При(-о)@балтика
3,931,086 16,895
 

  night ( Слушатель )
30 янв 2009 16:17:24

Тред №83505

новая дискуссия Дискуссия  239

Цитата: Зампотех
Осталось только голову пеплом посыпать и запричитать заунывно (но на кухне, чтобы соседи не услышали)


Ну, говоря о Первом Балтийском канале я всё-же имела в виду Останкино. Но это лишь как часть мер. Жизнь показывает что многие вещи зависят от нас самих больше, чем от дяди- посла. Вред титульных школ для русских детей понимают многие. Надо активнее обьяснять это тем друзьям, до которых не дошло. Школам надо бы смелее работать в этом направлении. А ведь пока боятся. Не знаю. Думать надо. И делать. Не стонать и не опускать руки. Вода камень точит...
Кстати, я сама двух подруг уговорила отдать детей в русские школы. Потрудиться, я вам скажу, пришлось... зато есть результат. Пусть маленький, но результат.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  xxxxxxxxxxx ( Слушатель )
30 янв 2009 16:36:31


А нет в Прибалтике никакого "Останкина". Что это за зверь такой ваащще? Я родителям купил Триколор, вот в лабусской провинции и смотрят теперь. И хрен с ним, что нелегально.
А учителей задергали проверками на все, что только можно. Уж есть знакомые. Да и возбухать - легко на улицу вылететь. Так что никаких "революций" тут не будет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  night ( Слушатель )
30 янв 2009 16:54:46

Ну как знать... мир меняется...можно начать с ползучей революции...с себя, знакомых, знакомых знакомых...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  xxxxxxxxxxx ( Слушатель )
30 янв 2009 17:01:23


У нас и так с настроем в порядке, и у знакомых тоже. Но за автомат хвататься никто не будет. Пока. Ибо на Россию пока рассчитывать не приходится. А вот в случае чего..... "Предать" местную "родину"  желающих найдется. Типа показать, как "пройти к ракетной установке" (местной воинской части), проблем не будет.
  • +0.00 / 0
  • АУ