А как же оно тикает?
11,308,973 15,067
 

  C.K. ( Слушатель )
17 окт 2014 12:41:31

Тред №829235

новая дискуссия Дискуссия  527

Результаты измерений:



ash -это зола,  fuel это горючее. В горючем была высокая концентрация углерода, были Cl, Fe, Mg, Mn, В золе, этих элементов не нашли.

Отредактировано: C.K. - 17 окт 2014 12:42:51
  • -0.02 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  stranger1234 ( Слушатель )
17 окт 2014 12:57:32

Это шо радости освоения фотошопа? или этапы обучения пользования поиском гугл?
дайте мне долларов 100 я круче картинок нарисую (я за бесплатно не работаю)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  C.K. ( Слушатель )
17 окт 2014 13:18:34

Это страница 53 http://www.sifferkol…Submit.pdf измерения лаборатории Inst.of Chemistry-BMC, Analytical Chemistry
Uppsala University

Что касаемо установки Lockheed Martin  Скорее всего, это тот же LENR, но с другим вариантом горючего.Заказчик общий ВМС.

Удивление вызвал литий 7. Это скорее всего дейтерид  лития 7, точнее отходы от дейтерида  лития 6, горючего термоядерной бомбы.





 
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  stranger1234 ( Слушатель )
17 окт 2014 20:47:43

И шо ...Шо в результате имеем - 200 килобайт инфомусору в инете...Содержание этого инфромусора - примерно таково...Мы, группа, товарищей, имя рек, исследовали принесенный нам черный ящик, состав которого мы не знаем, исследовали по такой-то методике - получили такие-то результаты. Природу полученных результатов мы не знаем, но по нашему мнению она не химическая ...Все точка - отчет закончен ...Далее пошли домыслы, о природе черного ящика, к устройству которого группа не имела доступа...Да природа могла быть и не не химической, могла быть скрытая проводка, или направленное излучение СВЧ, недоучет потребления, и еще миллион более правдоподобных причин объяснения результатов. 
Подписались - да подписались  - этот факт только всего-означает саму подпись и не более, например под этим вот документом подписалось 200 человек маститых ученых http://arxiv.org/vc/…4897v1.pdf , в нем утверждалось об открытии сверхсветовых нейтрино, через год http://arxiv.org/pdf/1212.1276v2.pdf  правда выяснилось , что была ошибка была при монтаже датчика в установке, а подписи каждого означают , что он ответственен за свою часть работы, кто-то отвечал за монтаж датчиков, кто-то за разгон протонов, и т.д., и 99% были безупречны - их часть работы нормально, но коллективная работа гавно...
ЗЫ
Уважаемый а вы когда лично, за собственные грошы, купите эту установку и будете втаптывать скептиков в грязь, организовава собственную теплоснабжающую организация 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  GDV ( Слушатель )
17 окт 2014 23:36:19

Вы верите, что можно недоткнуть оптический разъем и получить ТАКУЮ временную задержку?Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  stranger1234 ( Слушатель )
18 окт 2014 13:13:17

А во что мне веровать ежели они сами об этом пишут...Га? Во шо мне веровать ежели после того как во вторичных экспериментах на нормально работающем оборудовании они получили резльтаты вполне согласующиеся с СТО как на нейтрино так и на антинейтрино?...Во что мне веровать , ежели через несколько месяцев после первой публикации, в которых одним из пуннктов была просьбапроверить результаты другими коллаборациями на других установках, ода из жкспериметральных групп проверила и не нашла сверхсветовых нейтирно?  Вы мне предлагаете веровать в международный заговор. с целью сокрытия факта обнаружения противоречия факта неправославной СТО ... Звыняйте есть еще стопицот млииардов  измерений, расчетов взаимно не противоречещих, которые ее подтверждают (один из которых приходилсь проводить  и мне на лабах по общей физике - обрабатывать кинематику соодуранейи, запечатленных на фотопленке из камеры Вильсона). Не конешно можно тоже веровать в заговор, и предположить шо та фотопленка подложная. И тогда развить до конца всю теорию, получив в результате - Нео твой дом Матрица.

