Большой передел мира
262,666,466 516,650
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
23 сен 2014 16:42:40

Тред №816279

новая дискуссия Дискуссия  267

http://www.interfax.ru/world/398209



Москва. 23 сентября. INTERFAX.RU - Финансовая полиция Италии в понедельник арестовала недвижимость, контролируемую попавшим под американские и европейские санкции российским предпринимателем Аркадием Ротенбергом, сообщила Corriere della Sera. Сам бизнесмен считает эти действия абсурдными и нелегитимными.


По данным издания, среди арестованного имущества - четыре виллы и квартира на Сардинии, а также гостиница Berg Luxury, расположенная недалеко от улицы Венето и Испанской лестницы в центре Рима. Заморозка коснулась также принадлежащей Ротенбергу кипрской компании Olpon Investment Limited. Общая стоимость замороженных активов составляет 30 млн евро.


"Я уже несколько месяцев нахожусь под санкциями, и меня уже ничего не удивляет. Удивляет, что речь в данном случае о какой-то недвижимости, которая под санкции не подпадает. Под объявленные санкции подпадают только счета и активы, которых в Италии у меня нет", - сказал "Интерфаксу" Ротенберг. "Это еще раз показывает всю нелегитимность и абсурдность данной ситуации", - считает предприниматель.


Братья Аркадий и Борис Ротенберги были включены в санкционный список США еще в марте. Летом Аркадий Ротенберг также попал в санкционные списки Евросоюза и Швейцарии. Брюссель распространил санкции на юридических и физических лиц, которые по его мнению, являются ответственными за "дестабилизацию ситуации на востоке Украины и за незаконное присоединение Крыма".
  • +3.55 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Удаленный пользователь
23 сен 2014 17:03:54

Запрет для российских олигархов на владение иностранной недвижимостью, счетами и ценными бумагами - "мечты сбываются" Веселый
  • +1.71 / 15
  • АУ
 
  Крым, Севастополь, Тюмень ( Слушатель )
23 сен 2014 19:17:07





Значит, кипрские оффшоры есть возможность раскрыть?
так чего же наши спецслужбы делают лицо "матрёшкой" и говорят, что у них нет данных?
  • +0.89 / 9
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
23 сен 2014 19:40:20

Важен - результат, а кто, чего, кому и сколько...Веселый
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Iskeen ( Слушатель )
23 сен 2014 19:42:11

Можно, но только наших прокуроров и налоговиков не пускают во внутриЕСовский обмен соответствующими данными См налоговая конвенция ОЭСР..
  • +0.05 / 2
  • АУ