Большой передел мира
252,968,851 507,138
 

  _SV_ ( Профессионал )
01 окт 2014 22:27:09

Тред №820814

новая дискуссия Дискуссия  535

Эдуард Успенский: 90% россиян - идиоты

Знаменитый детский писатель Эдуард Успенский, создатель Чебурашки и крокодила Гены, в беседе с журналистами «Дождя» заявил о своей поддержке музыканта Андрея Макаревича и сказал, что относится к числу 10% умных. По мнению Успенского, в стране после крымских событий четко видны два лагеря. «Страна разделилась на 10% умных и 90% идиотов. Я считаю, что отношусь к тем 10% умным, потому что вся эта история с Крымом — она безобразна», — сказал Успенский.

«Одни люди считают: "Крым наш", возьмем и будем хорошо жить, другие считают, что "Крым наш", но брать его нельзя, надо договариваться, а не заводить туда "зеленых тараканчиков". Но так как первых больше, и их еще можно "подогреть", то можно те 10%, которые против этого, запросто смести с карты России», — отметил писатель.
 
По мнению Успенского, большую роль в формировании этих двух лагерей сыграло телевидение:

«Телевидение убеждало россиян больше года в том, что на Украине действуют фашисты, Крым давно российский, поэтому мы его и забираем, а на Донбассе русскоязычное население подвергается различного рода репрессиям, там запрещают русский язык и так далее. Телевидение демонстрировало кадры, зрителей в этом убеждали: если не могли убедить мужа, убеждали жену... А русским людям трудно быть в одиночестве в коллективе, где все думают по-другому».
 
«У меня есть книжка под названием "Оранжик", это книжка о прирожденном сопротивленце, такой "молодой Навальный". Когда он становится взрослее, то попадает в Суворовское училище, и там надо принимать присягу. Он читает присягу: готов защищать Родину, готов применять оружие... Дальше в присяге написано: "готов отдать жизнь". И он говорит: "А я не готов отдать жизнь". Ему говорят, ну как же так, все готовы, а ты не готов, у нас такая страна, в ней так много лесов, полей и рек... Нет, говорит он, я не готов, потому что если меня убьют, то зачем мне все эти леса, поля и реки? Защищать готов, умирать — нет», — сказал писатель, отметив, что таких людей — мыслящих, не только подписывающих бумаги, в стране должно быть больше.
 
Во время интервью Эдуарду Успенскому задали вопрос о том, что он советует детям как детский писатель. «Первый совет детям — оторвитесь от компьютеров, оставьте интернет в покое. Больше читайте. Если будете больше читать, и если вам будут объяснять культурные ценности, то очень многое может измениться, не надо будет никуда уезжать. Я раньше старался детям сказать, что у нас очень плохой строй в стране. А один замечательный психиатр мне сказал, что не надо это детям говорить: когда родители приходят домой и говорят "у нас ужасный президент", "ужасно высокие цены", то у ребенка создается ощущение, что он живет в каких-то ужасных условиях. Ребенку надо создавать более хорошую жизнь, поэтому я делаю свои книжки-проповеди как праздники», — ответил писатель.
 
По ходу интервью Эдуард Успенский образно спрогнозировал ситуацию в стране на будущее: «Сейчас все объединены одной идеей Крыма, все получилось, нефть продается, поэтому все спокойно идут и идут в гору, а гора становится все круче и круче. И когда под действием этой крутизны все должно посыпаться вниз, тогда найдутся люди, которые повернут страну в другую сторону... Пока нет ни одного росточка в сторону того, что будет лучше».
 
Успенский также ответил на вопросы: «Чувствует ли он, как детский писатель, на себе некую агрессию западных ценностей со стороны европейских писателей? Насколько западная переводная детская литература мешает творчеству российских писателей и действительно ли она может оказывать отрицательное воздействие на русскоязычную аудиторию?»
 
«Если говорить о том, что на Западе есть эти самые "легко решаемые" половые вопросы, то мне это не нравится. И у меня вызывают отвращение те книги, где эти вопросы подымаются. А в принципе, западные детские книжки очень веселые, очень хорошие. Вся детская литература вышла из английской литературы... Я не вижу никакой особенной агрессии. Вот мультфильмы показывают дурные, по моим понятиям, они совершенно механизированные, совершенно без эмоций... Но это опять таки зависит от наших — что наши покупают», — заявил он.

http://russian.rt.co…rossiyan--

Только дебил может заявить что вся страна идиоты а он нет.
  • +4.68 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
01 окт 2014 22:37:24

Ну почему ?
Если взглянуть перепись населения - наверное 90% гоев как раз и есть.
А 10 - избранные будут.
  • +1.20 / 8
  • АУ
 
