Большой передел мира
262,217,052 516,189
 

  Фракталь ( Специалист )
03 окт 2014 02:03:50

Тред №821530

новая дискуссия Дискуссия  211


А теперь давайте разберём, что на этой фотке.
В зоне ПАРК - много деревьев и прочих элементов, которые с высоты да при удачном фотошопе можно принять за людей. Но это парк, деревья, кусты и прочее. Отметаем, там людей мало. 
Зоны 1 - там ВООБЩЕ пусто, налицо явный фотошоп
Зоны 2 - явные прорехи в "толпе", от силы 1 человек на 5 квадратных метров. 

в СМИ удачно вбросили вафельку для белоленточных.
  • +3.47 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  DeC ( Профессионал )
03 окт 2014 02:27:25



Хех.. ну что за люди пошли.. ничему не верят ))

Вот видео с дрона:

[movie=600,400]http://www.youtube.com/watch?v=Q919bQOThvM[/movie]

Ну явно больше 100 человек...

Кстати, например на 1:27 прекрасно видно как освещение подсвечивает толпу.
  • +1.54 / 14
  • АУ
 
 
  Фракталь ( Специалист )
03 окт 2014 03:46:20


Даже ютубовское превью неудачно. 
Пусть даже жёлтое освещение улиц не является фотошопом, это не отменяет того, на участке, попавшем в кадр, в основном пусто.
Я не говорю, что народу совсем нет, но и считать десятками тысяч их тоже неправильно - Гонк-конг очень динамичный и требующий усердия город, безделья он не прощает, т.к. для средневзвешенного китайца стоимость проживания в нём запредельна.
Бессмыслено сравнивать происходящее там с украинскими событиями.
В Украине шла волна протестов не только в Киеве с их Майданом, но и по всем городам, на протяжении 23 лет запад заботливо взращивал лживой пропагандой почву обмана целого государства, что в итоге и вылилось в великое гражданское противостояние, трагедию единого народа, которому внушили, что сосед твой - враг твой. 
Есть ли подобная ситуация в Китае, не считая Гонк-Конга? Разумеется - Тибет, Синдзян, Тайвань, Сингапур (да-да, он тоже), но что-то не похоже, что страна встала "разом" против государства. 
События Гонк-конга - отвлекающая, раздражающая мишура западного резидента в Китайском мире. 
  • +2.01 / 16
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
03 окт 2014 04:45:06


Погодите...

1. Причем тут превью, вы видео хотя бы посмотрите, и увидите где там пусто, а где - нет.

2. Мне несколько дней назад тут говорили что их сотня активных. Так вот, на видео явно в разы больше. И они там уже который день. Никто не говорит о миллионах. На мой взгляд их около 10 тыс. человек.

3. С чего вы взяли что я сравниваю с Украиной, где хлеба не давай, дай помайданить? Я прекрасно понимаю что для работящей Азии, где вообщем-то не особо принято митинговать (даже по сравнению с Европой, где постоянные забастовки), даже 10 тыс - это много. Тем более в таком успешном месте как Гонконг.

4. Эээ.. Вся страна...  Сингапур? С чего он вдруг стал частью Китая? Ну это ладно....  На мой взгляд вы неправы в оценке масштаба происходящего говоря о проблемах которые были созданы мировой державе другой мировой державой. Это не Тайланд и всяки там Лаосы могут быть мишурой. А здесь будут скорее всего долгоиграющие последствия.
  • +1.67 / 14
  • АУ
 
  Портос ( Специалист )
03 окт 2014 09:52:34

Совершенно не важно сколько там людей и добьются ли он чего либо.

Есть повод, на примере санкций против России, могут ввести санкции против Китая.
Спектр задач может быть обширен, от просто давления и локальной изоляции китайских финансовых активов, до обрушения экономики Китая.
Мир на пороге ВД-2.
Политическое, военное доминирование США стремительно тает, Остаются финансовая мощь, на фоне накопленных финансовых ресурсов Китая, активной работой ЦБ БРИК по вытеснению доллара, финансовая мощь тоже под угрозой.
 Я не верю в спонтанные "революции" в 21 веке, если гонконгский майдан инициировали, значит преследовали какие то цели, месяца через 2-3 Запад заявит свои цели по Китаю.
  • +3.76 / 32
  • АУ