Большой передел мира
262,458,748 516,365
 

  _SV_ ( Профессионал )
06 сен 2014 12:47:03

Тред №806682

новая дискуссия Дискуссия  207

МИД России: если ЕС примет новые санкции, Москва отреагирует на них


"Что касается нового списка санкций со стороны ЕС, то в случае если они будут приняты, реакция с нашей стороны, безусловно, последует", — говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ.

http://ria.ru/politics/20140906/1023031369.html#ixzz3CWUKHIeW

Гейропе ущерб от эмбарго на сельхозпродукцию видимо незначительным показался. Решили новые санкции ввести. Значит в ответ нужно ещё более жёсткие меры к ним применить.
Отредактировано: _Valera_ - 06 сен 2014 12:47:31
  • +3.40 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  ConstVas ( Слушатель )
06 сен 2014 16:17:17

Идеальный вариант, перекрыть трубу, но не просто перекрыть, а под девизом:
"ЕС больше нам не поставляет высокотехнологичное оборудование, компрессорные станции, и прочии ништяки, которые необходимы для прокачки газа. В связи с этим мы не несем ответственности за перебои в поставках газа, т.к. для его передачи необходимо оборудование, которое запрещено покупать"Улыбающийся
Тем самым, если это раструбить по RussiaToday и другим каналам, то гнев народных масс, а также бизнес элиты еще больше будет обращен во внутрь на своих политиков.
  • +0.43 / 7
  • АУ
 
 
  KOBA ( Слушатель )
06 сен 2014 16:24:20

Лучше, трубу с палладием перекрыть, эффект будет аналогичный. 
  • +1.11 / 14
  • АУ
 
 
 
  ConstVas ( Слушатель )
06 сен 2014 16:29:03
Сообщение удалено
ConstVas
06 сен 2014 20:31:02
Отредактировано: ConstVas - 06 сен 2014 20:31:02

  • +0.10
 
 
  tugodum ( Слушатель )
06 сен 2014 18:25:36

Может будет интересней если Газпром объявит о "возможных задержках с поставкой газа" - как это сделал хитрый Олланд по части "мистралей... Они же типа умные - "задержка" свыше часа X конечно же повлечет штраф, но это не "отказ" с разрывом контракта и выплатой неустойки.
  • +1.24 / 10
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
07 сен 2014 10:31:57

А зачем подвергать себя репутационным рискам?
 
Всё равно же, как предсказывал основатель этого ресурса, "украинская труба будет взорвана в 47 местах".
После чего и Южный поток пойдёт повеселее, и криотерапия, дай Бог, кому-то в Европе мозги прочистит...
  • +2.08 / 13
  • АУ
 
 
  Свой ( Практикант )
06 сен 2014 23:04:29

На кой хрен?
Назло бабушке уши отморозить?
У Путина есть конкретные задачи:
1) Национализировать элиту. Для чего очень полезно арестовывать активы российских граждан за рубежом -- чтобы не таскали наше в чужой дом.
2) Вернуть огромный внутренний с/х рынок, потерянный в 90-е, своим производителям. Это же просто охренеть: 140-миллионный рынок в период кризиса заполучить! Получить рост вместо стагнации!
3) Переключить российские финансово-торговые потоки с ненадежного и враждебного западного анклава на союзный по БРИКС азиатско-южноамериканский рынок.
 Да-да, обрубайте нашим банкам западные кредитыУлыбающийся Урезайте свою прибыль, урезайте свои связи, урезайте рынок. Русские деньги должны идти не на запад, повышая там уровень жизни, а на восток -- жить богато надлежит именно тамошним народам! 
4) Завалить доллар, выключая его из системы международных расчетов.
Если бы Путин попытался бы сделать нечто подобное всего год назад -- весь Запад срал бы кирпичами и грозил "горячей войной" в ответ на столь злостно-недружественную политику.
Сейчас же -- все проглатывает и не мурмулит. Ибо -- как бы "ответка прилетела". Путин не при делах, первые начали.
А менять хоть запятую в контрактах, которые нам выгодны и прибыль приносят? Даже если Западу будет "больно"?
Ребята -- это хохлизм!
То, что выгодно -- нужно сохранять!
ЗЫ Я счастливый человек. Оказывается, я все же увижу еще при жизни кинишку "Гибель Америки" как документальную ленту.

Сбывается мечта босоного советского детстваУлыбающийся
Да-да, я знаю. Я аморальный тип.
  • +7.45 / 81
  • АУ