Большой передел мира
262,223,249 516,189
 

  Удаленный пользователь
03 окт 2014 21:35:57

Тред №821950

новая дискуссия Дискуссия  99

Сенатор Добрынин призывает не закрывать российско-американскую программу по школьному обмену FLEX


В официальном письме говорится о том, что некоммерческая российско-американской программа FLEX по культурному обмену для старшеклассников была создана в 1992 году по инициативе американского сенатора Билла Брэдли и задумывалась как средство достижения взаимопонимания между двумя культурами наших стран, которые долгое время были ограждены друг от друга «железным занавесом».

«На мой взгляд как законодателя и гражданина России решение о закрытии весьма прискорбно, и оно не отвечает интересам граждан нашей страны. Программа FLEX выполняла (и пока еще выполняет) важную функцию приобщения молодых россиян к знаниям и цивилизационным достижениям, которые важны для развития в России современной демократии и рыночной экономики» ,- отмечается в обращении на имя премьера. При этом характерной особенностью программы является и то, несмотря на то что обучение в рамках программы осуществлялось за счет американской стороны, подавляющее большинство выпускников вернулись в Россию и работают на родине, используя полученные ценные знания на благо нашей страны. По мнению К. Добрынина история с молодым человеком, который остался в американской семье стала «досадным эксцессом, который должен быть подвергнут предметному юридическому анализу и выводам, но он не может и не должен влиять в целом на программу доказавшую свою эффективность и состоятельность, а тем более служить поводом к ее закрытию».

Как отмечает сенатор, сегодняшний рост напряженности в отношениях между Россией и США обусловленный объективными разногласиями в ряде международных вопросов понятен и объясним. «Однако противоречия между глобальными державами не должны затрагивать важные гуманитарные и культурные проекты, которые приносят пользу нашим странам. Во времена своей юности я и сам проходил обучение по аналогичной программе и это, в том числе, помогло мне стать профессиональным юристом, интересующимся политикой, поэтому я знаю о чем говорю», - констатировал К. Добрынин.

Ссылка

Без чистки в верхах Путину не обойтись....
Отредактировано: alexsan156 - 01 янв 1970
  • +6.25 / 68
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!