Грузинский гондурас.
4,372,671 14,993
 

  AntiTank ( Слушатель )
28 янв 2009 21:52:45

Тред №82915

новая дискуссия Дискуссия  131

Цитата: Dakota
Из армии вынес правило: помогать только тому, кто сам за себя борется, а у пацана реально есть красивейший выход из этой ситуации. На встрече с послом или еврожурналюгами внезапно заявить, что его выкрали, пытали и заставили... затем взять стул и разломать его о голову сопровождающего. Ну или в челюсть врезать, если стулья к полу привинчены. Прямо перед телекамерами.



К сожалению, жизнь не голливудский фильм, и в подобные ситуации попадают люди не без страха и упрёка, а те, кого легко сломать психологически, неспособные на отчаянные поступки.

В данном случае, к сожалению, остаётся только надеяться на дипломатов. Хотя откровенно говоря шансов у них мало, никакого резона его возвращать у Грузинов нет, это поломает им всю малину.

Российские военные и дипломаты добиваются возвращения сержанта Глухова
Цитата
Москва. 28 января. INTERFAX.RU - Представители Минобороны и МИД России потребовали от грузинской стороны освободить захваченного в Южной Осетии и удерживаемого в Грузии младшего сержанта Александра Глухова, сообщили "Интерфаксу" в российском военном ведомстве в среду.


"Сегодня в 16:00 в селе Эргнети состоялась встреча представителей российского военного контингента в Южной Осетии с должностными лицами полиции Шида-Картли, на которой российскими военными был выражен протест по поводу захвата и незаконного удержания военнослужащего Александра Глухова, а также высказаны требования по его освобождению", - сообщил "Интерфаксу" в среду официальный представитель Минобороны РФ.


По его словам, замначальника полиции Шида-Картли сказал, что "решение данного вопроса не в его компетенции, но обещал довести российские требования до руководства МВД Грузии".


Официальный представитель Минобороны также сообщил, что "практически в это же время в Тбилиси представитель МИД России встретился с заместителем министра иностранных дел Грузии, где выдвинул аналогичные требования".


"Представитель грузинского МИД заверил, что будет организована встреча Глухова с представителем МИД России после согласования с МВД Грузии и другими ведомствами", - отметил официальный представитель Минобороны РФ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  macaron ( Слушатель )
28 янв 2009 22:47:25
А какой у них собственно резон? Чиста поностальгировать по СССР в духе "узника совести"? Так пацан ну никак на академика Сахарова не тянет, зажигательно вещать не получится. Что такого нового он может сказать? Имхо, нужно как раз тот самый союз солдатских матерей подключать - совершенно по его профилю ситуация.
В наших СМИ, инцидент, кстати, совершенно не мусируется. По ТВ, кстати, вообще не заметил, но я, правда, только вечерние новости смотрел.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Портос ( Специалист )
29 янв 2009 00:51:55
Вот бы Каспаров с Новодворской, бежали в свободную  Грузию, вот это я понимаю подвиг!!!КрутойКрутойСтроит глазки. Гм, извините, замечтался.КрутойКрутойУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  AntiTank ( Слушатель )
29 янв 2009 09:11:01
Резон у них обычный, нас унизить любыми способами. Сахаров тут ни при чём, им сам факт нужен - российский солдат бежит от нечеловеческих условий службы в свободную Грузию, попутно разоблачая планы кровавой гэбни по захвату миролюбивой Грузии, и подтверждая их версию событий 888. Важно то, что он теперь будет говорить то, что им нужно, а уж распиарить это по всем мировым каналам им труда не составит, уже распиарили. Как эта пиар акция кончится, они его выкинут на улицу, но он никому уже будет не интересен, и слушать его не будут. Вспомните советские времена, как тогда использовали подобных перебежчиков, и какая у некоторых из них была судьба после использования. Сейчас, если пройдётесь по западным милитаристическим форумам, увидите там смешки на тему как русские опять обосрались. Вот собственно для формирования негативного образа России, и распиаривания грузинских свобод такие акции и затеиваются.

