При(-о)@балтика
3,930,982 16,895
 

  night ( Слушатель )
22 янв 2009 16:21:39

Тред №81090

новая дискуссия Дискуссия  165

Кажется, никто уже не сомневается что к Прибалтике приближается армаггедон. Все согласны что прибалтика это заслужила. Или выживут и поумнеют - или не поумнеют и не выживут. И при этом их никто и не пожалеет, ни на западе ни на востоке. Собственно говоря, достали всех. Это понятно.
Не понятно отношение к тому факту что здесь миллион русских.Будут ли они опять преданы и  брошены на произвол судьбы? Должны ли они  быть принесены в жертву? Должны ли и они голодать и холодать вместе с титульными? Возможно ли огранизовать помощь конкретно им? Будет ли эта помощь? Как придумать чтобы она оказывалась КОНКРЕТНО СВОИМ?
Пока всё что обсуждается - возможность переезда или непереезда в Россию. Авантюрист настойчиво советовал переезд. Но другими словами всё что предлагается -  спасение утопающих дело рук самих утопающих. Понятно, молодые и здоровые, специалисты будут приветствоваться. И найдут себя на новом месте.
А что будем делать со стариками, больными, слабыми? Пусть умирают? Для успокоения совести можнно уговорить себя что русские прибалтики - ну, они такие не совсем русские. Не совсем правильные русские. Там и ассимилянты всякие встречаются...так вроде и меньше жалости.
А русских в Прибалтике - миллион. И это поболее русские чем многие с российскими паспортами. Переселить всех? Нужна целая государственная программа. Не в теплушках же в Сибирь вывозить. Значит нужно жильё, работа, школы. Пенсии пенсионерам.
Проще бросить. Как в 90-тые. И это пугает больше всего.
  • +0.05 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  ursus ( Слушатель )
22 янв 2009 18:42:02


Не нагнетайте.
Нет в Приебалтике миллиона русских. Их гораздо меньше. В Латвии миллиона полтора русскоязычных, активных и латентных. Русских, которые готовы осознать себя русскими, а не "староверами", "западными русским", "латышами русского происхождения" - гораздо меньше. Практически пока нет. Так как для этого нужна система взглядов, реперных точек, аксиом. Всё это размыто, растоптано, заплёвано, завалено дерьмом.
И знаете кто больше всего это делал- те самые русскоязычные. В первую очередь - евреи. Это был их проект. Формально я представлю его так. Латышские наци получают в своё распоряжение латышское поголовье, а русские были отданы на откуп евреям. Со времён ЛССР они позиционировались в Латвии как "интернациналисты", в мятеж поддержали латышских наци, а потом - быстренько перебежали "бороться за права русскоязычных". Чем и продолжают заниматься по сей день.
Не подпуская ничего, где есть хоть признак русского духа ни к политике, ни к прессе, контролируемых ими. При этом пол-процента евреев практически монопольно говорят от имени русских, а возможности их инфильтрации в любые формальные организации - неограничены. Дело доходит до смешного, один и тот же еврей состоит в "антифашистах" и тут же в организации, плотно опекающей дрессированных зигхайлей. Раньше это было грустно - а сейчас уже ржачно.

Есть только ОДНО исключение. Это - ряженые "фашисты" партайгеноссе Осипова. Вот их еврем несколько раз пытались объявить "русскими". Этот же мотив существует и в предложенной статье. Это меня сильно настораживает.

Ещё в их распоряжении есть "национал- большевики", благодаря которым они любую самоорганизацию русских могли моментально торпедировать, начав проводить от имени русских всякие полоумные акции.
Безусловный лидер этой банды - тоже еврей и заслуженный русофоб, можно смело сказать - враг русского народа- Линдерман. Его недавно вышибли из России в Латвию. Так что он под рукой всегда. И уже активничает.
По идее латыши равлись его посадить, да вдруг не хватило доказательств. Правовое государство. Не шухры- мухры.  Подумаешь, взрывчатку конфисковали.

Так что арсенал провокаций и средств для закошмаривания русского сопротивления - более чем достаточный.

