Большой передел мира
262,448,952 516,364
 

  _SV_ ( Профессионал )
05 сен 2014 18:54:19

Тред №806264

новая дискуссия Дискуссия  174

Санкции Запада сплотили россиян, пишет Financial Times

Обмен санкциями между Россией и Западом вовсе не разобщил, а напротив, сплотил россиян, пишет Financial Times.

Российские магазины и рестораны, по наблюдениям автора статьи, предлагают "антисанкционные" меню и угрожают не обслуживать "врагов России" — Барака Обаму и Ангелу Меркель.

"Страна кажется более сплоченной, чем в течение многих предыдущих лет, — приводит издание слова московского бизнесмена Дмитрия Белобрагина. – Россия объединяется и крепнет. Многие россияне думают так же, как я". По словам бизнесмена, мысль о возможности возвращения Крыма в состав Украины для него настолько абсурдна, что он скорее согласится расстаться с половиной своего состояния.

Таких взглядов придерживаются и российские миллиардеры, а это, по замечанию Financial Times, сводит на нет надежды Запада на то, что санкции создадут трения между Кремлем и бизнесом. Издание напоминает слова Геннадия Тимченко, который заявил: "Если понадобится, завтра же передам все государству".

Чувство "уверенной решимости" разделяют и в Кремле, пишет Financial Times: перспектива новых санкций, по-видимому, не впечатляет Владимира Путина. И на публике, и в кулуарах он держится все более непринужденно и уверенно, отмечается в статье. "Он держится по большей части непринужденно, поскольку он психологически готов руководить страной, которая некоторое время будет находиться под санкциями", — считает Дмитрий Тренин, директор Московского центра Карнеги.

При этом, отмечает заместитель директора "Левада-центра" Алексей Гражданкин, рейтинг Владимира Путина держится на уровне около 85%, а в вопросе Украины, по его словам, эта цифра еще выше.

http://ria.ru/world/20140905/1022953317.html#ixzz3CS9QK3EI

Странные они какие-то. На что они рассчитывали развязав пропагандистскую и санкционную войну против России, а так же поддерживая убийства русских марионеточным нацистским режимом?
Отредактировано: _Valera_ - 05 сен 2014 18:59:39
  • +5.78 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Stari ( Профессионал )
05 сен 2014 19:11:40


"Шакалы" рассчитывают, что мы рассуждаем и действуем, как они. Они сами прогнулись бы моментально.

Умные рассчитывают на чудо. А вдруг получится?
Потому, что больше рассчитывать не на что.
Не на ядерную же войну уповать?
  • +3.60 / 27
  • АУ
 
  ИРС ( Специалист )
05 сен 2014 22:24:30

Цитата: Цитата: imper от 05.09.2014 16:22:37.........
Но ситуация интересная. Были трагедии в нашей истории, но в условиях внешней агрессии всегда пруха начиналась. И как после этого не любить землю, пропитанную кровью и потом предков, землю, которая не давала врагам уничтожить своих сыновей. ...........


лирически выходное и НЕ аналитическое а скорее поэтическое

привычка 404 демонстративно выкручивать руки России "газпописят а иначе нахер с Севаса!" и их торжествующе злорадные упивающиеся своей безнаказанностью морды на экранах тв в Новостях
привели к тому что даже отпетым бандюкам стало "за Державу обидно!"
но! 5 колонна была на торжествующем марше и все хоть и знали что Севастополь тупо своровали пользуясь сапогом придерживающим яйки Горби и Елкина но крошили зубы от безнадеги и попыток свыкнуться со всей той жутью
 
помните как сводило челюсти от того что видели тогда по тв (если ты нормальный русский) ?
я помню
и до сих пор и если честно не могу понять-принять-простить насельников 404 за те унижения
а сейчас ОНИ уже обижаются - но думается большей частью за то что больше нет повода похохатывая угрожать России что Крым политый столькими реками крови и Севастополь может остаться лишь воспоминаниями о былом
обижаются за то что НЕТ больше безнаказанности
рожденный фильмом "Брат-2" КЛИЧ!! "вы мне за Севастополь ответите" подвел итог и объединил всех и определил их отношение как к тому что вытворяла 404 так и к тому ЧТО КРЫМ ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ

ну а им не понять - они могу лишь дивиться что вместо лишнего бутера с икрой или брульянта модного в этом сезоне богатые люди в состоянии отдать многое если не все за одно лишь чувство восстановленной справедливости
Крым наш!
Севастополь наш!

и пусть какая угодно гнида и что угодно мне твердит о том что "в 21 веке так низззя"
я знаю куда их послать
думаю что и все здесь тоже
например сюда - озеро там красивое - пущай релаксируют и лечат нервы
http://natribu.org/
  • +3.12 / 27
  • АУ