Большой передел мира
262,622,816 516,578
 

  Спокойный ( Профессионал )
19 сен 2014 14:51:00

Тред №814026

новая дискуссия Дискуссия  285

премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая 

на пленарном заседании Международного инвестфорума:

В настоящее время идет демонтаж мировой финансовой 
 - и торговой систем.
Но, безусловно, этот демонтаж 
 - пока можно остановить.
Россия готова слышать западных партнеров 
 - при условии, что они сами будут слушать РФ.
  • +5.59 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Удаленный пользователь
19 сен 2014 15:04:35
Сообщение удалено
Pristav
05 сен 2015 10:02:08
Отредактировано: Pristav - 05 сен 2015 10:02:08

  • +1.90
 
 
  triod ( Слушатель )
19 сен 2014 15:46:48

А вот тут ещё кое-что:
Россию будут отключать от Интернета в чрезвычайных ситуациях

Возможность отключения России от глобального Интернета в чрезвычайной ситуации обсудит на третьей неделе сентября Совет безопасности России при участии Владимира Путина. Такая возможность должна быть прописана в особом порядке управления Интернетом, чтобы предотвратить нарушения в его работе при целенаправленной недружественной атаке.

Об отключении доступа в Интернет речи не идет, подчеркивает газета "Ведомости". Но порядок должен предусматривать оперативное отключения российской Сети от глобальной в случае компьютерной атаки или другой чрезвычайной ситуации. При этом чрезвычайными ситуациями также будут считаться массовые протестные выступления или военные действия внутри России.

Кроме того, участники Совбеза обсудят передачу государству функций администратора доменов. Пока этим занимается общественная организация "Координационный центр национального домена сети Интернет". Цель государства в этом случае — защита Рунета от изоляции со стороны США. Такое может произойти, если Америка решит отключить Россию от системы IP-адресации.
  • +3.32 / 33
  • АУ
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
19 сен 2014 16:12:01
Сообщение удалено
офисный планктон
19 сен 2014 17:16:03
Отредактировано: офисный планктон - 19 сен 2014 17:16:03

  • +0.05
 
 
 
  walt ( Слушатель )
19 сен 2014 16:32:53

В России всегда чрезвычайная ситуация. так что наконец-то железный занавес!
ой и заживем!
  • -2.48 / 37
  • АУ
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
19 сен 2014 16:40:54
Сообщение удалено
офисный планктон
19 сен 2014 17:46:02
Отредактировано: офисный планктон - 19 сен 2014 17:46:02

  • +0.94
 
 
 
 
 
  walt ( Слушатель )
19 сен 2014 16:48:47

Вы сами угадаете через сколько секунд после введения этого решения в жизнь состоится "целенаправленная недружественная атака"?
Мы же в России живем! тут повод и причина две очень большие разницы.

Что вы вспоминаете Евросоюз, где даже грабят по решению суда? Они бездуховны, у них все по протоколу! У них если написано бутылка от шампанского для предназначена для употребления шампанского они будут как идиоты употреблять её для шампанского!
Они не догадаются её запихнуть в задний проход задержанному!
зомби же!
Остальные Державы - так же лишены фантазии в адрес своих граждан.
сначала они постараются дать обидчику сдачи. а уж потом уходить в глухую оборону портя жизнь своим гражданам.

Нашу страну подвергли "целенаправленной недружественной атаке"? ну так подвергни их в ответ!
Нет! гораздо эффективнее воспользоваться традициями прошлого - где-то ЧЕТВЕРТЫЙ раз уже, я напоминаю.
помогло-то в прошлые разы?
  • -2.74 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
19 сен 2014 17:03:23
Сообщение удалено
офисный планктон
19 сен 2014 18:16:02
Отредактировано: офисный планктон - 19 сен 2014 18:16:02

  • +0.97
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
19 сен 2014 17:20:38

Не... не угадаю.
Просветите, пожалуйста. Желательно - с обоснованием поосновательней, чем "я так считаю потому что мы живем в России"
ЦитатаЧто вы вспоминаете Евросоюз, где даже грабят по решению суда?

Каддафи тоже по решению суда грабанули?

дальше вообще какой-то странный неструктурированный поток сознания
  • +2.53 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  walt ( Слушатель )
19 сен 2014 17:38:59

1 Любой прецедент нынешней Санкционной войны причина не совпадает с поводом.

2 http://www.ntv.ru/novosti/283036/

3 если надо подтверждение про бутылку вот: http://www.newsru.co…kazan.html

Очевидно, что слишком много вякает рунет - давно пора его за колючечку!
  • -2.63 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
19 сен 2014 18:02:43

