Иран и Ближний Восток.
916,535 3,631
 

  Vdovich ( Слушатель )
25 янв 2009 02:04:37

Тред №81883

новая дискуссия Дискуссия  185

Люди, слушайте, мне тут одна галлюцинозная идейка приснилась, хочу обсудить. В Афганистане выращивают опийный мак килитоннами, так? С этого подкармливаются и америкосы тоже, а вред прочим странам  - потребителям вообще неисчислимый. А что если этот мак с самолетов системно травить гербицидами? Есть же уже давно гербициды, которые травят все зеленое и в почве до безвредного разваливаются без последствий. То есть, допустим, зацвел мак, прилетают самолеты, выгрузили потраву, улетели, сейте заново, пацаны, мы еще прилетим. Дорого, конечно, но зато не надо каждого дилера пасти, агентуру покупать, кретинов лечить и тэ пэ. То есть может еще и дешевле обойтись, чем нынешняя наркоборьба. Да, и какие просчитываются политические последствия таких фокусов? Кто будет пеночку пускать из уголков губ и что именно будут инкриминировать? Вот это б был шикарный плевок в пиндосскую харю, я думаю. Заодно и наркоту заборем, или хотя бы укоротим.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  стратиг ( Слушатель )
25 янв 2009 09:51:16

Класс! Как человек, имеющий некоторое отношение к защите растений, добавлю, что такие вещества называются дефолиантами и десекантами. Их широко применяли американцы для уничтожения джунглей во Вьетнаме.
Относительно вашего предложения.  
1. Кто туда наш самолет пустит? Американцы его просто собьют и правильно (с их точки зрения) сделают. Нечего над чужими госудрствами лететь без их разрешения.
2. Дефолиантны вредны для здоровья человека. Сколько афганцев потравится нашими сельскохозяйственными химикатами - страшно представить. Во век потом не отмоешся.
  • +0.00 / 0
  • АУ