Я уж не говорю про две еврейские парламентские партии - ЗаПЧЕЛ и Центр постоянного согласия, которые усердно делят между собой голоса наивных русскоязычных простаков.

Потому, в ответ на пост - я скажу следующее. Сегодня ВСЁ зависит от самих русских. Им надлежит стать Русскими или исчезнуть. Если они доверят своё дело провокаторам и евреям - то значит, жалеть тут не о чем. Они выбрали свой путь. Если будут самоорганизовываться на своих задачах и ради своих целей, а не подсунутых им чужих - то Латвия будет русской. А в русской Латвии всегда жилось хорошо всем, не зависимо от формы носа и акцента.

Россия сейчас НЕ ДОЛЖНА пока никого из наших политклоунов "спасать". Им место давно на помойке. Россия, если имеет силы  - может обратиться непосредственно к русскому народу Прибалтики со словами поддержки и какими-то страховыми предложениями. Если сил не чувствует - то просто выразить понимание и пожелать упорства и веры.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
  Avlad ( Слушатель )
22 янв 2009 19:00:07


Итого - русских в Прибалтике почти нет. Те немногие что остались - пусть переезжают в Россию как можно скорее. А остальные - русскоязычные, их вместе с титульными ждут голод, холод, стрельба и прочие прелести прихода полярного зверька по Аргентинскому сценарию. То есть - максимальное сокращение людского поголовья на данных территориях в ближайшие 5-10 лет. Скажем до 300-500 тысяч человек в каждой из трех стран прибалтики. Потом, когда буферная зона будет очищена - возможна организация каких-либо других проектов на данной территории, если к тому времени будет кому их организовывать. Ведь это уже после 2020 - когда по сценарию Авантюриста должна закончиться III мировая, и сколько народу ее переживет и в каких частях мира - вряд ли кто-то может сказать.

Правильно я Вас понимаю ?
  • -0.05 / 1
  • АУ
 
 
 
  ursus ( Слушатель )
22 янв 2009 19:17:53


Нет. Не правильно. Вы транслируете СОЗДАННЫЙ недавно набор спекулятивных стереотоипов. По умыслу либо по недоумию под воздействие этого мозговёртного блока попали люди, которых я считал своими союзниками. Потому эта тема мне не нова.

Прежде всего - Русских действительно почти нет или крайне мало. "Не будьте самоуверенны, подойдите к писсуару". Их и в России не так и много, нынче прибавляется, но так государство сколько сил прикладывает на воссоздание этого, в отличии от Латвии, где русскость преследуема. Но нужно ЧЁТКО понимать, что Русский - это мировоззренческя категория, основанная на этничности. То есть - можно обладать этничностью, но мировоззренчески отрицать русскость. Можно не обладать этничностью, но мировоззренчески относить себя к русским.
Я знавал дИвных подонков, бывших по крови чисто русским, одновременно - убеждёнными ублюдками- русофобами. Знавал и латышей или полукровок, говоривших по русски с диким акцентом, но являвшимися совершенно отмороженными сторонниками, буквально фанатами русской идеи.

Таким образом - количество русских на территории, зависит от двух факторов - от заданного вектора и импульса самоопределения и от способности населения к самоопределению в русском векторе.
В этом состоит свобода выбора своей судьбы.

Прогнозно, я оцениваю русский потенциал Латвии в половину населения. При этом около ста тысяч можно будет назвать элитой - то есть людьми, осознанно и убеждённо стоящих на позиции. На самом деле - это очень много. Может быть даже больше, чем в более комплиментарных внешне к России регионах.

Потому, выводы и решения по судьбе терртиории делать преждевременно. Процессы ещё не прошли. Даже не начинались.

В случае же неуспешности самоопределеления населения как части руского народа и своей территории как части Руси - да, его ждёт тотальная санация. Тогда - нужно быть готовым вывозить в нынешнюю Россию немощных и бессильных. Спасать кого удастся.
Остальные будут обречены.

Сегодня вопли о тотальной эвакуации русских земель я считаю политической провокацией.
  • +0.05 / 1
  • АУ