Большой передел мира
252,720,508 506,830
 

  Удаленный пользователь
01 окт 2014 15:32:55

Тред №820580

новая дискуссия Дискуссия  87

Польша предостерегает Францию от сотрудничества с РФ по "Мистралям".
Сотрудничество Франции с Россией по созданию универсальных десантных кораблей типа "Мистраль" ставит под сомнение возможность выбора французских компаний в качестве подрядчиков для создания польской системы ПРО. "Не могу скрыть тот факт, что "Мистраль" не поможет нам принять положительные решения" в отношении французских поставщиков ракетного щита", - заявил министр обороны Польши Томаш Семоняк в интервью газете "Жечпосполита". "Я не хочу ставить условия Франции. Уверен, что Франция примет мудрое и ответственное решение, учитывая, что она является членом НАТО и ориентируясь на мнения других союзников", - заявил он.

В июне французская компания "Талес" была выбрана победителем тендера на создание новой польской системы ПРО. Ее конкурентом в борьбе за контракт стоимостью 5,8 млрд евро, рассчитанного на 10 лет, выступала американская "Рейтеон"
---

Из комментов:

Куда катится мир? Польша смеет чего-то сказать Франции, Смеющийся да еще таким, повелевающим тоном. Очень хочется прочитать ответ Французкого МИДа.


Когда и Польша и Франция находятся под управлением США уже не важно что они там говорят. Франция вот артачится - натравили Польшу. Пусть грызутся, это им на пользу.
Отредактировано: planus - 01 окт 2014 15:38:31
  • +5.51 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!