Украина и украинско-российские отношения
204,765,885 348,217
 

  Neuordnung ( Слушатель )
03 сен 2014 14:53:19

Тред №804625

новая дискуссия Новость  124

Сети в Киеве не выдержат множества бойлеров, которые закупили горожане – эксперт
Источник: http://kiev.segodnya.ua/kommunalka/seti-v-kieve-ne-vyderzhat-mnozhestva-boylerov-kotorye-zakupili-gorozhane-ekspert-549204.html

По мнению специалистов, дома столицы не готовы к нагрузкам в отопительный сезон

Горячую воду киевлянам включать пока не собираются, поэтому жители столицы начали выходить из ситуации самостоятельно и закупать бойлеры.

По мнению специалистов, дома столицы не готовы к нагрузкам в отопительный сезон

Горячую воду киевлянам включать пока не собираются, поэтому жители столицы начали выходить из ситуации самостоятельно и закупать бойлеры. К тому же в наступающем отопительном сезоне батареи грозят быть довольно холодными и горожане, очевидно, будут включать обогреватели. Все это приведет к нагрузкам на электросети, говорит член Украинской академии архитектуры, экс-заместитель главного архитектора Киева Виктор Глеба.

Власти решили выйти из ситуации с помощью веерного отключения электричества. По мнению эксперта, проблему это не решит. А одна из ее причин – в Генеральном плане Киева.

«Если бы вместо строительства домов строились сети, никаких отключений не было бы. Но по Генеральному плану Киев ждет тотальное строительство. А в новых домах, очевидно, по расчету властей, будут стоять бойлеры. Поэтому автоматика не выдержит такого количества бойлеров. Дома, особенно 70-80-х годов, к таким нагрузкам не готовы», - говорит Глеба.

В то же время, по мнению директора аналитико-исследовательского центра «Институт города» Александра Сергиенко, украинцы уже пережили период веерного отключения света, а, значит, переживут и в этот раз. «В условиях войны отключать свет – это нормально. Я не вижу в этом ничего такого. Тем более в 90-х годах Украина уже пережала такие веерные отключения света», - отметил эксперт.

В то же время сегодня в "Киевэнергозаявили, что не планируют отключать жителей столицы от электроснабжения, но в случае возникновения непредвиденных ситуаций в работе объединенной энергосистемы Украины, в соответствии с распоряжением Минэнергоугля и НЭК "Укрэнерго", возможна реализация мероприятий, направленных на ограничение электроснабжения.
  • +4.77 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!