Вспышка вируса Эбола
167,702 621
 

  зарун ( Слушатель )
19 сен 2014 в 17:41

Тред №814115

новая дискуссия Дискуссия  127

Роспотребнадзор: российские врачи продолжают бороться с Эболой в Гвинее.


Российские врачи, которые некоторое время назад отправились на Африканский континент, чтобы помочь местным жителям побороть распространение смертоносного вируса Эболы, продолжают пребывать в Гвинее.
Как сообщает представитель пресс-службы Роспотребнадзора, с нашими медиками все в порядке.
В ночь на пятницу представитель Роспотребназдора связался с главой специальной противоэпидемической бригады (СПЭБ), которая находится в Гвинее, и узнал последние новости.
«СПЭБ Роспотребнадзора работает в прежнем режиме в столице Гвинеи Конакри, члены СПЭБ чувствуют себя хорошо, они здоровы. Специализированная бригада занимается работой по диагностической помощи и участию в противоэпидемических мероприятиях во взаимодействии с сотрудниками Министерства здравоохранения и общественной гигиены Гвинейской Республики», - сообщил он.

Напомним, в конце августа стало известно, что Роспотребнадзор после обсуждения решил совместно с МЧС отправить квалифицированных специалистов в области медицины в Гвинейскую республику. Российские эксперты прибыли на место со своим оборудованием – мобильная лаборатория оснащена всем необходимым. В составе направленной на борьбу со смертельно опасным вирусом российской бригады есть вирусологи, бактериологи и эпидемиологи.
  • +0.06 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!