При(-о)@балтика
3,930,968 16,895
 

  Andyliu ( Слушатель )
22 янв 2009 06:11:04

Тред №80963

новая дискуссия Дискуссия  220

ЦитатаПравящая коалиция Литвы планирует пересмотреть меры по борьбе с экономическим кризисом, принятые в конце 2008 года. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил глава правительства Андрюс Кубилюс.

По его словам, власти могут, в частности, отказаться от введения кассовых аппаратов на рынках, а также пересмотреть правила налогообложения малого и среднего бизнеса.


http://www.lenta.ru/…1/correct/

Если и вправду откажутся от кассовых аппаратов на рынках до 3-го февраля, то, скорее всего, больше протестующие стёкла в Сейме бить не будут.
  • +0.08 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Galideja ( Слушатель )
22 янв 2009 10:58:49


Стекла бить и не будут,  а вот свергать самих представителей сейма очень даже будут .... Все идет к перевыборам руководящей партии консерваторов , a кассовые аппараты , тут далеко не причемУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Andyliu ( Слушатель )
22 янв 2009 21:28:48
Ну так категорично я бы не стал утверждать. Ведь и того, что случилось в прошлую пятницу практически никто не предполагал.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Galideja ( Слушатель )
22 янв 2009 23:22:28



как не предполагали,  если полиция была во все оружия?  Думаю правительство именно этого и ждало и само спровоцировало , чтобы иметь предлог , ОПЯТЬ ОБВИНИТЬ РОССИЮ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Andyliu ( Слушатель )
22 янв 2009 23:45:52
В Вашем вопросе и заключён ответ. Несомненно, что так называемые "беспорядки" были спровоцированы полицией, именно поэтому я и утверждаю, что простые люди, вроде меня, или Вас, об этом, естественно, известно не было.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  wellx ( Слушатель )
23 янв 2009 00:08:28

Перестаньте, ну какая полиция? Есть много кому еще это сделать. От БЗС до.. прочей соровско-госдеповской шушеры. Причем синхронно от Болгарии до Латвии и Литвы. Сейчас с Исландии до ... кто там на очереди? Считаете что это наша полиция такая крутая? С их кол-вои русскоговорящих в рядах , что по определению делает ее слабым звеном. Чтобы завести толпу надо-то ... горстка подготовленных бойцов.

Тут вообще вопрос сложнее - как вести себя русской общине? Проще всего и правильнее стоять в стороне, выражая молчаливую решимость. Вести просветительскую работу среди знакомых (можно под флагом здорового пофигизма и цинизма). Ибо нет и не может быть партии решающей нашу цель - партия русского языка и воссоединения с Россией. Не стоит питать иллюзий, это просто исключено, отсюда единственный способ - крах государственности , прямой и не двусмысленный. Потому общий лозунг момента -как у большевиков в 16-17г: "За поражение в войне", "Чем хуже (для них) тем лучше (для нас). Но для многих бездействие не приемлемо, ну , тогда будьте проще - голосуйте за вторые нац.партии - если будет тонуть новое время -за них, будут тонуть народники -за них. Цель - равенство в парламенте  - остановка работы, вечная драка. Плюс - вторых будут обвинять в продажности русским , опять же , не плохо. Только полное банкротство государства и его крах и разложение может сделать вопрос воссоединения реальным. Увы и ах.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ursus ( Слушатель )
23 янв 2009 00:50:13


Для сторонников Русского выбора сегодня есть ВАЖНЕЙШАЯ задача - делегимитизация действующего политического режима. Поскольку всилу раздробленности и отсутствия информмационного обеспечения никакие массовые действия, направленные на достижения цели невозможны, остаётся только одна возможность - инициация каких- то простых и доступных индивидуальных действий, не связанных с каким- либо сложными процедурами.
Вторая доступная возможность - повышение психологической мотивации к мобилизации в период кризиса.

К первой возможности я отношу безусловное прекращение всяческой политической активности в официальных каналах государства. Пока государство ведёт угнетение русских путём отказа в политическом равноправии, русские должны игнорировать это государство, не оказывать ему политической поддержки и содействия.