П.С. Про солдатских мамочек, я думаю, вы это не подумав сказали, ведь кормятся эти фонды из одного корыта с грузинским гондурасом, и подключать их нет никакой нужды, они уже сами подключились, полностью поддержав заявления Глухова.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
29 янв 2009 11:03:45
По поводу западных форумов, если имеете доступ, ткните их, что американские солдаты регулярно дезертируют в свободную Канаду. Как то показывали, даже лейтенант юсовский там отсиживался. А союзников нам там искать не надо. С времён Александра III, к нашим постоянным союзникам  в виде Армии и Флота, добавились ещё ВДВ, ВВС и РВСН, вполне надёжные и других нам не очень то надо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
29 янв 2009 12:11:15


Из Ирака ОФИЦИАЛЬНО, по американским данным, дезертировали за несколько лет более 9600 "джи-ай", в т.ч. и офицеры.... Многие на такси (багдадский таксист отвезет хоть в Китай, главное, чтоб попался посмелей и плати побольше) уезжали прямо в Сирию или Иорданию...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  macaron ( Слушатель )
29 янв 2009 21:36:09
Тю! У грызунов недостача в плакальщиках?Улыбающийся Фиговый из Глухова медийный персонаж, имхо - нефотогеничный и что такого он может сказать, что не опровергается документами? Вяло все как-то, имхо.

Цитатараспиарить это по всем мировым каналам им труда не составит, уже распиарили.
Угу, ща специально пробежался по всяким ББЦ и Фоксньюзам - уехало уже, видать, везде в архив. На русской страницы ББЦ, правда, есть интервью Севы Новгородцева с "сабжем". Я прифигел, он, оказывается - программист! Мотострелок-программист-мотострелокУлыбающийся

ЦитатаВот собственно для формирования негативного образа России, и распиаривания грузинских свобод такие акции и затеиваются.
Апять за рыбу деньги! Да у России "негативный образ" перманентно, напугали ежа голым задомУлыбающийся

ЦитатаПро солдатских мамочек, я думаю, вы это не подумав сказали, ведь кормятся эти фонды из одного корыта с грузинским гондурасом, и подключать их нет никакой нужды, они уже сами подключились, полностью поддержав заявления Глухова.
Неа, ужо отмазались, типа будут подключаться, только если зольдата вернут домой и обвинят в дезертирстве.

Мощно вписаться и раскатать Грузию в асфальт в наши планы явно не входит, во всяком случае в ближайших планах, судя по открытым источникам не просматривается. Очень похоже на тот как Урсус про политику русских в Прибалтике написал, происходит - пьем нефть, занюхиваем газом и ждем когда младодерьмократии самостоятельно на гавно изойдут.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  barclay ( Слушатель )
29 янв 2009 09:55:28


Я наверное что то не понимаю. Нет резона возвращать... Ну так надо им создать этот резон.
Резон №1 - в 24 часа передать солдата без всяких предварительных условий. 24 часа потребуется на заправку самолетов, загрузку всего что положено, подготовку целей, прогрев двигателей. В случае невыполнения применить по военным целям, узлам инфраструктуры, центрам управления массированый авиационный удар.
Резон №2 - Одновременно с ударом выдвижение диверсионных групп на территорию Грузии и захват грузинских военнослужащих чтобы было на кого менять.
Резон №3 - Обьявить и выполнить в случае надобности полную морскую блокаду побережья Грузии.

И не говорите мне что я экстремист. Это наш солдат и точка. Ссаный, сраный, полоумный, да какой угодно - но это НАШ СОЛДАТ. И всем вокруг должно быть понятно что за подобные фокусы Россия порвет кому угодно с&*ку на британский флаг. Нужна воля руководства.
Пардон за излишнюю эмоциональность, но задолбала уже практика интеллигентного обращения с хамами и шестерками.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  AntiTank ( Слушатель )
29 янв 2009 10:16:21
Так я и не спорю, так бы и сделал. Но будем реалистами, к сожалении этого не будет, и вы сами это понимаете.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Mike Smith ( Слушатель )
29 янв 2009 10:36:03


При всем уважении к Вашей горячности, смею заметить, что военная или специальная операция проводиться не тогда когда этого хотят ура-патриоты, а тогда когда это нужно, когда просчитаны все последствия, за и против, проработаны и утверждены все схемы. Поскольку впопыхах и сдуру можно тех еще дров наломать.. Поймите, быть прямым как телеграфный столб можно, но где место столбу? Да над дорогой стоять. И все. А действовать надо тонко. Мы ж не в кино в конце-то концов, и не джеймсбонды гламурные. Медленно спустимся и в....бем все стадо..  8)
  • +0.00 / 0
  • АУ