Украина и украинско-российские отношения
204,741,285 348,194
 

  Алексей N ( Специалист )
11 сен 2014 07:49:10

Тред №809432

новая дискуссия Дискуссия  121

Кого обманывает Порошенко: Путина или нацюков?

Порошенко на днях заявил, что никакой федерализации он не допустит!
Он будет строить едину соборну Украину!
А районы, контролируемые ополчением получат временный особый статус.

В переводе с укропского на русский это может означать следующее:

1--Украина будет по факту федеративной.
"Но Гордые укры не любят иностранное слово “федеративная”, поэтому сейчас спешно придумывают другое слово с тем же смыслом. В помощь укролингвистом предлагаю слово “соборная”. “Соборна Україна” – звучит не плохо даже для незалёжанного уха".
Или придумали слово сами. Или у меня прочитали. В статье от 2 апр, 2014 Драчка вокруг Украины, перешла из острой фазы в хроническую. С элементами конструктивной работы. Откуда и взята вышеприведённая цитата.

2--Для некоторых районов Донбасса предусмотрен фактически конфедеративный статус. Временно. Пока или не задавят или Донбасс, или Киев, или Поросёнка. А там разберутся.

3--Соглашение с ЕС выхолостят, убрав из него 20% текста. После чего это подписание не будет противоречить членству Украины в Едином Экономическом пространстве.

4--Украина останется по факту нейтральной. Хотя может и подписать с НАТО ничего не обязывающие декларации для успокоения всех, кто обеспокоен.

Тоесть, похоже, что именно об этом и договорились Путин с Порошенко.
Возможно, Порошенко объясняет Путину, что он всеёй душой за мир и дружбу, но должен бояться всяких правосеков, поэтому ведёт дело хитростью. Хочет под агрессивно укро-патриотическую и антироссийскую риторику проводить примиренческую политику с Россией.
Судя по тому, что Путин благоволит Порошенко, Путин поверил что именно так и будет.

Теперь остаётся только узнать, кого Порошенко обманывает:
нацюков, объясняя им, что он всё именно так делает, чтобы обмануть Путина.
или Путина, говоря, что он хочет выполнить все соглашения, и поэтому своей риторикой обманывает нацюков?



http://wesservic.livejournal.com/feed
  • +1.29 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Ибрагим Оглы ( Практикант )
11 сен 2014 07:59:23

Это национальная политика хохлов-багатовекторность.
И Янук пугал Путина нациками во Львове, срывающими ленточки с прохожих. И попа Кирилла вызывал, чтоб на словах продемонстрировать приверженность мифическому Русскому миру, а на деле, чтоб ему газ попиисят выдали(Путин чтоб сжалился).
Но, Путин непоколебим: "Нам нужны активы!". А не словесные заговоры о братскости.
Поэтому пока бабки не будет платить, или имущество отдвать ничего Порошенко не светит. А если правосеков не получится усмирить, то придётся сваливать.
Вот и бухает от дилеммы.
  • +0.49 / 7
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
11 сен 2014 08:51:05

Мне думается, что это просто маневры Порося и корректировка сценария фильмы-сериала "Падение 404-й" по ходу съемки:
- как бы Порошенко не лавировал, он в любом случае между молотом и наковальней;
- пока не придет "холод и голод", как уже отмечали не раз на ГА, он так и будет изворачиваться: текущая серия - это "Zигзаг удачи";
- если бы был четкий и ясный вектор действий, то не звучал бы всякий бред про "Линию Маннергейма", "Великую Укрскую стену и Ров" и "Заборы" с Новороссией - чисто популистские бредни клоунов Хунты. Хунта, как была Хунтой, так и осталась (хоть и просят для продуктивности диалога уйти от данного термина).
- на данном этапе этой "киношки" прослеживается попытка по крайней мере максимально усилить ВСУ на рубежах соприкосновения с ВСН и зафиксировать статус-кво, сложившееся на ТВД на момент перемирия. Далее, уже высказывался на этот счет, в зависимости от ситуации (хода избирательной компании в Раду) будут следующие зигзаги "мир-война". Не даром обстрелы-провокации продолжаются (а сегодня вообще-то уже 11 сентября !), т.е. ситуация подогрета и на "лёгком пару" в любой момент может быть переведена в новую активную фазу БД. Сейчас - укры копят силы, чтобы в случае чего ВСН не оказались в Куеве на избирательных участках (или по крайней мере в соседних регионах 404-й).
Вот так вкратце думается В очках
А следующая серия этого фильма будет называться "День Выборов" (думаю с большим процентом протестного голосования: степень перекоса даже боюсь прогнозировать "как у кого мозг переклинит и до кого что дойдёт или нет - х.з."
Ну и песня им в помощь! -)

http://video.yandex.ru/users/prof-deja-vu/view/1190/ 

  • +1.83 / 9
  • АУ