Так шо как-то вот так, уменя обстоит с верованиями... 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  GDV ( Слушатель )
18 окт 2014 16:48:03

 Найдите описание ЛЮБОГО SFP-модуля - там есть вывод, который называется "Потеря сигнала" ( вывод 8 "Loss of Signal" http://www.optoway.c…3160WG.pdf ) ну и попробуйте недоткнуть разъем таким образом, чтобы все как бы работало, но неправильно - это же цифровая техника! Да и в такого рода системах всегда есть дублирующие каналы-системы - GPS, Глонас, атомный эталон и т.д. Все это стоит "копейки".
Вопросы веры - это в церковь. А Вам Вера мешает нормально по-русски писать?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  stranger1234 ( Слушатель )
18 окт 2014 17:19:42

Ну вы дали сцылку, из прочтения которой следует  на работу этого девайса в номинальных условия...А теперь дайте мне описание работы того же прибора когда к примеру нарушено из-за неплотного соединения вот это условие (A guaranteed minimum optical link budget of 37 dB is offered which can correspond to a link distance of over 160 km (assuming worst case fiber loss of 0.22 dB/km)...А потом мы будем  рассуждать о причинно-следственных связях верований и культов с результатами OPERA 
Цитата: ЦитатаВопросы веры - это в церковь. А Вам Вера мешает нормально по-русски писать?

А как хочу так и пишу - не нравицо не отвечайте  - делов-то на копейку...Кстати, ежели Вы таки , состоите в членстве в  классе грамматических вампиров, то и Вам неплохо было бы и самому следить, за красными волнистыми линиями в собственном тексте...
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  GDV ( Слушатель )
18 окт 2014 17:45:49

При уменьшении сигнала ниже критического на выводе 8 будет взведена 1, т.е. оптический сигнал будет потерян и ...часы перестанут ходить( а в хорошей конструкции - просто перейдут на запасной канал синхронизации, а в очень хорошей конструкции - просто прецизионный кварцевый генератор ( http://www.morion.co…cillators/ , http://www.oniip.ru/…TION_ID=97 ,и т.д.) перестанет на какое-то время синхронизироваться с эталоном - http://www.flukeruss…ogin=fluke . НУ И КОНЕЧНО ЖЕ - В НУЖНОМ МЕСТЕ ЗАГОРИТСЯ "ЛАМПОЧКА". И все! Не нужно иметь пяти пядей во лбу, чтобы отследить такое событие - люди, которые ставят такие эксперименты на такую ерунду, как не доткнутый разъем не "ловятся" - уровень самого эксперимента на порядок более серьезный, да и купить два-три GPS синхронизированных эталонов частоты разных фирм и источников синхронизации прежде, чем заявлять на весь мир о такой крамоле - ума и денег много не надо.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  stranger1234 ( Слушатель )
18 окт 2014 20:12:41

 Давайте с усным видом  не нести нелепицу на что ловятся , а на что не ловятся "серьезные" люди в "серьезных" экспериментах...Человеческий фактор никто отменить не может...Это ваши ничем не обоснованные предположения и не более, о том что могло быть , а что не могло быть причиной неправильной работы, и как должна сработать автоматика в неноминальном режиме. Есть более убедительные доказательства, типа отчетов производителя о работе устройства при неплотном контакте датчика с кабелем. 
Есть факты, которые таковы..Еще 4 коллаборации повторили этот эксперимент, и не получили противоречий с СТО, и заявленного коллаборацией OPERA результата, один из опытов был проведен параллельно другой коллаборацией на том же пучке, на котором эти эксперименты проихводила OPERA- это один факт. А после и сама OPERA, повторила результаты, и опровергла свою первичную сесационную обработку результата.-это тоже факт
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GDV ( Слушатель )
19 окт 2014 17:44:08

