что США прекрасно понимали и понимают, что Украина России нужна целиком (возможно, без западных областей, но до Збруча нужна точно). И США строили свою игру на том, что России придется на Украину зайти. Остальные возможности вернуть ситуацию к состоянию "до переворота" Вашингтон заботливо обрубил и, последовательно нагнетая зверскую жестокость карательной машины Киева, делал все, чтобы Путин не смог отказаться от ввода войск......
 Путин еще раз показал американцам, что готов сыграть на их поле, по их правилам — и красиво выиграть.....
Спросите, в чем американский интерес? Он прост, как правда. Как уже было сказано выше, надо вытаскивать хвост с Украины, пока его там окончательно не прищемили. Уходить, бросая Порошенко, некомильфо — клялись же стоять плечом к плечу в борьбе с "российской агрессией". Но если Порошенко свергнут совершенно отмороженные нацисты, да еще развяжут террор, тут США смогут внезапно прозреть и заявить: "Да, с демократией не вышло. Конечно, это Россия виновата, что великого демократа Порошенко свергли нацисты, но все равно, мы, американцы не можем дальше поддерживать киевское правительство, ибо оно совершенно нелегитимно, да еще и состоит из абсолютных отморозков"......
После прихода к власти полноценных нацистов, Польша, Румыния, Венгрия могут озаботиться судьбой своих меньшинств на территории Западной Украины. Ну, а ввод их войск будет возможен только по договоренности с Россией и только на те территории, на которые Россия позволит. Иначе ополчение Новороссии может и до Варшавы дойти.Самое же главное, что занятие бывших украинских территорий восточноевропейскими "демократиями" открывает окно возможностей для полноценного международно-правового урегулирования последствий украинского кризиса — с учетом интересов России........
Так что у Порошенко нет шансов — в его падении заинтересованы все, в физическом устранении — почти все.

Ссылка
  • +3.39 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Советчик ( Практикант )
03 сен 2014 15:05:41

Это смешно, Но в падении Порошенко заинтересованы НЕ все. И Россия в первую очередь. С т.з. России выгодно медленное умирание ВСЕЙ укры. России по прежнему не нужна горячая точка на своей границе. На обеспечение тех же беженцев улетают уже миллиарды рублей. В случае же резкого ухудшения ситуации количество беженцев может возрасти на порядок. Оно нам надо?

Поэтому, как это не странно, но Россия будет поддерживать Порошенко до конца. Как Януковича. Бабла ему разумеется не дадут, но и вводить войска также не будут. И всеми силами исключать ввод внешних сил на территорию укры.

Вот такая забавная картинка прорисовывается.
  • +1.48 / 28
  • АУ
 
 
  BOLD ( Специалист )
03 сен 2014 15:34:45
Сообщение удалено
BOLD
03 сен 2014 19:46:04
Отредактировано: BOLD - 03 сен 2014 19:46:04

  • +2.47
 
 
  Удаленный пользователь
03 сен 2014 23:48:49


Цитата: ЦитатаЭто смешно, Но в падении Порошенко заинтересованы НЕ все. И Россия в первую очередь. С т.з. России выгодно медленное умирание ВСЕЙ укры. России по прежнему не нужна горячая точка на своей границе. На обеспечение тех же беженцев улетают уже миллиарды рублей. В случае же резкого ухудшения ситуации количество беженцев может возрасти на порядок. Оно нам надо?

Поэтому, как это не странно, но Россия будет поддерживать Порошенко до конца. Как Януковича. Бабла ему разумеется не дадут, но и вводить войска также не будут. И всеми силами исключать ввод внешних сил на территорию укры.
Вот такая забавная картинка прорисовывается.


Нет ничего глупее, чем прикладывать титанические усилия для сохранения системы в прежнем состоянии, когда она фактически подошла к точке бифуркации. Нравится или не нравится, Гораздо менее энергетически затратно - дать лёгонький толчок для начала "перелома" и уже тут пытаться подтолкнуть к тому аттрактору, который тебе более выгоден. Порошенко ненадолго -иначе - чудо.. После него скорее всего будет Юленька. Правление Юленьки вряд ли будет более долгим, чем Порошенки. Эта череда "переворотов" неизбежна. Не для того Путин дал толчок майдану (когда не советовал Януку применять силу для разгона майданутых), чтобы "крепить власть Порошенки", а для того, чтобы этот нарыв "Украина" прорвался и проявил себя во всей своей мрийной красе. 
Как бы это ни звучало цинично - но антифашистская риторика потускнела за 70 лет, как любая риторика о чём-то страшном, когда это страшное как бы якобы побеждено и загнано под шконку, но побеждено когда-то давно и не нами (мы же не пугаемся слова "оспа", потому что все привиты от этой оспы, а рассказы о том, сколько жизней оспа унесла - это же жизни каких-то древних эфемерных людей, которых мы не знали, а потому они остаются виртуальными эгрегорами, нас нисколько по честноку не трогающими, и муки больного оспой мы даже в книжках не читаем, потому что не интересно - "не про нас"). Но прививки от фашизма не было изобретено до сих пор - а нарыв на Украине созрел. Возможно - это был наилучший способ - дать вылезти его мурлу наружу в масштабах локальной Украины (простите, украинцы, но в этом и ваша заслуга), чтобы не сгинуть спустя несколько лет самим от гангрены. В итоге нацисты не были подавлены насильно (хотя все возможности были), но зато и не приобрели нимба "безвинно забитых тираном Януковичем мучеников", а искусственно получили власть в свои руки  - настолько ЛЕГКО, как даже за океаном не ожидали. 
Думаю, за океаном вообще не планировали получение власти хунтятами так быстро, а хотели вынудить Янука этой зимой запачкаться кровью. Но оказались перед фактом - хотели якобы власти - да получите. Вот тока покажите, что вы с ней будете делать... а вот это за океаном не планировалось - получить власть антироссийскими силами в момент максимальной антироссийской истерии, но ДО того, как обвинённый в пророссийскости Янукович запачкался кровью - ЭТО ломает все планы!  И начался полный псакизм - все заранее приготовленные лекала про "чудовищные преступления России и пророссийских сил" были вытащены на поверхность, но все эти лекала оказались пустышками. 
А ПорошенкоУлыбающийся Хех, Зачем его держать насильно или свергать насильно, если тот, кто придёт ему на смену - будет такой же? Майдануты никому не позволят пока что изменить риторику на пророссийскую - ещё не время. Будет Порошенко сидеть ещё полгода или за ближайшие полгода сменится пяток "президентов" - какая нафих разница? Это ничто не ухудшит и не улучшит - полёт Укры в унитаз и ускорение этого полёта от имён на "олимпе" агонизирующей укры не зависит уже от слова "совсем". 
  • +3.11 / 35
  • АУ