Санация санкциями. Империя наносит ответный удар
36,177 54
 

  Valentine ( Слушатель )
  09 сен 2014 21:33:51

Тред №808701

новая дискуссия Дискуссия  431

Камрады!

В связи с нагнетанием ситуации на Украине, мы задумали написать Письмо Президенту РФ и правительству с нашими идеями по ответным санкциям. 

Желающие принять участие, прошу излагать свои конкретные предложения (анализ, аналитику).

P.S.: Оффтопик, Флуд, Флейм, Религиозные войны, Троллизм - будут считаться злостным нарушением. Бан - максимальный.
  • +1.73 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  slavae ( Практикант )
09 сен 2014 22:20:53

Сначала надо определить цель этих санкций, так сказать, чего же мы хотим добиться, а уже потом подбирать молоток по руке.
Планировать "санкции" ради того, чтобы, например, лишиться дохода от продажи своего труда, и изобразить из себя хохлов, я думаю, не стоит.
Ограничивать не нужно, пусть каждый сам для себя решит какую цель он преследует. Пусть будет полет фантазий, ветка создана для того, чтобы каждый мог почувствовать себя стратегическим планером.
А так как цель санкций планируется стратегическими планЁрами, то я сомневаюсь, что эти обсуждения и предложения будут отличаться от школьного "а он ему..", "а я как..", "а у меня брат из армии пришёл..." Улыбающийся
  • +0.38 / 2
  • АУ
 
 
  slavae ( Практикант )
11 сен 2014 00:01:27

А что, без модераторства, в простом диалоге этого уже обсудить невозможно, что ли?

Ну то есть я так понимаю, вы тут решили проверить, кто из детского сада пишет, а кто из школы )
Вон, уже предлагают запретить пролёт и провоз. Всю историю люди создавали ворота на путях, чтобы наживаться и быть сильными и богатыми, и только наши "патриоты" готовы показать, что они Сашки Македонские, всё рубят, что ни подай.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
  топтоп ( Слушатель )
  10 сен 2014 00:36:07

Письмо эт хорошо, только при чём тут украина?
Не было бы украины, была бы Молдавия, не было бы Молдавии, было бы ещё что то. Здесь акцент я бы поставил на ответные санкции. Украина, Молдавия, без разницы, здесь я согласен.
Понятно, что не имея возможности надавить на Россию в военном плане, оставалось давление только через экономику.
 
А вот тут то и есть ключевое….. идеями по ответным санкциям.
Именно не наезд со своими, а отвечать санкциями на выпады запада.

А для этого нужно как то просчитать те или иные возможные санкции со стороны запада и в связи с этим….

 1.     Мы должны убирать продукцию не дружественных стран со своего рынка и в то же время оставлять окно для западного бизнеса с целью давления в своих странах на власть (к примеру Франция с Мистралями).

2.     Мы должны открыть свой внутренний рынок для новых членов, с целью ослабления экономики стран подконтрольных США и Европы.

3.     А самое главное мы не должны с ответными санкциями уйти в «автономное плавание», недавно мои притащили очередной обрабатывающий центр из Европы и я не намерен налаживать выпуск таких центров даже для внутреннего рынка и расталкивать, кого то локтями в этой рыночной нише, дохлое это дело. Но зато центры, которые уже отработали по десятку лет, уже работают по нашим программам (которые не самое главное) и на наших «запчастях» (которые и есть самое уязвимо). Ибо иногда создаётся такое впечатление, что некоторые детали сделаны сознательно с заниженным сроком износа и прочности. А имея такие технологии мне по барабану санкции ибо обрабатывающий  центр для меня всего лишь инструмент для выпуска своей продукции и ни какими санкциями меня не тормознуть. Это я так, в качестве примера.  

4.     И уж тем более мы не должны уходить с рынков запада со своим товаром (по крайней мере без боя). Уж газ и нефть использовать в санкциях вне всякого сомнения, как последний аргумент.

И вот глядя на но то, как отвечает Путин на санкции и имея в виду закрытость информации по некоторым позициям…..о чём писать Путину?
Писать/не писать - каждый решает сам для себя, если Вы не нашли о чем писать Путину, пропустите ветку. 
По мне так он и так весьма спокоен и ответы вполне адекватны. 

А глядя на наш бизнес, на работяг…..как то не замечаю «затягивание поясов», а вот готовность затянуть еНти пояса, с целью западу соли насыпать на одно место….. готовность есть. Хе-хе.

 А это означает, что «жирок» уже подкопили, а в свете ухудшения вообще ситуации в мире, не стоит этот «жирок» срочно тратить.

А вот как через ответные санкции ещё малость обрасти «жирком», это вопрос вопросов. (подчеркну)
  • +0.94 / 12
  • АУ
 
 
  топтоп ( Слушатель )
10 сен 2014 00:39:29
Сообщение удалено
топтоп
10 сен 2014 00:41:15
Отредактировано: топтоп - 10 сен 2014 00:41:15

  • +0.00
 
  Natpost ( Слушатель )
  10 сен 2014 06:21:58

Австралийские: мёд, изделия из кожи, шерсти, костей, косметику, изделия из дерева, ракушек, камней. Не знаю, поставляет ли Австралия птиц и зверей, если - да, то тоже под санкции.
Злой я на них Улыбающийся
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
  shadanakar ( Специалист )
  12 сен 2014 00:57:22

Думаю сама постановка вопроса в корне неверна и следовательно ответы будут возможно и удачными, но неправильными (парадокс). Считаю что правильный вопрос как именно укрепить безопасность страны (информационную, энергетическую, пищевую, сырьевую и т.д.). И тут же станет понятно куда имеет смысл двигаться. Ибо не месть, а целесообразность должна быть двигателем. Вот что целесообразно развивать свой скоростной поезд или продолжать закупать за рубежом? Если целесообразно развитие собственного то самое время послать лесом западные образцы, тоже и с самолётами. Допустим сегодня нет технической возможности заменить ВСЕ самолёты отечественных авиалиний, но сегодня имеется отличная политическая ситуация при которой можно легко принять закон о том что в течении 10 лет кампания должна заменить допустим 50% своего парка машин на отечественные, и более того предоставить подробный график с подписанными с заводом изготовителем договорами. По поводу пищи, Следует не поддаваясь коньюктуре запрещать всё западное, а вводить свой техрегламент исключающий нанесение пищей вреда здоровью и исключающий подозрительные игры с геномом неизвестных фирм. Т.е. например принять декларацию о том что модифицировать пищу генетически можно, но это должны делать исключительно отечественные лаборатории. Западные же не могут быть допущены на рынок по соображениям безопасности.  Т.е. вместо прямых запретов считаю целесообразным провести ревизию собственного законодательства в пользу граждан России и государства Российского. Т.е. нивелировать все закладки сделанные при горбатом и ЕБНе.
  • +1.41 / 12
  • АУ