Большой передел мира
262,551,019 516,507
 

  Спокойный ( Профессионал )
12 сен 2014 00:05:26

Тред №810003

новая дискуссия Дискуссия  172

В четверг 

вечером 

Путин и президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретились 
 - на полях саммита ШОС для беседы в двустороннем формате.
Двусторонние отношения развиваются весьма успешно, 
 - мы по итогам января-июля этого года фиксируем рост товарооборота более чем на 60%
 - это очень впечатляющий показатель.
В России относятся к Таджикистану 
 - как очень близкому партнеру и союзнику. 
Отношения между двумя странами 
 - носят стратегический характер.
Есть и то, над чем мы могли бы поработать дополнительно, 
 - и улучшить эти показатели.
Саммит ШОС предоставляет хорошие возможности для обсуждения вопросов 
 - взаимодействия России и Таджикистана в двустороннем формате.
Вопросов порядочно накопилось, но это хорошие темы, 
 - вопросы роста 
 - и развития наших отношений.
  • +4.08 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Filin18 ( Специалист )
12 сен 2014 01:05:20



там, на ШОСе вообще интересно,
Каримов-многовекторный (Лука по сравнению с ним ребенок)  нынче обнаружил потребность в стратегическом партнерстве,

Каримов предложил России перейти от партнерства к союзу


Президент Узбекистана Ислам Каримов предложил России перейти от стратегического партнерства к союзническим отношениям. «Стратегическое партнерство назрело, и, думаю, сегодня вполне реально выйти на союзнические отношения. Мы в этом испытываем потребность, видим в этом те цели, которые мы ставим перед собой», — сказал Каримов. По его словам, такие отношения однозначно отвечают интересам Узбекистана. «Надеюсь, они в равной степени отвечают и интересам России, и ее народа», — отметил Каримов. В свою очередь, Владимир Путин подчеркнул, что «те теплые чувства, которые в Узбекистане питают к России, являются взаимными».
http://www.vedomosti…/07/184571

этак опять в ОДКБ попросится,

вот так вот... насмотревшись на результат приобщения к мировой цивилизации по штатовскому сценарию на примере Украины, начинается протрезвление и смена этих самых векторов,
а Украина - как маяк отрицательного опыта (который сын ошибок трудных и идиотских).
  • +3.31 / 24
  • АУ
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
12 сен 2014 13:20:38

Переговоры с Председателем КНР Си Цзиньпином и Президентом Монголии Цахиагийн Элбэгдоржем

В Душанбе состоялась трёхсторонняя встреча Владимира Путина, Председателя КНР Си Цзиньпина и Президента Монголии Цахиагийн Элбэгдоржа.


В.ПУТИН: Уважаемый господин Президент! Думаю, что Председатель КНР со мной согласится, мы благодарны Вам за инициативу встретиться в таком формате.


Действительно, состоялись недавно визиты в Монголию. Они были очень успешными. Мой визит в Монголию был связан с 75-летием событий на реке Халхин-Гол. В этой связи хотел бы отметить, что Россия и Китай приняли на себя основной удар и немецкого фашизма, и милитаристской Японии. Нам всем близки события тех лет, несмотря на то что они происходили уже более 70 лет назад. Монголия очень активно помогала Советскому Союзу в ходе Великой Отечественной войны. Мы это помним и никогда не забудем.


В следующем году мы будем отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, я уже имел удовольствие пригласить Председателя КНР и Президента Монголии посетить Москву во время этих торжественных мероприятий. Хочу подтвердить ещё раз своё приглашение.


Естественно, географическая близость Монголии, России и Китайской Народной Республики позволяют нам осуществлять хорошие, долгосрочные проекты в области инфраструктуры, энергетики, горнодобывающей промышленности. Нам есть о чём говорить, и, безусловно, наладить постоянный диалог мы считаем важным, целесообразным и полезным.


Хотел бы поблагодарить и Таджикистан за то, что дал нам возможность встретиться в этом формате сегодня.


Спасибо большое.
  • +5.87 / 43
  • АУ