Мировой экономический кризис
53,193,929 93,541
 

  root ( Слушатель )
28 янв 2009 13:33:52

Тред №82769

новая дискуссия Дискуссия  58

Цитата: Trixster от 28.01.2009 12:23:58
В том то и дело! Разговор идет о том, что ИХ система оценки не отражает реальной стоимости предпрития. Все эти идеи  вещь эфемерня - их еще воплотить надо! Вот когда идея обретет физическую форму - тогда ее и оценить можно (к тому же адекватно).
Вся их система направлена на выкачивание "соков" из всего мира. Для этого надуваются пузыри, позволяющие загонять в них бабло и аккумулировать активы узкой группой лиц, стоящих над всем этим.
И гудвил - одно из средств раздутия пузырей.



Весьма.Весьма вероятно.
Действительно группа лиц...
Но. Это везде так!!!! Не только же у НИХ.
В не меньшей, а может и большей степени все вами перечисленное относится и к НАМ.
Или может вы думаете что в москве с жильем не пузырь???

Цемент в 2000м году стоил 400 рублей тонна. В 2008 он стоил ровно в 20 раз больше.
Это не пузырь. Сейчас кстати становиться ясен круг организаторов-очень уж шибко кричат везде что ценам некуда падать. Цена квартиры в одну комнату в городе 50 тыс человек - 1 миллион рублей. Когда в 2000м году было 200 тысяч рублей это нормально? Это все у нас не пузырь???
К сожалению пузырь. И тоже вскоре оглушительно лопнет. Хотя конечно не так громко.
Потому что нашими с вами деньгами нашим пузыретворцам этот то объем жилья закроют...уж потом лопнет.


У меня друг уехал в Данию преподавать, в 1989 году. Приехав потом на побывку, очень удивлялся.
Что ТАМ, кормят целую кучу научных групп, у которых ну ничего на выходе нет. И не будет.
Но, ОНИ считают это выгодным. У сотни групп не выходит, а один выстреливает.
В результате у вас в руках мобильный телефон, а не мотыга.

Ведь то что ни в СССР ни сейчас в России нет никакой возможности реализовать придуманную технологию, устройство, просто идею, которая улучшает характеристики чего-либо, не результат каких то злых партий у НАС или у НИХ. Это результат несовершенства нашей экономической системы. К моему глубокому сожалению.

Мы живем в постиндустриальном обществе. Его основа инновации, технологии. Отрицать это все, при этом пользуясь плодами, ну даже как то некрасиво. И не умно, в историческом плане.

Более того. Так было не всегда. Россия не всегда была такой. Вот например нашей победой над Шведами под Полтаваой, мы в числе прочего чему обязаны?? Тому - что к моменту сражения в русскую армию Тульский оружейный завод произвел поставку 35 тысяч кремневых ружей. Это был прорыв в военном смысле.

А проиграли Японцам в Порт-Артуре почему? Потому что их артелерийские орудия имели прицельную дальность в два раза большую, чем наши, только Варяг, самый новый, построеный кстати в америке, мог более-менее соревноваться с японцами по этому показателю. Второй фактор, Японцы отказались от брони, и их корабли получили преимущество в скорости.

Я это к чему? К тому что именно это влияет на ход истории.А не любовь или ненависть к США или евреям.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!