При(-о)@балтика
3,930,968 16,895
 

  ursus ( Слушатель )
22 янв 2009 12:28:07

Тред №81031

новая дискуссия Дискуссия  116

Могут учинить какую-то пакость в отношении русских. Чтоб по грузинскому шаблону поменять статус на "жертву" и поиметь на этом пролонгацию содержания.

В Латвии наврядли. Выборы. Чревато полным расколом.
В Литве тоже выборы - но пакость может послужить для сбивания в стадо.
В Эстонии - выборов вроде нет, почва подготовленная. Может быть там? Сценарий развёртывания отработан.  Даже потеря Эстонии для них ничем не чревата.
Отредактировано: ursus - 22 янв 2009 12:30:51
  • +0.08 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  wellx ( Слушатель )
22 янв 2009 14:22:38


Ursus, эта вот статейка не ваша?
Перспективы русского национализма в Латвии
http://www.ves.lv/article/67797
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  ursus ( Слушатель )
22 янв 2009 14:34:48


Нет.
Хотя стиль похож. И видны отдельные компилляции. Сейчас я поподробнее ознакомлюсь с текстом. Весьма интересно, спасибо за наводку.

Я не являюсь автором никаких текстов, опубликованных в формальных изданиях. В том числе и в разделах "письма читателей".Подмигивающий


1. Эх... мало я дрессировал автора этого текста. Мало...Веселый Банили часто. Курс оказался не совсем усвоенным.
2. О! Дело хуже, чем я думал. Похоже на провокацию.
3. Не, меня можно конечно поздравить и пожать руку. Виртуально. Оказывается - время потрачено не зря, хотя столько раз я себя ругал за это. Нужные мысли, формулы и стереотипы внедрены в подкорку и действуют уже от имени сознания автора. Теперь ещё и обрели значительную аудиторию. Браво, Урсус.Веселый
4. Так. В целом - потом объясню, где там дерьма напрятано.
5. А главное - НАШИ требования на центральной странице пусть и помойной, но кажись первой по популярности газетёнке, и явно в работе у кого-то. Это хорошо. Причём - дословно.
Правда, я их расширил в последнее время.Веселый Но пока - достаточно.
6. Надо думать. Тут есть много возможного дерьма. Некоторые вещи заставляют меня принять стойку.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
  wellx ( Слушатель )
22 янв 2009 14:44:13

Мне вот тоже показалось, что на вас похоже, но вот ряд попыток сманипулировать и подсунуть соглашательскую позицию насторожили... решил вас привлечь .. (заманил. в общем)  ::)

з.Ы. а вы знакомы с автором?

З.Ы,Ы - Если мои подозрения верны, то эта статья в ближайшее время с их сайта уйдет... а значит - нас мониторят, и активно. Боятся......
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  ursus ( Слушатель )
22 янв 2009 15:28:58


Нет, не знаком. Но предполагаю, кто является его автором. Насколько мне известно - мы долгое время ошивались на одном форумчеГе.
Некоторые положения присущи практически исключительно моей системе взглядов и не являются публичными для Латвии. Их можно было почерпнуть только из первоисточника.Подмигивающий

Нет, мониторят не "нас". Это - взрыв старого фугаса. Заложенного несколько лет назад. Так что - всё спокойно. Нас конечно и тут читают, но думаю - понимают написанное не больше, чем свидомит стойлового содержания.

Статья может быть и уйдёт, но очевидно, что появиться просто так она не могла, значит, она находится в разработке у каких-то политиканов. Про этих политиканов - позже. Её появление - заявка на публичность.  Всё-таки это если не голимая провокация, то попытка скрестить ужа и ежа в исполнении вполне читаемых лузеров. В том числе и очередная реинкарнация их старого проекта, который мы уже взорвали пару раз.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  wellx ( Слушатель )
22 янв 2009 15:59:02

Может быть более реальный вариант - вероятность признания вашей системы взглядов массами (русскоязычными, проимперскими) достигла некоей пороговой величины и власть делает попытку перехвата инициативы с неявным внедрением ложной цели и методов. Типа НЛП, скрытого гипноза, размывания цели, ложные лидеры и т.д. Не стоит совсем уж недооценивать противника, всегда выгоднее думать о противнике лучше чем он сам есть и думает.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  negr ( Слушатель )
22 янв 2009 16:52:46

Ну у Малаховского эти идеи "витали" уж 20 лет назад, у него брошюрка даже была изданаКрутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  wellx ( Слушатель )
22 янв 2009 18:00:24

Это кто? не автор книги "Скрытый гипноз"?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ursus ( Слушатель )
22 янв 2009 18:24:03


Да я не тщеславный, даже наоборот. Мне всё равно, кто автор. Хотя, насколько я знаю взгляды г-на М. они были несколько иными. По крайней мере несколько месяцев назад.Подмигивающий Хотя да, где-то рядом.
В тексте присутсвуют несколько блоков, которые г-н М. очень резко отрицал. На эту тему у нас были ... разногласия, скажем так.
Вообще, не касаясь эпохи мамонтов - тезисы о статусе русского языка и предоставлении гражданства по состоянию на 2003 год были практически эксклюзивной меткой проекта называемого "Русским Движением". Ни одна политическая и общественная сила их не признавала. Значительная доля энергии ушла на расцепку еврейской спекуляции "русский = фашизм". Расцепили.

Вы тоже полагаете, что он автор текста?
  • +0.08 / 1
  • АУ