Русские НЕ ДОЛЖНЫ принимать никакого участия в выборах в Сейм и местные самоуправления. Если вы помните, на прошлых выборах был вброшен наш слоган - "Сидим дома, пьём пиво". ЗаПЧЕЛьцы и ЦСники просто взбесились. Мы не заинтересованы, чтобы от нас говорили соглашатели. Мы сами можем сказать всё, что хотим сказать. Если кому интересно - пусть обращаются.
Потому этот слоган можно и нужно сделать русским ответом на нациковские выборы.
"Сидим дома и пьём пиво". Пусть они сами выбирают того, кто будет виноват в крахе их государства. Мы к этому отношения не хотим иметь, так как государство - не наше и нам не нужны не клевета в наш адрес за его проблемы, ни сомнительная благодарность за поддержание его существования..

Пропаганда этого действия не является криминалом, не требует больших усилий, в то же время позиционирует товарища как политически не пассивного, имеющего свою точку зрения, идущую вразрез со лживым официозом. Это может стимулировать её тиражирование.

Последствия для властей будут трудно описываемые по своей катастрофичности. Когда отзвуки этой акции выйдут наружу и появятся в печати и обсужденииях - это будет шок.  Это будет значить, что русские УЖЕ вышли из-под контроля, начались процессы самоорганизации и мобилизации. Что политгруппировки, исправно засирающие русским мозги больше не имеют влияния.
В общем, последствия удачного проведения этой акции переоценить трудно.

Второе - нужно использовать все сборища для обучения людей действиям в условиях уличных мероприятий. Пусть они просто ходят. Не поддерживают, а составляют тупо массовку около них. Молча. Зеваками. Но - ходят. Надо распространять мнение о полезности такого времепровождения.
Было бы хорошо организовать печать всяких дурацких казусов на сборищах латышей, распространение рассказов о разных происшествиях в юмористичной форме, рассуждения о пользе прогулок на свежем воздухе и прочее такое деполитизированное, чтоб не оказывать поддержку противнику, но мотивирующее к присутствию на улицах во время их мероприятий. Заодно это вызовет детонирующий эффект, путающие всяческие оценки сил во внутрелатышской борьбе.

На большее пока, мы не можем рассчитывать от людей.

Акцию можно назвать Русские Выборы. Гы. "Ты участвовал в Русских Выборах, ты послал всех нах?"Веселый
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Мимохожий ( Слушатель )
23 янв 2009 01:43:11
Можно интереснее... "Церемония торжественного возложения"...Подмигивающий
"Всех заинтересованных лиц просят собраться в **:** по местному времени в (у) ...........(вписать соответствующий топоним) для проведения церемонии торжественного возложения х...я на ........... (вписать название очередного начинания властей предержащих)"...Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Andyliu ( Слушатель )
23 янв 2009 06:43:13
Полиция - люди подневольные. Кроме того, я не совсем правильно выразился. Организовали провокацию, конечно же не полицейские. А кто-то из спецслужбистов Литвы.
Цель:
1. Продемонстрировать свою "крутость". Тут они явно добились успеха. Я читал высказывания на форуме Delfi (разумеется, по-литовски, на русской ветке высказывания сильно отличались, впрочем для Delfi это - нормально). Так вот, основная масса пишущих во-первых - однозначно осуждала дебоширов, а во-вторых - была явно напугана.
2. В условиях кризиса продемонстрировать свою незаменимость для властей. Тут не знаю, но думаю, что и этой своей цели они достигли.
3. Попытаться свалить организацию беспорядков на Россию. И вот тут , кстати, очень интересно заявление Адамкуса практически сразу , по горячим следам, заявившем то же самое. Этой цели устроители достигли лишь частично - "свои" (в смысле - литовцы) - скорее всего, поверили.

