Брит или не брит: референдум о независимости Шотландии
67,173 267
 

  Удаленный пользователь
09 сен 2014 22:40:05

Тред №808741

новая дискуссия Дискуссия  190

Владимир Корнилов


Я смотрю, в Рунете полный восторг по поводу гордых и независимых шотландцев, готовящихся доразвалить Британскую империю. Их рисуют чуть ли не с российскими и советскими флагами, изображают союзниками Новороссии и т.д. Хотел бы при этом разоблачить несколько мифов.
Во-первых, Шотландия надеется автоматически вступить в ЕС и НАТО. Мало того, шотландцы гораздо больше любят Евросоюз, чем англичане, ставшие евроскептиками.
Во-вторых, Шотландия надеется сохранить британский фунт (это Англия уверяет, что отделение Шотландии лишает ту фунта).
В-третьих, Шотландия обещает сохранить главой государства английскую королеву (хотя большинство тех, кто собирается голосовать за незалежность, являются республиканцами).
То есть восторг по поводу проблем Лондона, столько сделавшего для развала нашей страны, понятен. Как понятны и аналогии нынешнего референдума в Шотландии с референдумом в ДНР. Но иллюзий по поводу того, что скотты являются чуть ли не союзниками россиян и, тем более, новороссов, питать не надо!
ссылка
Отредактировано: Вишта - 09 сен 2014 22:40:51
  • +0.70 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  lynyrd skynyrd ( Слушатель )
10 сен 2014 07:09:42

В частном разговоре с англичанами (супруги, возраст около пятидесяти, дело было на отдыхе) услышал мнение: "Т-с-с! Только не спугните! А то еще возьмут и не отделятся!" 
Как понимаю, отделения Шотландии ждут не только шотландцы и русские, но и всё британское содружество.
  • +0.38 / 2
  • АУ