Объяснение, что все произошло из-за недостыковки оптического разъема на эталоне времени и дало задержку в десятки нс для ЛЮБОГО технаря просто нелепо! Люди свои фантастические результаты перепроверяли не один раз и только после этого решились их опубликовать.
Попытки перепроверить(???) их результаты в других условиях, на другом оборудовании, другими людьми - просто не корректны. Вполне возможно, что эффект получался совершенно опосредованно( а сколько такого было сплошь и рядом в науке и технике??? Кто-то чихнул не туда или поставил немного не то, с "неважными" примесями?) Если и нужно было перепроверять, то ТОЛЬКО  ТАМ ЖЕ, С ТЕМИ ЖЕ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫМИ УСЛОВИЯМИ, С ТЕМИ ЖЕ ЛЮДЬМИ - а это изначально и делалось - сколь я помню, были коллеги из США и Японии, которые все сами видели и захотели повторить результаты в своих центрах! Ну а потом прибыли "вежливые люди", которые объяснили всем, что виноват недоткнутый оптический разъем...  и всех разогнали.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  stranger1234 ( Слушатель )
19 окт 2014 22:53:55

Давайте вопросыф о лепицазх и нелепицах оставим в стороне, и перейдем ук техническим вопросам...Я вас спрашиваю гдне характеристика работы прибора при недоткнутом состоянии ? Не надо мне читать лекции? Не надо мне читать ваши лекции о зажигании красных лампочек, я хочу услышать прямую речь от производителя как будет работать прибор при неплотном контакте...
Цитата

Попытки перепроверить(???) их результаты в других условиях, на другом оборудовании, другими людьми - просто не корректны.



Канешна канешна ... Странно шо когда пректируют новый мост - заново не переизобретают сопромат...
Цитата
Вполне возможно, что эффект получался совершенно опосредованно( а сколько такого было сплошь и рядом в науке и технике??? Кто-то чихнул не туда или поставил немного не то, с "неважными" примесями?) Если и нужно было перепроверять, то ТОЛЬКО  ТАМ ЖЕ, С ТЕМИ ЖЕ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫМИ УСЛОВИЯМИ, С ТЕМИ ЖЕ ЛЮДЬМИ - а это изначально и делалось - сколь я помню,



Давайте еще наследственнон сословие с эксклюзиными правами введем - строителей мостов - только ни будут проектировать мосты и все ...Ну как кв средние века
Цитата

были коллеги из США и Японии, которые все сами видели и захотели повторить результаты в своих центрах! Ну а потом прибыли "вежливые люди", которые объяснили всем, что виноват недоткнутый оптический разъем...  и всех разогнали.

Я же и говорюю - заговор кругомс заговор , куругом вежливые Man in Black продвигают рассовую (естественнор неправослаавную) теорию относительности...Они же подсовывют всем студентам МФТИ  нужные пленки из камер Вильсона с распадами якобы мюонов...
Как страшно жыть 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GDV ( Слушатель )
20 окт 2014 00:24:32

Еще раз повторюсь - если уровень сигнала упадет ниже критического, то на выводе 8 "Loss Signal" появится лог. "1." И ВСЕ! Не будет никаких задержек сигналов и проч. ерунды.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Слушатель )
20 окт 2014 01:44:23

Смотря что представляет собой этот сигнал. Если это цифровая оптическая линия передачи данных - то вы правы. Если же это аналоговый оптический сигнал от датчика, то неправильное соединение коннекторов даст два эффекта:
- падение мощности сигнала.
- задержка, примерно, в полторы-две пикосекунды на миллиметр зазора меду коннекторами.
Если установка делалась на коленке и уровень мощности сигнала не контролируется, то можно и прощелкать недоконнект. Хотя, если меряешь что-то рекордно-ответственное, то, ясен пень, перепроверяешь все сто раз...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GDV ( Слушатель )
20 окт 2014 03:32:24