ЦитатаТут вообще вопрос сложнее - как вести себя русской общине? Проще всего и правильнее стоять в стороне, выражая молчаливую решимость. Вести просветительскую работу среди знакомых (можно под флагом здорового пофигизма и цинизма). Ибо нет и не может быть партии решающей нашу цель - партия русского языка и воссоединения с Россией. Не стоит питать иллюзий, это просто исключено, отсюда единственный способ - крах государственности , прямой и не двусмысленный. Потому общий лозунг момента -как у большевиков в 16-17г: "За поражение в войне", "Чем хуже (для них) тем лучше (для нас). Но для многих бездействие не приемлемо, ну , тогда будьте проще - голосуйте за вторые нац.партии - если будет тонуть новое время -за них, будут тонуть народники -за них. Цель - равенство в парламенте  - остановка работы, вечная драка. Плюс - вторых будут обвинять в продажности русским , опять же , не плохо. Только полное банкротство государства и его крах и разложение может сделать вопрос воссоединения реальным. Увы и ах.

А вот с этим - полностью согласен. Я везде, среди т.н. "русскоязычных" заявляю - это не наша война! Это - война литовцев и тех, кто считает себя таковыми. Теперь пришла очередь коренной нации биться лбом об стенку и получать дивиденды в виде шишек.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Galideja ( Слушатель )
23 янв 2009 14:18:48


Адамкус вообще любитель делать громкие поспешные заявления.  Вспоминаем Грузию, Украины .  А потом пропадает и старается не высовываться до очередных событий.  В данной ситуации принял полный нейтралитет - высказав:" Виновата власть и толпа...."  Очередной провал мечты :
- Доказать причастие из вне -  НЕ УДАЛОСЬ!!!! Ах,  как жалко...  
    Из задержанных большей частью были подростки.  А что касается русских,  так истинных,  сия , представителей  ОЧЕНЬ МАЛО,  большая часть, вечно живущих -  прогибается под власть победителей . Лично мне противно это наблюдать .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andyliu ( Слушатель )
23 янв 2009 20:25:11
Простите, но вот эту часть Вашего текста я не понял.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Galideja ( Слушатель )
24 янв 2009 01:20:43



А что тут не понятного ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  LV-NEGR ( Слушатель )
24 янв 2009 02:05:01


Про большую часть. Которая прогибается.
Явный перебор.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Galideja ( Слушатель )
24 янв 2009 11:36:11


Перебор не перебор,  но большинство боится высказать своему мнение  публично . Да,  шепчутся за чашкой чая дома и то если в компаниях нет литовцев. А так возмущаются тихо и больше молча. Вы знаете я помню  90е  ,помню  как многие русские (далеко не местного происхождения),отказывались от россиского гражданства и брали литовское(был такое период,  когда дaвали всем - кто желал не важно сколько ты прожил)...А бы ,  иметь привилегии граждан. Тогда ведь даже товары во многих магазинах были только для жителей республики , не говоря уже обо всем остальном ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andyliu ( Слушатель )
24 янв 2009 14:11:31
Неправильный ответ!
Я, вместе со своей семьёй полностью самоустранился от "игр в чёрт-знает-чего", типа "выборов", "митингов протеста", "акций" всевозможных. И совсем не по причине какой-то боязни.
Знаете ли Вы, что в 90х русские очень активно участвовали в "Саюдисе"? За что потом и поплатились - как только было построено национальное государство, ныне именуемое "Литовская республика", всех русских тут же, без разбора, объявили "оккупантами", "людьми без роду и племени" и просто выкинули, как использованное "изделие номер 2".
Вот поэтому теперь участвовать в каких-либо акциях неповиновения ни я, ни моя семья не будут.
Вы уж, пожалуйста, сами....

PS Не очень понимаю, как класифицировать сообщения по типу "чат"/"не чат". Вроде бы тема не накладывает каких-то определённых ограничений в этом смысле?
Но, подчиняюсь просьбе модератора и ставлю на своё сообщение АС.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Galideja ( Слушатель )
24 янв 2009 14:39:17



Знаю,  сама на себе это пережила . Но тем не менее за 19 лет не стала принимать литовское гражданство .
  • +0.08 / 1
  • АУ