Модерация
1,467,564 6,841
 

  roobit ( Слушатель )
  25 янв 2009 20:02:57

Тред №82015

новая дискуссия Дискуссия  158

Замечательный Медведь и другие! Дело тут не в политкорректности (кстати, совершенно дебильный, как всегда перевод, скорее всего изначально продукт русскоговорящих жидомигрантов,  уже,  увы,  вошедший в русскую речь - наравне с мониторингом и прочими языковыми язвами и уродствами).

Political correctness - это политическая вежливость, не корректность. Слово это faux amis - латинский корень, звучит похоже, в русском заимствовано (скорее всего из немецкого как Korrektheit - и заимствовано с немецким, не английским смыслом), но отлично по значению от русского. Как английский velvet это не русский/советский вельвет. В русском (как и немецком) корректность - это прежде всего правильность, что-то что правилам подчиненое и неимеющее ошибок - как "корректность отображения понятий пространства". В английском correctness имеет и дополнительное значение хорошего тона, приличных маннер, вежливости.

Нет совершенно ничего плохого в политической вежливости.

Обама Хуссейнович куда меньше раб чем Александр Сергеевич Пушкин. У того хоть прадеда негра купили на рынке, точнее восточном базаре, за деньги. У Обамы в роду нет рабов, как и нет американских негров. Он наполовину кениец. Я не страдаю обамоманией (скорее всего Обама марионетка, хотя кто знает), но он персонаж со светлой головой (не смотря на оттенок кожи).  У значительной части населения России (более половины) в роду крепостные крестьяне,  это пища для речей любого фашиста (постоянно обмуссоливается в Америке, а  русские -   white niggers)

Если аудитория не стадо дебилов и зомби, то расистские клише совершенно им не нужны.    Если бы это был израильский   или настоящий американский или фашистский форум (в Эстляндии, скажем) - то подобное отношение и выбор слов понятны.  Для русского форума - не совсем к месте, особенно от Медведя, у которого только здравые идеи, замечательная аналитика и выдержанная манера выражать и доносить свои мысли.  Без преувеличения и намека на лесть,  одна из основных причин почему я заглядываю на форум это посты Медведя.

Вячеслав нормальный модератор - к сожалению, как я понимаю, механизм тут устроен таким образом, что  участник идет в тотальную баню - было бы лучше если бы модератор мог банить только в своей епархии, а тотальную баню мог устраивать исключительно с согласования с другими банщиками модераторами.

Когда Обама победил на выборах, в Эстонии на местном Радио 4 выступала уже пожилая политолог Лауристин (дочь Ивана или Иоганнеса Лауристина, первого Председателя совета народных комиссаров Эстонской ССР, погиб на  эсминце  "Яков Свердлов" во время  перехода из Таллина в Кронштадт в августе 1941) - в отличии от своих покойных родителей, фашиствующая бабушка.  Лауристин сказала следущее, что да,  избрание Обамы было огромным достижением для США, но что Эстония к такому еще не готова. Нет, нет не в смысле, что Эстония не может иметь чернокожего президента, на это эстонцы может и пойдут, а вот русского ("русский" много хуже чем негр) они в ближайшие десятилетия точно не выберут.

Это в прямом эфире. На русском языке. Совершенно серьезно. Она даже не рассмеялась.

Несмотря на выборы Обамы, США фундаментально расистская, расово озабоченная, латентно-фашистская страна. Без преувеличения духовная наследница Третьего Рейха. Ее постсоветские "союзники" -  прибалтийские этносатрапии и полудохлая оранжевая Украина (достаточно почитать бред на апельсиновых форумах) - это этнически и расово озабоченные образования. Единственный "союзник" США на Ближнем востоке - Израиль -  теократическая, расистская, фашистсвующая этнократия.   Россия - лучше их. Это как бы очевидно.  Думаю, что Обама (сам) не читает это форум, но, как мне кажется, небольшие дозы политической вежливости  не повредят никому.

Баньщикам - модераторам - мне со стороны, как читателю, и в меньшей степени "писателю" кажется, что модераторам стоит умерить свой пыл, любовь к порядку, желание воевать с якобы "чатом" и "флудом" в пользовательских темах, особенно если это не они сами их создали. Основные темы - совсем другое дело. Там, понятно, нужен Ordnung. А вот в пользовательских темах хотелось бы большего либерализма.
Отредактировано: roobit - 25 янв 2009 20:08:23
  • +0.00 / 0
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!