 
  ConstVas ( Слушатель )
01 окт 2014 22:46:52
Сообщение удалено
ConstVas
02 окт 2014 03:01:02
Отредактировано: ConstVas - 02 окт 2014 03:01:02

  • +1.05
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
01 окт 2014 23:16:37

меньше. Алия и немецкие программы переселения таки сработали на вымывание "маленьких евреев" (кто остался - евреи только по "шнобелю"), а Украина - на уход "больших". Ща, похоже, вторая волна эмиграции высших каст пойдет
  • +1.25 / 10
  • АУ
 
 
 
  бульдозер ( Специалист )
02 окт 2014 01:30:04

rat1111!  Обрати внимание на тот год, когда папик Успенского из ЦК КПСС вылетел...с брутальным исходом Веселый "И сразу стало ясно..." . Или напомнить уголовные дела того года, предыдущего и чуть последующие?  Весьма занимательные дела, рвущие мнооогие шаблоны по сразу нескольким темам...
  • +1.27 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
02 окт 2014 08:51:50


Я нашел немного странную книгу финского пмсателя про Успенского. Там было сказано, что его папа умер от туберкулеза. Про то, что его уволили из ЦК ничего не упоминаеться. Мне один отрывок понравился из воспоминаний Успенского про отца:

«Мой отец добился, чтобы чистопородным собакам выдавали продовольствие. Отец руководил в ЦК коммунистической партии отделом, который занимался вопросами охоты, пушнины и выращивания хлеба. Его специальностью были зернохранилища. Но у каждого сотрудника ЦК было две различных области работы: во-первых, основная, а потом неофициальная. В обязанности отца входила также слежка за коллегами».
  • +1.70 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
02 окт 2014 12:57:44

Чистопородная собака, нечего сказать.
  • +1.36 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Ser ( Специалист )
02 окт 2014 10:41:43
Сообщение удалено
Ser
03 окт 2014 02:31:02
Отредактировано: Ser - 03 окт 2014 02:31:02

  • +1.00
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
02 окт 2014 11:07:12

В Вики написано что попашка его дожил до 1947 года, сотрудник ЦК .
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
02 окт 2014 15:08:17

голодомор-2?
  • +0.65 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
02 окт 2014 15:18:01

А сомненье появилось насчет У-старшего.
Он умер в 1947 году, а ЦК КПСС(по названию) было сформировано в 1952 году.
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
  Shiiva_ ( Слушатель )
02 окт 2014 20:06:09

Если вам кажется, что вы сошли с ума - вы здоровы.
Если вам кажется, что с ума сошли все остальные - вы больны.


А вот это - вообще за гранью добра и зла...
Не оно само даже, а вот так вот оное озвучивать и рассчитывать, что тебя после этого за человека будут считать.
Санитааарыыы!


Не готов идти умирать за свой народ - будь готов, что и между тобой и смертью никто не встанет.
И да, насчёт 10% (14,6 миллионов) - это он ну очень сильно преувеличил.
Болотная их очень наглядно посчитала: и 100 тысяч не наберётся.
Да и среди тех больше дураков, чем подлецов.
  • +3.98 / 49
  • АУ
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
02 окт 2014 21:34:41

А вообще пробовал кто-нибудь найти эту вот книгу, "Оранжик"? Нигде нет, поисковики пасуют.
Мне просто интересно зачесть этот шедевр теперь ))
  • +0.89 / 7
  • АУ
 
 
 
  Reader. ( Практикант )
02 окт 2014 22:21:30
Сообщение удалено
Reader.
17 июл 2017 21:05:45
Отредактировано: Reader. - 17 июл 2017 21:05:45

  • +1.68
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
02 окт 2014 22:38:39

Оссподи, какая бредятина.
Даже не фееричная - тухлая, унылая бредятина. Это вот на таком уровне у Успенского моск нынче и мыслит, видимо...
  • +1.93 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
02 окт 2014 22:54:29
Сообщение удалено
ахмадинежад
03 окт 2014 03:01:02
Отредактировано: ахмадинежад - 03 окт 2014 03:01:02

  • +1.70
 
 
 
  Shiiva_ ( Слушатель )
03 окт 2014 18:33:30

А вообще пробовал кто-нибудь найти эту вот книгу, "Оранжик"? Нигде нет, поисковики пасуют.
Мне просто интересно зачесть этот шедевр теперь )) [/quote]


"Бочку варенья и корзину печенья", агась.
Быдло
  • +0.46 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Володей ( Слушатель )
04 окт 2014 02:44:15



"Бочку варенья и корзину печенья", агась.
Быдло
[/quote]
Велкорд Артем - Оранжик
  • +0.71 / 2
  • АУ