При(-о)@балтика
3,931,002 16,895
 

  roobit ( Слушатель )
23 янв 2009 14:01:15

Тред №81418

новая дискуссия Дискуссия  145

Цитата: dep от 23.01.2009 13:27:23

Очень люблю читать данный форум. Верю в Россию, и с переживаниями слежу за ее судьбой. Но, у вас своя дорога - противостоять. У нас своя. Швейцарии из нас не получится, но шведским банкам придется дать нам работу, чтобы мы могли отдать то что взяли в долг...



Читал ветку про Про%балтику - там у вас шло интереснейшее обсуждении, решил не буду писать (страшная трата времени) или напишу позже. Заглянул сюда. Ба!

Тут гуляют, пасуться виртуально, ествественно, живые образчики, доказательства того, о чем говорил Медведь. Что, создание говорящее на русском языке   даже может быть великороссом на 100% (в чем я, кстати, сомневаюсь) но, по крайней мере, в половине случаев есть просто бездушная тварь, не имеющая никакого отношения к русским.

За несколько месяцев в Эстонии мне не пришлось встретить "русского" (даже русскоязычного, даже иудея), хотя я общаюсь больше с эстами, который бы вот говоря "у нас" подразумевал бы этнофашистское образование появившееся, как опухоль, на карте после 1991 года.

Для меня Латвия и Эстония это временные образования, территория России такая же как Тверская область, более русские чем скажем Приморье, в которых по неудачному стечению обстоятельств и глупости российских властей, установились, временно, племенные "государства", а к власти пришла опера-буфф, "этнофашисты" - что "Латвия" и "Эстония" имеют "судьбу", что их можно сравнивать с Россией (или, скажем, с Кипром) - мне никогда в жизни не приходило в голову. Понятно, может еще лет десять искусственные этнообразования просуществуют, но обязательно произодет естественное и как Эстдяндия, Лифляндия, Курляндия или набор областей они вернуться законному владельцу и, надо надеятся, в отличии от прошлого раза, чистка от этнофашистского элемента будет более качественной.

Так вот, мне казалось, что русскоязычные в Латвии менее заражены глупостью чем их собратья в северной Ливонии и Эстляндии (в Риге атмосфера чисто русского города, несмотря на надписи на собачьем "языке",   в Риге себя чувствую примерно как в Петербурге, в то же самое время Ревель/Таллин - убери маленькую средневековую сердцевину - город совершенно советский по духу). Поэтому такое искреннее удивление, когда то (описанное Медведем в другой ветке) вылезает на свет божий и говорит о своей латышской судьбе (отличной от России) на русском языке. Какая мерзость.
  • +0.08 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!