ВС Белоруссии, Украины, Казахстана и прочих стран СНГ
1,078,645 1,968
 

  Бурбон ( Слушатель )
24 сен 2014 06:55:38

Тред №816653

новая дискуссия Дискуссия  175

Так по шевронам видно ж что МВД...

------------------

Бойцы 79-й аэромобильной бригады получат цифровые радиостанции, благодаря которым связь будет защищена

Об этом на своей странцие в Facebook сообщил советник Президента и волонтер Юрий Бирюков, передают «Комментарии».
«Мы заканчиваем оплаты по большому, сложному и крайне важному проекту: перевод всей связи 79-й аэромобильной бригады в цифровой, защищенный режим. Будут (и есть) и упрощенные цифровые радиостанции бойцам (от командира отделения), будут более сложные станции взводным и ротным (с возможностью отправки текстовых собщений и коммуникаций между группами). Будут автомобильные станции (и в БТР, и в пикапы)», - написал Бирюков.
Также, по словам волонтера, бойцы получат цифровые станции дальней УКВ-связи (от 200 километров), ретрансляторы (покрытие круга с радиусом в 30 километров) и много другого.
«И все в цифре, с мощными ключами. Вскрыть можно, но через много дней/недель», - подчеркнул Бирюков.
Также волонтер сообщил, что это куплено не государством, а неравнодушными людьми.





http://comments.ua/life/488325-sovetnik-prezidenta-pokazal-novie.html
  • +0.44 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Ивиан Корн ( Слушатель )
24 сен 2014 09:17:11

Ааа... Эээ... мне одному кажется, что это нечто, сделанное из разобранного персонального компьютера и коммерческой радостанции, собранное в самодельный сварной корпус... - если это защищенная цифровая радиостанция, то я много упустил в своей жизни.
  • +1.04 / 12
  • АУ
 
 
  Малюта_Скуратов ( Слушатель )
24 сен 2014 20:09:34

Такой кенвуд в патрульных "козелках" у российской милиции стоял (ну по крайней мере в Дубне). Еще в 90-х....
Украина, такая украина............
  • +0.10 / 1
  • АУ
 
 
  SturmVoegel ( Слушатель )
24 сен 2014 20:27:46

Так точно, кенвудовская ТК-90, с выносным БП и сторонним скрэмблером на антенном разъеме. В принципе, если мне склероз не изменяет, в неё можно вставить фирменную опциональную платку скрэмблера, но алгоритм шифрования там такой детский...
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
25 сен 2014 00:16:46

Нихера вы не понимаете в Пэрэмогах!

Как говорил давным-давно Задорнов, "и пофиг, что в кобуре вместо пистолета огурец, зато должность как звучит - Полицейский!".
С этой позиции нужно оценивать 80% пэрэмог..
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  VitosBer ( Слушатель )
29 сен 2014 12:50:36

Соглашусь полностью, сварка, болтики, трочащие релюхи... поделка в моем стиле, у меня обычно самоделки в таком же виде выходят. Как то стыдненько должно быть
  • +0.40 / 4
  • АУ