Большой передел мира
262,673,537 516,652
 

  _SV_ ( Профессионал )
24 сен 2014 22:26:33

Тред №817007

новая дискуссия Дискуссия  52

Дипслужба Евросоюза отрицает покупку странами-членами нефти ИГ

БРЮССЕЛЬ, 24 сен — РИА Новости, Владимир Добровольский. Дипломатическая служба ЕС не располагает доказательствами покупки странами-членами ЕС нефти, продаваемой боевиками "Исламского государства", заявил глава отделения Аравийского полуострова, Ирака и Ирана в Европейской внешнеполитической службе (ЕВС) Джон О'Рурк.

"В этой палате я слышал много вопросов о предполагаемой покупке нефти у "ИГ" странами-членами ЕС. У нас нет доказательств для подтверждения этих утверждений", — сказал О'Рурк на слушаниях в Европарламенте.

По его словам, "Курдистан экспортировал некоторое количество нефти через Турцию, было несколько танкеров в Средиземноморье и за его пределами, они пытались найти порт, чтобы продать груз".

"Некоторым из них удалось продать груз. Я не знаю точно, где все они продали свой груз. Израиль был одной из стран, которые приобрели его", — заявил представитель ЕВС.

Он отметил, что речь идет о незаконной с точки зрения международного права нефти, поскольку курдская нефть реализуется, минуя иракские власти. "Но это не значит, что в этих танкерах нефть "ИГ". На этот вопрос очень трудно даже попытаться ответить. Потому что происхождение нефти трудно (определить)", — сказал О'Рурк.

 http://ria.ru/economy/20140924/1025475933.html#ixzz3EFdEDI9V
  • +1.55 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!