Путин
788,504 1,322
 

  Яг Морт ( Слушатель )
04 сен 2014 03:59:21

Тред №805059

новая дискуссия Дискуссия  163

Не спитцо. нуи выскажусь. Путин. Бггг.

У каждого, кто бы не интересовался историей вольно или не вольно  появляется свое отношение к историческим персонажам. Конечно, всем хочетцо быть объективным, но в то же время, чем ближе знакомишься с историей тем более личностное к ней возникает отношение.

Мне лично глубоко не симпатичен Иван 4. Этим царем я как русский человек не горжусь. Ограничусь простым: он был противоречив.

Зато мне симпатичен его дед Иван 3. И ваще московские князья. Которые по крестьянски, по простому домовито, собирали из нихера русскую землю. Мне нравятся трудяги, которые шаг за шагом, в отличие, например, от Тверских князей, собирали русское государство без истерик и паранойи.  Последовательно и надежно. Кстате, второе прозвище Ивана Калиты - Добрый. Потому что он по отечески заботился о своем народе.

А креативной интеллигенции не место во власти. Пусть оне забавляютцо в Жан-Жаке. Ивана 4 в ту же канитель.

Среди заботливых русских князьёв, я бы выделил Сталина. Он явно из рода Ивана Калиты. Хозяйственный мужик, все в дом. 

И чета думаецо, что Путин такой же. Спокойный, мудрый, выдержанный. Дай Бог ему здоровья. 
Отредактировано: Яг Морт - 04 сен 2014 04:22:05
  • +0.82 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  chiv ( Слушатель )
21 дек 2014 20:40:25

О!! Я! Я! Иван ТЭрибль - даст ошенъ пелёх! Он всех убивайт!!
Выкиньте из головы эту дерьмо про Первого Русского Царя, беспримерного собирателя земель и прочая. По степени оболганности с ним только Сталин может поспорить. Задумайтесь отчего вдруг два этих персонажа? И почему "великого реформатора и прочая и прочая и прочая" Петра все так нахваливают?
  • +1.30 / 9
  • АУ