1. А причем здесь мы? Санкционная война начата не нами - так что вопросы - в Брюссель и Белый Дом.
2. Я не про спектакль с пятью копейками, а про совсем не маленькие суммы на счетах Каддафи и ливийской Джамахирии, которые были изъяты без всякого решения суда. У Бен Али, Мубарака и тех же персов, кстати, тоже без всяких судов обошлись. Ну и наших в "санкционном" списке - тоже вроде не судили, или я что-то пропустил?
3. А че с бутылкой? ну кроме того, что беспредельщиков поймали и наказали. В отличие от, скажем, подобных беспредельщиков в Фергюссоне?
4. Кому очевидно? Мне - так совсем не очевидно. Или я пропустил отключение рунета в 2011-2012? А уж как тогда рунет "вякал" - нынче даже бледной тени того вяканья нет.
PS. Да, кстати, вброс от Financial Times (а Ведомости - это именно FT) - Песков уже опроверг. Ну а че - FT не первый раз псакает, кто-то ведется - значит псакает не зря
  • +4.10 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  walt ( Слушатель )
19 сен 2014 18:46:26

Вот и подходим к самому ГЛАВНОМУ
Проклятый Запад предпочитает грабить другие народы
а Россия не такая


  Я предполагаю, что в 2015 тридцателетний НЭП 2.0  закончится  

  вон и Доренко намекает

просто традиции такие, поэтому все абсолютно предсказуемо.
Вон предполагали, что Роскомнадзор получив власть блокировки, будет блокировать от души - и точно: одним из первых несчастный сайт EVE online про бустеры заблокировали.
Предполагали, что цены из-за отлично продуманного эмбарго на продовольствие, поднимутся и точно - "корма подоражали" все нормально!
Предполагаемые 8 процентов роста ВВП, кстати тоже не из воздуха возьмутся, а строго в рамках неизменных традиций.


ЗЫ Личное мнение господина Пескова идет в разрез с многовековыми национальными традициями.
Я бы подождал бы радоваться.

ЗЗЫ почему все дружно игнорируют национальные менталитеты и традиции?
 - вон как с Фукусимой-то получилось!
а я предупреждал.
  • -1.94 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  sign ( Практикант )
19 сен 2014 19:59:51

Я правильно понимаю, что вот ниже  малая толика примеров, это всё по протоколу?

Полицейские застрелили сдавшегося им угонщика автомобиля
В январе 2014 года полицейские в Аризоне остановили угонщика автомобиля. После того как безоружный угонщик вышел из автомобиля с поднятыми вверх руками, его хладнокровно расстреляли. Полицейские утверждали, что угонщик пытался достать оружие, однако любительская видеозапись показала, что ничего подобного не было.

Полицейский изнасиловал задержанного табельным оружием
В октябре 2012 года полицейские Чикаго выбивали из Анхеля Переса нужные им сведения относительно преступлений на их территории. В процессе допроса Пересу выдавливали глаза и насиловали при помощи табельного пистолета.

Полицейский в США задержал шестнадцатилетнего подростка и оторвал ему яйца
В Филадельфии шестнадцатилетний чернокожий подросток Даррин Мэннинг (без приводов в полицию, отличник) возвращался из спортивной секции по баскетболу. На улице был сильный мороз и он обмотал лицо шарфом. Это показалось подозрительным полицейскому. Коп решил обыскать его. Заковал в наручники, а потом в буквальном смысле оторвал парню гениталии. Даррин получил инвалидность и теперь не сможет стать отцом.

Убийство пожилого ветерана войны
В августе 2013 года 95-летний ветеран войны, бывший лётчик Джон Вран, находился в доме престарелых в Иллинойсе. Пациент вступил в конфликт с медиками, так как он не хотел принимать назначенные ему таблетки. Медики вызвали полицию — и полицейские, увидев в руках ветерана металлическую ложку для обуви, на всякий случай выстрелили ему резиновой пулей из дробовика в живот. Вскоре пожилой человек скончался от внутреннего кровотечения.

ruxpert.ru/Полицейская_жестокость
  • +2.53 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Talin ( Слушатель )
20 сен 2014 03:01:32


youtube - в поиске набираете cop brutality, там такое десятками и сотнями в цвете и объеме
  • +1.25 / 12
  • АУ
 
 
 
  shsa ( Слушатель )
19 сен 2014 22:06:46

Интернет???
Вы еще мобильную связь попросите - "ЩЕЛК" - и нету - от слова "никогда".
В каждой конторе от 150 человек должен быть ответственный за ГО и ЧС - после пары дней пыток он сам все расскажет или наконец-то узнает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  abab ( Слушатель )
19 сен 2014 16:39:14

Справедливости ради он заявил пока о демонтаже стабильности.
«Одно очевидно уже сейчас — идет демонтаж стабильности мировой финансовой и торговой систем. Но, безусловно, этот демонтаж пока можно остановить», — сказал Медведев
Мне кажется что "демонтаж мировой финансовой и торговой систем" и "демонтаж стабильности мировой финансовой и торговой систем" это немного разный градус накала риторики.
  • +1.64 / 9
  • АУ
 
  ВМГ ( Специалист )
19 сен 2014 17:54:14

В тексте по ссылке
"Одно очевидно уже сейчас — идет демонтаж стабильности мировой финансовой и торговой систем. Но, безусловно, этот демонтаж пока можно остановить", — сказал Медведев, выступая на пленарном заседании Международного инвестфорума.


РИА Новости http://ria.ru/economy/20140919/1024752791.html#ixzz3DlHqewqa

Согласитесь, что смысл заявления несколько меняется.
  • +0.57 / 5
  • АУ