Книги. О чём, зачем и почему?
64,679 180
 

  zavbor ( Слушатель )
04 окт 2014 23:40:22

Тред №822479

новая дискуссия Дискуссия  214

Искал тему про книги и библиотеки. Вроде эта подходит.

Обращение сотрудников музея-библиотеки Н.Ф.Фёдорова:

Цитата: Цитата"В настоящий момент московские власти реформируют библиотечную систему столицы.

В новых условиях реорганизации, библиотеки вынуждены отстаивать свое существование.
Чтобы «музей-библиотека Н.Ф.Федорова» и дальше мог функционировать, большая просьба поддержать кандидатуру Анастасии Гачевой в конкурсе «Библиотекарь года». (Это действительно важно!)

Музей-библиотека Н.Федорова является одним из интеллектуальных центров столицы. Это место где уже много лет работает семинар по «Философии русского космизма», здесь говорят о космосе, русской философии, о литературе, занимаются исследовательской работой, готовятся к изданию книги и т. д. На базе музея-библиотеки работает семинар по русскому космизму и литературно-философская студия. Это место пересечения и диалога энтузиастов космонавтики и авиации, философов, литераторов и т. д. И одновременно это место открытое для всех и каждого, место где всем рады и где всегда готовы согреть глубокой сердечной беседой и горячим чаем..."

Сотрудник Музея-библиотеки Н.Ф. Федорова Анастасия Георгиевна Гачева вошла в число двадцати финалистов II Всероссийского конкурса "Библиотекарь года–2014", который организован Российской библиотечной ассоциацией (РБА).

15 сентября на сайте РБА началось народное голосование, которое продлится до 6 октября и по итогам которого будет определен победитель.

Победа в этом конкурсе важна для будущего Музея-библиотеки Н.Ф. Федорова и нашей Библиотеки № 124, при которой он работает уже почти двадцать лет.
Сейчас идёт голосование на этом сайте.
Дело в том, что библиотеки из образовательных учреждений и просветительных, хотят сделать сферу услуг. Со всеми вытекающими. Это означает, что там могут обитать различные коммерческие фирмочки различного направления вплоть до общепита.
Это пока не афишируется. Но тенденция есть.
Просьба проголосовать за Анастасию Георгиевну Гачеву
Сразу скажу. Никакого отношения к организации СВ это не имеет. Вернее имеет, но очень опоследовательное.
Просто сотрудники музея-библиотеки им. Н.Фёдорова рассылают письма во все инстанции, куда только можно. Письмо дошло и до РВС.
Сейчас Анастасия на втором месте по голосованию на библиотечном сайте.
Если она победит, то ей легче будет отстаивать истинное предназначение библиотек как очагов культуры, просвещения и образования. Интеллектуальных центров нашей страны.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!