Даже если и вариант 2 - коннекторы все равно типовые, а там получить зазор в мм-другой просто не возможно - уровень сигнала упадет до нуля из-за не соосности. Такого рода установки делать на коленке точно нет смысла - долго,а потому - дорого и не будет поверки, сертификатов безопасности, совместимости и т.д.- да и за чем весь этот "велосипед" "изобретать"? Есть готовые не очень дорогие приборы.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Слушатель )
20 окт 2014 05:07:39

Ой лиУлыбающийся типовые.FCPC или APC коннекторы соединенные через быструю муфту (или подключенные к гнезду прибора) запросто можно "недоконтачить". Мало того, иногда их сознательно "недоконтачивают", если сигнал вдруг оказывается слишком сильным, а возиться с волоконными аттеньюаторами просто лень в виду предполагаемой временности подключения.. А потом вдруг всплывает, что нет ничего более живучего, чем временноеПодмигивающий

Как раз лабораторные установки, состоящие из целого комплекса ОТДЕЛЬНЫХ навороченных (а потому достаточно редких) приборов зачастую и коннектятся "типа временно, и пусть будет так"Улыбающийся Просто потому, что приходится часто отключать/подключать что-то пробуя разные варианты.

Есть много всего готового, недорогого и хорошего, вот, только не тогда, где оно нужно и не там..
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GDV ( Слушатель )
20 окт 2014 14:55:17

Хорошо, пусть был "недотык" разъема и слабый сигнал. Каким образом не сработал пороговый детектор уровня и это осталось незамеченным? Каким образом слабый сигнал с оптической головки мог вызвать задержку в несколько десятков нс?
Что же это за такой "лоховский" прибор должен быть?! Полный "самопал", собранный "на коленке" дилетантом-радиолюбителем, да еще и нормально не откалиброванный? Тогда в первую очередь на него и стоило обращать внимание, при получении нестандартных результатов!
Любой современный осциллограф от 1 тыс. USD такие задержки элементарно покажет.
Тут два варианта - либо действительно какое-то редкостное многоуровневое раздолбайство ученых - и тогда их надо всех просто отлучать от науки, либо - что-то было, но еще не время.
"Проехали" и эту тему...
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  __Alex_loki_ ( Слушатель )
20 окт 2014 15:44:17

схема регистрации времени в гранд-сасо дурная . я смотрел )
атомные часики синхронизируются от gps . от часиков время с точностью до секунды идёт по изернету , а аналоговая частота в 1 Мгц по оптическому кабелю . оптический кабель на схеме указан непрерывным , то есть должен быть паяным , а на практике там патчкорды стоят .
этот сигнал в 1 Мгц поступает на счётчик и на плату Time-Tag Caen-овского производства (www.caen.it) . счётчик даёт точность до микросекунды , а caen-овская плата до пикосекунд . соответственно для получения точного времени события нужно точно знать время задержки сигнала в оптическом кабеле .
просто очень многие учёные считают себя умнее инженеров . сам с этим сталкиваюсь .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Слушатель )
21 окт 2014 03:39:04

Я не утверждаю, что там действительно был "недотык" - но он вполне мог быть  и он мог быть в комплексе с чем-то еще, о чем предпочли не говорить. А раздолбайства, особенно в таких альтернативно-научных исследованиях, всегда хватает..
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Слушатель )
21 окт 2014 09:29:23

"Кристобаль Хосевич успел первым..."(с)Улыбающийся
Я только хотел написать, что пусть, мы согласились, что разъем не может быть виноват. Тогда следующая на очереди гипотеза - они допустили грубейший ляп, ставящий под сомнение их компетенцию исследователей (а значит и дальнейшее финансирование проектов с их участием). Но разоблачать их не спешат, все понимают, что никто от такого не застрахован, вот и поддерживают более - менее нейтральную официальную причину.
  • +0.04 / 2
  • АУ