Большой передел мира
262,215,139 516,189
 

  Stari ( Профессионал )
02 окт 2014 18:40:30

Тред №821266

новая дискуссия Дискуссия  134

Президент России Владимир Путин в ходе инвестиционного форума «Россия зовет!»


Цитаты:


Россия не намерена менять стратегические цели развития экономики, несмотря на недостаточные темпы экономического роста, заявил президент Владимир Путин.

Ранее, говоря о нынешнем состоянии российской экономики, Путин заявил, что инфляция в стране по итогам года составит порядка 7,5-8%. Также, по его словам, общий объем резервных фондов в настоящий момент превышает 9% ВВП России.
Президент также заявил, что Россия должна в ближайшие годы совершить рывок в развитии промышленности, в том числе, обрабатывающей. Также глава государства отметил, что ситуация вокруг санкций дает стимул для интенсификации научно-технических исследований в промышленности, в частности, в машиностроении.


Выход Украины из политического и экономического кризиса отвечает национальным интересам России.
По словам президента, вернуться к единству Украины и сохранить ее территориальную целостность можно только при уважении интересов всех граждан страны.
Путин также выразил надежду на то, что выборы на Украине пройдут достойно, и в стране наступит стабильность.


По словам Путина, фундаментальные факторы стабильности экономики России сильны, несмотря ни на что. Но власти страны будут формировать дополнительный запас прочности в финансовой сфере.
Глава государства отметил, что ситуация вокруг санкций дает стимул для интенсификации научно-технических исследований в этой сфере.
В то же время Путин подчеркнул, что государство будет оказывать поддержку секторам и компаниям, попавшим под действие санкций.


Путин заявил, что не намерен вмешиваться в ситуацию вокруг Башнефти и не намерен давать никаких директивных указаний по этому поводу.
«Надеюсь, что все решения будут лежать не в уголовной, а в гражданско-правовой, в арбитражной плоскости. Но я не собираюсь туда вмешиваться и не собираюсь давать никаких директивных указаний. Повторяю, это совсем не значит, что государство нацелено на то, чтобы в массовом порядке начать пересмотр итогов приватизации, такого не будет точно».

«Никакого массового пересмотра итогов приватизации не будет. Но в то же время один случай от другого всегда системно и качественно может отличаться. И поэтому, если у правоохранительных органов возникли какие-то вопросы в этой связи, либо в связи с движением активов, то мы не имеем права отказать правоохранительным органам в том, чтобы этот конкретный случай был расследован и было принято какое-то решение».


Россия не собирается сворачивать отношения с Европой, несмотря на расширение сотрудничества с Азией и Латинской Америкой.
«Мы не собираемся, кстати говоря, сворачивать наши отношения с традиционными партнерами, с Европой, допустим. Все-таки у нас самый большой торговый оборот со странами Евросоюза – 430 млрд, это реалии сегодняшнего дня. Но мы должны смотреть в будущее».

В свою очередь премьер-министр России Дмитрий Медведев 20 сентября
заявил, что Европа заплатит за санкции долей на российском рынке.
«Ну, мы рано или поздно в любом случае договоримся, это же абсолютно очевидно, – сказал он, говоря о взаимных ограничениях. – Санкции не продолжаются бесконечно... Но те ниши, которые будут в нашей экономике уже заняты – либо нашими производителями, на что мы очень надеемся, либо другими иностранными производителями – в эти ниши европейские партнеры вернуться не смогут».


Путин в ходе инвестиционного форума «Россия зовет!» рассказал о своей встрече с бывшим госсекретарем США Генри Киссинджером в Санкт-Петербурге в начале 1990-х годов.

Киссинджер очень хотел знать, где работал Путин ранее, но тот уходил от ответа, сообщает Russia Today.
«Но когда он меня «достал», я сказал: «Я работал в советской разведке. На что он ответил: «Все приличные люди начинали в разведке. И я тоже», - передал диалог Путин.
  • +5.49 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!